Малая Налегке• 15 июня 2018
где лучше обследовать и удалить родинку . киев . левый берег? подскажите?)))
и можно ли это делать при лактации?)
Я такая - жду трамвая• 15 июня 2018
А к чему такая спешка? Она Вас беспокоит, есть обоснованные какие-то подозрения? Удалять - в онкодиспансере, там есть хирурги-онкологи и профильные дерматологи. И не надо бояться этого медицинского заведения. Я там, кстати, насмотрелась на тех, кто потом все-таки вынужден был обратиться после удалений в салонах и медклиниках...
Ответ дляIshtar
Адонис крупная частная клинка с современным оборудованием. И зачем онколог? если нет онкологии?
то что она крупная и частная абсолютно ни о чем не говорит. Онколог нужен так как родинка это новообразование кожи, и необходимо решить оно доброкачественное или нет. Это не ерунда, очень опасное дело
Ответ дляDjohn
идите к своему онкологу, а я дала Свой совет. *Доброкоачественное или нет* это как? на глаз? Аппаратура современная показывает,что внутри этой родинки. А вы лечитесь у онколога. Я только за.
Murcoshechka• 15 июня 2018
На Саксаганского есть диагностика родинок.Проводят дерматоскопию,или сами удаляют,или если есть сомнения,отправляют в онкоинститут.В любом случае,такие операции летом не проводят,только не раньше октября
Я такая - жду трамвая• 15 июня 2018
Ответ дляDjohn
+1. У нас, кстати, запретили подобные манипуляции, только в онкодиспансер. И все новообразования, даже типа бородавок, - тоже к ним. В принципе, это правильно.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
конечно, даже многие врачи этого не понимают(( я была у гинеколога, которая предложила мне прижечь родинку(невус) азотом((( Даже я, не имея медицинского образования, понимаю, что этого нельзя делать.....нужно его иссекать или электроиглой выжигать. А что говорить про частные клиники? они все что хочешь вырежут и прижгут.... а результаты вам расхлебывать
Ответ дляIshtar
вы дремучая?))) только гистология покажет, какая это родинка))) а аппарат ничего не покажет! что за аппарат? как он называется? синхрофазатрон? вы жертва рекламы?
Малая Налегке
• 15 июня 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
во время беременности очень увеличилась
Малая Налегке
• 15 июня 2018
Ответ дляDjohn
спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
Обращеница• 15 июня 2018
Ответ дляDjohn
а как вообще понять - надо удалять родинки или нет? у мужа много родинок на спине, которые мне не нравятся (субъективно), я хочу его заставить их проверить, но он вообще не хочет этим заниматься, мы только переехали в Киев, куда идти с этими родинками - представления не имею. просто прийти в онкологию и сесть в очередь? или как?