Подставка для припева• 15 июня 2018

Как храните лекарства в жару? Капли тобрекс.

Девушки, вопрос в названии. У кого дома жара, как храните лекарства, у которых указано хранение до + 25градусов?
У ребенка коньюктивит, назначили тобрекс, хранить до +25, дома 30. Самое прохладное место в ванне на полу, там 27.
Или запихнуть его в холодильник? Или в ванне подойдет? Подскажите у кого как, пожалуйста.
Роза завяла• 15 июня 2018
в хололильнике
Разумная Губка• 15 июня 2018
В холодильнике
Изподтишка• 15 июня 2018
в холодильнике естественно. в любом случае открытая упаковка хранится не более 2х недель
автор Подставка для припева • 15 июня 2018
Ответ дляИзподтишка
4 недели написано. Да мне бы хоть неделю прохранить, чтоб вылечить успеть. Думаете не испортится в холодильнике?
Аноним_1438• 15 июня 2018
Ответ дляПодставка для припева
А как может там испортиться, если температурный редим от +2 до +8 в холодильнике? Или вы в морозилке собирались хранить?
yla1212• 15 июня 2018
А сколько дней вам капать прописали?
Я вот сыну уже 5 дней капаю 3 раза в день по 2 кап.
Еще не прошел глазик ((
Ответ дляАноним_1438
Ну обычно когда нужно хранить в холодилтнике - то пишут ’хранить от +2 до +8’ к примеру. А если ’до 25’ - то это я так понимаю комнатная температура, а не пониженная. Вот думаю может там осадок выпадет или еще что. Или я не правильно понимаю и ’до 25’ - это значит не выше, а ниже можно?
Ответ дляyla1212
А сколько дней вам капать прописали?
Еще не прошел глазик ((
Сказали от 5 до 7 дней, смотреть по состоянию. И 4 раза в день. Еще перед капаньем промывать густой чайной заваркой или ромашкой.
Изподтишка• 15 июня 2018
Ответ дляyla1212
А сколько дней вам капать прописали?
Еще не прошел глазик ((
у моего в тот же день покраснение начало спадать,хотя утром проснулась от дикого крика- у ребенка так закисли глаза,что не мог их открыть и сильно испугался
Ответ дляИзподтишка
Вот бедняга((.
А я свою в садик будила и увидела что там капец. Сразу ей сказала не пугаться и в ванну повела отмывать глаза.
Исправлялочка• 15 июня 2018
В холодильник конечно
Спасибо всем, поставила в холодильник.