Угги_в_горошек• 14 июня 2018
Аморальна вихователька чи прибацана Клеопатра? Ви за кого?
"Завідувач дитсадка звільнила виховательку через фото в купальнику в соцмережі. За світлини у соцмережі і бійку, якої фактично не було, виховательку дитсадка з Рівненщини керівниця двічі за рік звільнила з роботи – за однією статтею "аморальний вчинок". І це попри те, що дівчина виграла суд. Але керівник у своєму рішенні впевнена, а вихователька не збирається здаватись" Хто знає, чим там все закінчилось?
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ дляУнция яда
Нету там никакой зависти. Разгадка кроется в 1 мин 10сек на видео, где говорится, что девушка собиралась выйти с декрета на работу. Беда в том, что похоже ее место уже занято, кем то из приблатненных. А заведующая решила найти повод за что уволить сотрудника по статье и без выплат.
очень похоже на зависть и на принцип.
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Учителя тоже люди) тем более сейчас все кричат что это обслуга, так с чего бы им распинаться.
Не кричали бы, если б сами не дали повод себя не уважать.... афишируя свои приключения. И дело не в конкретном случае, а в тенденции к тому, что шаг за шагом общество падает нравственно.
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ дляНовопоштинская
У заведующей проблемы с психикой, ей лечиться надо, судя по фразе про лелек - недотр..х у нее конкретный
а про руку на бедре))) аж смешно.. муж жене руку на бедро положил
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
Ну вы загнули, конечно.
Молодая женщина, будучи в декрете, не подумала, что по её профилю будет шариться руководство. Хотя нас, когда я работала в садике, предупрежлали, что родители ищут в соцсетях сотрудников и интересуются из жизнью за пределами работы, видимо, хотят знать чем живёт человек, который проводит 5 дней в неделю с их ребенком. Нам объяснили, что это нормальное любопытство. Я вела страницу с учётом этого факта - не лайкала неприличных шуток, картинок и т.п. Сейчас лайкаю))
У меня в друзьях были почти все мамы детей и несколько пап. Я выкладывала на странице фото деток, с прогулок, мероприятий. Тогда Вайбера у нас ещё не было.
Хорошо, вы как человек в курсе, скажите. Допустим, у воспитателя интересы весьма специфичные, БДСМ, ничего не имею против, аждый со своими тараканами. Как думаете, если он будет выкладывать на своей страничке тематические фотки это будет допустимо? Я утрирую специально, но на самом деле все происходит вот так постепенно.
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
насколько откровенные? думаете семейное порно будет в соцсетях?
я удивлена, что заведующая до сих пор работает.. видно брата боятся.
Почему нет:) Если пара достаточно раскрепощенная, то может и занималась этим на природе. А в силу того, что сейчас у всех под рукой камера, то можно случайно стать звездой ютуба:)))
Не раскрытый парашют• 14 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Ви що - це привселюдний прояв сексуальних стосунків. наступний крок - одностатеве кохання, а там і бдсм на підході
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Ну я не считаю данные фото свидетельством раскрепощенной пары)
И разве можно ставить в укор человеку всего лишь предположения? они то нЕ занимались. их в ютуб НЕ выкладывали) с такой же вероятностью и эта заведующая может стать порнозвездой ютуба
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А я считаю, думаю у них все в порядке, дай бог каждому. Все могут стать звездами)))... потому не надо лишний раз провоцировать людей.
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
извините.. а кого они провоцировали?)) это же надо было додуматься до такого ,что заведующая будет за воспитательницей в декрете слежку устраивать)
Неугомонная• 14 июня 2018
еще раз убеждаюсь,что правильно делаю,что не віставляю в соцсеть фотки,не дай Бог какая нибудт прибацаная Клеопатра обзавидуется)))
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Ну вы даете, если вы не знали, любой работодатель мониторит профили соцсетей кандидатов, вот и родители воспитанников. Но про провокацию это я о другом.
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
это все понятно. Но кто же знал. что там все так запущено у заведующей. видно же по ее объяснениям, что завидует жутко.
я вот не мониторю ни воспитателей, ни учителей))
Морская свинка• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Можно ограничить доступ к своей странице.
Вообще, я против, чтобы за такое увольняли. Это же не противозаконно. Вот, за объявление ’Продам наркоту недорого’, или запосты порнороликов с участием несовершеннолетних и животных - другое дело. И то, после тщательного разбирательства, на предмет того, действительно ли это размещено хозяином профиля (вдруг взломали).
Мое мнение.
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Ну хорошо, она узнала первый раз, но настойчиво пошла опять туда же на работу, хотя знала, что у завы требования есть к соцсетям. это, кстати, тоже провокация.
