tolyu• 15 июня 2018

Йду в гості до подруги хворої на рак,що купити?

ДІвчатока,без вас ніяк. Сьогодні йду до подруги,яка прооперувалася дві неділі назад і проходить хімітерапію. От що таке купити? Гроші не візьме. Бюджет 2 тис грн. Буду дуже вдячна
Кондуктор трамвая• 15 июня 2018
Что-то красивое наверное. Ей нужны позитивные эмоции.
автор tolyu • 15 июня 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
а что именно? я второй день в раздумьях
Я_на_кожухе• 15 июня 2018
Купіть щось смачненьке, що вона любить ( наприклад торт, вишукані сири, хамон чи червону рибу...)
але все ж таки краще би взяла гроші на лікування
Пацака-задирака• 15 июня 2018
Червона ікра, фрукти-дуже добре гранати. Все, що покращує показники крові. В мене мама 4 рік хворіє)))
ПолБатона• 15 июня 2018
Картину хорошую. За 2т найдете точно
ПолБатона• 15 июня 2018
с позитивным смыслом
Анонимус Я• 15 июня 2018
Может книги?
Ума Палата• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
Картину хорошую. За 2т найдете точно
ну и на хиба ей та картина?
Щука• 15 июня 2018
Купите может книгу електронную? Качните пару романов туда или что она любит.
Банан-барабан• 15 июня 2018
лучше действительно то что можно сьесть и это пойдет на улучшение ее здоровья как выше написали ну или попробовать дать деньгами ей они нужны тоже
Кондуктор автобуса• 15 июня 2018
нужно что-то полезное и вкусное. никаких тортов и сыров. Например коробка с фруктами или я как то заказывала красивую коробочку с орехами
amvroziya• 15 июня 2018
Лучше всунуть деньги.. Имхо.
К сожалению, тоже есть такая подруга.. Рак груди.. Прооперировпли зимой и прошла химию..
С подругами сбрасывались.. Не хотела брать.. Но мы её убедили)))
Стараюсь что-то сделать немного больше.. Например на 8 марта вместо подарка дарили деньги ( сумму больше, чем обычно) тоже отбивалась))) еле всунула..
Просто деньги в такой ситуации ой как нужны..
Здоровья вашей подруге)
_ХАТШЕПСУТ_• 15 июня 2018
смотря как она переносит химию, может ей та жрачка только в кошмарах снится
только вы можете знать что купить ВАШЕЙ подруге
ДваДваВосемь• 15 июня 2018
Автор, а Вы точно знаете, что деньги не возьмет? Потому как лечение совсем не дешевое, а так плюсуюсь за фрукты-любые и много, еще можно соки фруктовые и овощные, так как после химии аппетита особо нет, а пить хочется.
ЖонДуан• 15 июня 2018
икру, фрукты, вкусняшки...плюс книга

оставшиеся деньги тихонько в конвертике оставила бы ей
БеллаДонна2014• 15 июня 2018
Цветы
Я такая наивная• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
Картину хорошую. За 2т найдете точно
А я за раскраску по номерам. Еще и мандалу какую-то, пусть будет релакс. Или что-то с намеком на другую страну: пусть рисует и видит себя путешествующей там.
Помидорина• 15 июня 2018
Сертификат в магазин. Не нужно кормить больных людей тортами и сырами. Фрукты и только
Anna• 15 июня 2018
фрукты могут просто не пойти , как и все другие вкусняшки, лучше уточнить, а так подождите пока немного прийдет в себя, ресторанчик , другой город (если нет сильной усталости) впечатления эмоции , не дайте ей почувствовать себя больной к которой с гостинцами приходят. На рыбалку , пикник, лето ведь в тенечек под навес. Я бы за эту сумму , опять таки если позволяеи сейчас ее состоние, сняла домик на природе под навесом и просто наслаждаться жизнью.
ДваДваВосемь• 15 июня 2018
И за икру плюсуюсь, у меня мама лечится, то зимой показатели крови поднимали только икрой. А еще, не знаю насколько близкие у вас отношения, но если есть возможность и желание-предложите физическую помощь-сходить в магазин, аптеку, помыть посуду, сходить с ней в больницу, даже если это есть кому делать из родных или она в состоянии делать эта сама-такая помощь зачастую ценней материальной.
Дирижер• 15 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы не в курсе, что после химии даже слово торт вызовет рвотный рефлекс? У раковых больных диета без сахара, мучного и т.д.. Так что не едой порадовать придется, а чем-то другим)))
Зоя Жорівна• 15 июня 2018
Ответ дляtolyu
а что именно? я второй день в раздумьях
Да, очень тяжело...
Я надеюсь никогда не быть в Вашей ситуации, но если бы такое случилось, то я бы постаралась бы найти что-то со смысловой нагрузкой, например, что-то, смысл чего будет важен через 10 и 20 лет... Мне кажется, это человека в такой ситуации должно вдохновить и дать надежду... нет, уверенность, что все будет хорошо!
MacOS-ница• 15 июня 2018
Ответ дляtolyu
а что именно? я второй день в раздумьях
дайте ей 2000 грн на парик ( я увидела, что не возьмет, ну а вдруг). Или купите сертификат в магазин париков
Аноним ФЕЯ• 15 июня 2018
а почему акцентируете внимание на больной раком, это ваша подруга , что вы обычно покупаете дорогим людям, зная их интересы?
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
после химиотерапии многие продукты под запретом,а также от многих просто тошнит....лучше простые фрукты,с едой вообще сложно угадать в этом случае,у меня тетя 2,5 года лечилась и столько этих химий прошла..ее жутко тошнило после них и ничего есть не могла
Anna• 15 июня 2018
Ответ дляДирижер
не верно , каждый по разному проходит , мама у меня очень хотела тортик, хотя сахар это рост опухоли
Аноним ФЕЯ• 15 июня 2018
Ответ дляMacOS-ница
есть химии от которых волосы не выпадают, и если у нее еще не начали выпадать, я бы на месте подруги депреснула от такого подарка
Пасти Ла• 15 июня 2018
Хороший солнцезащитный крем, увлажняющие кремы. Тетя после химии искала, так как кожа кусками слазила
Дирижер• 15 июня 2018
Книги интересные позитивные, можно философского направления, электронную книгу классно тоже. Самое главное- подарите ей хорошее настроение и веру в то , что все будет хорошо)
_ХАТШЕПСУТ_• 15 июня 2018
я бы купила то что в интересах подруги, а остальную, значительную сумму, отдала близким, при их наличии, если она сама не будет брать....муж дети родители
советы канеш...тортысыры