ira 30• 15 июня 2018

Подписание обменной карте в 3 роддоме

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать ответ на вопрос, по каким дням в третьем роддоме Киева (и время) подписывают обменную карту, и сумма благотворительного взноса в теперешнее время. (вроде бы для ЕР одна сумма взноса, для КС - другая, и если хочешь, чтобы конкретный врач принимал роды - еще +1000 гривен... Но хочется услышать реальный опыт, как все практически происходит :) )
И может быть, у кого-то есть список вещей, необходимых в роддом - поделитесь, пожалуйста :)
Буду заранее благодарна всем ответившим!
Solmira• 15 июня 2018
На эти вопросы ответят Вам в роддоме. Позвоните туда и спросите. Должны сказать дни и время приема. Как поедете подписывать, озвучат сумму (от 2500 до 3000) и выдадут список необходимых вещей (он практически везде одинаковый).
Примеры списков:
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2018/05/04/...
DarinaAnastasiya• 15 июня 2018
Если хотите уопределенного врача рожать - идите к нему и узнавайте все. Сам врач скажет когда и как платить, если надо поможет и подписать обменку. Я там в 2016 г рожала по договоренности с врачем. Біло кесарево,но благотворительный заплатила 1000 грн
Zvezdochkina• 15 июня 2018
Если ничего не поменялось в этом Году - то обменена стоит 3000 грн.
На ней сразу пишут договорного врача.
Медикаменты список не нужен.
Нужны только вещи себе и малышу - их можно или в инете найти, или собраться самой :)
Klubnichka85• 15 июня 2018
3000 естественные
4000 кс
За 1000 чтоб врач определенный принимал вообще бред. Может 1000$ тогда 100% правда
Если вы по прописке то ничего подписывать не нужно и платить тоже. Это все обдираловка. Могут сказать купить список,тоже кидалово.
Рожала в ноябре 2017 года,по прописке, тоже говорили подписывать и платить,сказала что ничего платить не буду и подписывать тоде. Заставить они меня не Могут, стояла у них на учете. Когда схватки начались приехала на такси и поступила в родзал.
Или девочки кто подал в сентябре и октябре, точно так же:) будут вопросы пишите в личку
Klubnichka85• 15 июня 2018
Роды обошлись в 7000, но у меня была эридуралка. Отдельная палата
Zvezdochkina• 15 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
3000 естественные
4000 кс
а кто Вам говорил платить?
Точно так же рожала последний раз в ноябре. НИКТО мне не говорил ничего подписывать. И ничего платить не нужно.
И да, рода мне обошлись в 500 грн. Дала акушерке по собственной воле.
Медикаменты и т.д. тоже НЕ покупала.
Только пеленки одноразовые были свои
Klubnichka85• 15 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina
а кто Вам говорил платить?
Медикаменты и т.д. тоже НЕ покупала.
Только пеленки одноразовые были свои
Да. Врач у которого на учете стояла и моим девочкам так же говорили
Zvezdochkina• 16 июня 2018
Ответ дляKlubnichka85
Я там рожала в 2009, 2011, 2013 и в 2017 году
Ни разу ничего не подписыввла.
Он мой роддом по прописке. Это не нужно в таком случае.