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
я так поняла. что она не вышла... ее сразу опять уволили. Ну у завы высокие моральные принципы. у девушки гордость. А может и работы другой на том хуторе нет
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
Мое мнение.
Ну скажем так, в некоторые компании человека бы с таким профилем не то что уволили, его бы не приняли на работу.
долой_лама• 14 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А я так поняла что она вышла, спросила уберет ли зава ей запись в трудовой, та сказала уберет, а воспитательница начала насмехаться.
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
аа. может быть..... голова болит сегодня. я не особо вслушивалась
Первоклашка Я• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
ну там и зарплаты другие..
Морская свинка• 14 июня 2018
Ответ длядолой_лама
’Не приняли’ и ’уволили’ - это две большие разницы. И вы имеете в виду не муниципальные компании, где могут прямо сообщить причину отказа, придумать какую-нибули, или просто отправить со стандартной фразой ’Мы Вам перезвоним’.
Если человек приходит в государственное учреждение,то ему могу отказать только на законных основаниях, а не потому, что профиль не нравится. Ну это, при условии, что у нас правовое государство))) А так - могут, конечно.
То есть, если я приду устраиваться в школу и мне откажут потому, что у меня на аве попа в трусах крупным планом (пусть ещё докажут, что моя), то я пойду в отдел образования, опишу эту ситуацию и зарегистрирую входящее заявление о предвзятости директора ко мне, как к соискателю. За это время (если мне нужна эта работа, удалю или заблокирую свою компрометирующую страницу). Это теоретически.
долой_лама• 15 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
В некоторых государственных учреждениях всю вашу поднаготную перелопатят, и если ваша попа в труселях им не понравится, откажут с формулировкой ’не прошли конкурсный отбор ’. Данные о том, что вы размещали остаются, даже если вы потом удаляете или блокируете, это на всякий случай,чтобы вы знали.
Морская свинка• 15 июня 2018
Ответ длядолой_лама
В некоторых - да.
Но речь идёт о месте, куда не то, что конкурса нет - без профильного образования берут.
Я устраивалась в садик няней потому, что туда шел мой ребенок, чтобы быть рядом с ней. Так меня сразу воспитателем поставили, не смотря на то что я по диплому дизайнер женской одежды)) То есть, формулировка ’не прошла конкурсный отбор’ не сработала бы. Нужно было бы придумывать серьезную причину для отказа человеку с соответствующим данной должности образованием так, как они даже через ЦЗ не могут найти желающих. Так, что восстанавливать данные, в этом случае, точно никто не додумается)
Речь о том, что официально отказать ссылаясь на профиль, не могут.
долой_лама• 15 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
В некоторых - да.
Пункт 3 статья 41 кзот. Если у вас там будет трэш, то уволят за дискредитацию себя, как воспитателя и потерю авторитета, в результате нарушения моральных норм.
Морская свинка• 15 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Так, вопрос был: могут ли НЕ ПРИНЯТЬ на работу, если есть нелицеприятные, сюжеты. Я ответила, что прямо, скорее всего не могут, но придумают другие причины отказать.
И треш, он же тоже как-то регламентируется. Была тут тема про воспитателя с дредами, в татуировках и пирсинге по всем открытым участкам тела, многие кричали, что это неприемлемо. Но нигде ж не прописано, что воспитатель не может так выглядеть.
То есть, что на запрещено, то - разрешено)
долой_лама• 15 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
Если будет такая зава, у которой свое куку насчет соцсетей, то могут и не принять, формулировка та же. Вы такая интересная, как будто один раз в жизни на работу устраивались. Вообще уставом должно регламентироваться. Про то, что нельзя голым ходить или грязным,
Или чтоб штын стоял на все заведение тоже не написано, так что можно тогда?
долой_лама• 15 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
В некоторых - да.
Я уже представляю, пришла в садик устраивать практикующая проститутка, причем и не скрывает этого, в соцсетях имеет координаты для интимных встреч, фото завлекающие. Ну конечно ее примут, она ж корочку принесла, как можно отказать. Вам повезло, у заведующей не было высоких запросов к кандидатам, а может вы внушили ей доверие. Но это никак не потому, что на свободное место хоть бомжа.
Морская свинка• 15 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Проституция ж, вроде, не легализована ещё? Или я не в курсе?
долой_лама• 15 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
Ну смотря под каким соусом это подают :))) Судя по вашим постам вы о многом не в курсе.
Морская свинка• 15 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Как бы, есть вещи, которые не попадают в круг моих интересов))
Даже, для общего развития не пойду гуглить ’под каким соусом’ лучше подавать проституцию) А то вдруг меня ещё в школу позовут преподавать) а у меня в истории высветился запрос к Гуглу:)