tolyu• 15 июня 2018

Йду в гості до подруги хворої на рак,що купити?

ДІвчатока,без вас ніяк. Сьогодні йду до подруги,яка прооперувалася дві неділі назад і проходить хімітерапію. От що таке купити? Гроші не візьме. Бюджет 2 тис грн. Буду дуже вдячна
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
да и руки судоргой сводит и зрение падает
+ я тоже предлагала картины бисером вышивать,вязать,ну так для времяпровождения....обижалась..ладно бы возраст,44 года всего
ПолБатона• 15 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
мне кажется люди написавшие картины,книги,краски,крем и прочее не сталкивались с такими ситуациями....люди продают все,чтобы спастить....тетя продала квартиру(купила дешевле),драгоценности,многое из одежды..машину не успела продать...каждые 3 недели 20 тыс грн нужны были..плюс на восстановление сил потом...и каждая копеечка нужна и важна
Мой папа умер от рака.
Теперь любая вещь, предметы подаренные ему или от него нам, его детям и близким, это память, всегда воспоминания приятные, та боль ушла и помнится только хорошее.

Но с вами спорить не буду, у каждого свой опыт. Желаю всем смирения и веры, любви, её сейчас так мало в мире. Кто во что верит, то и приходит.
amvroziya• 15 июня 2018
Ответ дляПетя-петушок
Я за деньги. Она не может не взять, просто дайте и все-скажите, что это не обсуждается даже.
Вот да.. Тоном, не терпящим возражения..
Я тоже над своей говорила - Маша, свою эмансипацию будешь показывать другим.. Мы подруги. Не возьмёшь, обижусь навсегда.
Дружная семейка• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
Картину хорошую. За 2т найдете точно

зачем ей картина????
она на рак больна!
у меня мама болела,сейчас свекровь,вот представляю их ’радость’,2 штуки на рак,если 1 химия сейчас 10
Гу го гу го гу• 15 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Купіть щось смачненьке, що вона любить ( наприклад торт, вишукані сири, хамон чи червону рибу...)
але все ж таки краще би взяла гроші на лікування
Скажу Вам как человек, прошедший химию..... могла есть только соленые помидоры и притом только из холодильника.
А Вы тортик)))
Anna• 15 июня 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
потому, что вы не доктор и говорите, что что прочитали в книжках шарлатанов, типо ешьте ягоды годжи и опухоль уйдет, а люди верят, начнут выводить химию и смысл ее делать?
от вы дали я в первую очередь пртивница этой всей хрени, грибочков ягодок, соды гле вы такое вообще увидели то, но когда я маме давала екомед( я его не орекомендую!!!) давла после химиотерапии, так как у нее упали показатели все особенно креатин, мне сказали что он врядле понимется, но препарат ли или нет, но показатель поднялся в 3 раза, и это не лекарство от опухолей и онко!!!!! это подерживающая терапия была .А рак лечится только химией и облучением, а потом уже после консультации можно подключать что то дополнительно, наш врач сказал что не против, и еще рекомендовал чагу .
ТаПрямТам• 15 июня 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, а Вы точно знаете, что деньги не возьмет? Потому как лечение совсем не дешевое, а так плюсуюсь за фрукты-любые и много, еще можно соки фруктовые и овощные, так как после химии аппетита особо нет, а пить хочется.
сок нельзя после химии. и грейпфрут нельзя
Аноним_1456• 15 июня 2018
у меня мама болеет раком, и я посоветовала краски.
бЭйбА• 15 июня 2018
Авто,только деньги !!!! Если она не возьмет,то оформите их в коробочку,ее лентой перевяжите и скажите откроешь когда я уйду . А все эти продуктовые наборы,картины,парик(это ж надо было такое придумать ) она сама купит ,если есть необходимость. При такой болезни каждая копейка на вес золота
ПолБатона• 15 июня 2018
Ответ дляДружная семейка

зачем ей картина????
она на рак больна!
2тыс сильно не помогут, вы понимаете?если есть нужда в средствах, тогда проблему надо решать коллективно, и искать выходы, источники, самая хорошая помощь, находка спонсора, а если нет нужды в деньгах? насколько поняла от автора, нет такой нужды.
Гу го гу го гу• 15 июня 2018
Автор, насчет книг: я на второй день прсле операции ржала на книгами Дарьи Донцовой.
А еще у нее автобиография очень обнадеживающая...победила рак 4 стадии
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
Мой папа умер от рака.

да,таких вещей осталось очень много...особенно когда приходишь в дом,а так все напоминает о человеке,все создано ее руками...это тяжело...
Брюнетка в Мармеладе• 15 июня 2018
Автор, и вопрос у вас странный и ответы в теме тоже. Я с диагнозом седьмой год и да, пошла больше 30 химий. Если человек после химии - это не значит, что он умирает. Принесите ей что-то вкусное (фрукты например), деньги, если есть такая возможность - скажите ’от души’. Нет денег - ничего не несите. Онкобольные такие же люди, каки все остальные. Фраза ’раковые больные’ в теме вообще убивает.
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А Вы тортик)))
)))))и тетя мое тоже помидорчики ела,я как раз закрывала в томатном соку без кожицы,без уксуса,ей очень нравились
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Автор,если вы первый раз идете к подруге после диагноза,то поверьте она будет рада просто вашему приходу,разговору с вами и поддержке,не бойтесь и не стесняйтесь!Особо каких то сладостей считаю не стоит или позвоните спросите хочет ли она чего то?не тащите кучу всего,чтоб не обидеть,типа она голодает ...позитив,хорошее настроение,добрые слова...какие то памятные вещи..ну не знаю..это тоже может показаться намеком...люди разные..и в каком именно она настроении и какое ее состояние вы сможете понять только по приходу...Удачи вам и Вашей подруге!!!Молитесь о ее выздоровлении!!!
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ого!Выздоравливайте !!!ну видимо все индивидуально...есть люди за месяцы уходят....
Дерево береза• 15 июня 2018
У меня подруге в такой же жизненный период подарили картину по номерам с маслеными красками. Ей очень нравилось разрисовывать. А вообще спросите, какие фрукты она хочет. В период химии очень меняется вкус, есть рекомендуемые фрукты в этот период.
Мао_Мяо• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
Картину хорошую. За 2т найдете точно
Нащо? Треба, щоб картина гармоніювала з інтер´єром, щоб було місце, куди її повісити, та й що з тією картиною робити?
графиняВишенка• 15 июня 2018
Ответ дляtolyu
а что именно? я второй день в раздумьях
Вы знаете,у меня похожая ситуация...купите ей малюсенькую подвесочку золотую(мне обошлась в 520,00 грн. -это было малюсенькое сердечко в сердечке,оно символизировало нашу дружбу) остальные деньги отдайте,моя тоже не брала...дайте знать ей,что это частичка Вас...чтоб не обидеть ее(моя сказала ты мне как на гроб собираешь) а Вы покажите,что Вы с ней в этой сложной ситуации. У моей все хорошо...вышли в ремиссию...или как там... Желаю и Вам все преодолеть.
графиняВишенка• 15 июня 2018
Ответ дляУма Палата
ну и на хиба ей та картина?
+100000
Брюнетка в Мармеладе• 15 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо)
ёжовые рукавицы• 15 июня 2018
Правильно советуют , дайте деньги ,они ей сейчас очень понадобятся. Не покупайте абы что, типа картины .
Спасатель Малибу• 15 июня 2018
Когда папа проходил химию, я ему постоянно покупала миндаль, фундук, кешью, тыквенные семечки, курагу, красную рыбу и печень трески. Все эти продукты помогают бороться с раком и восстановить здоровье после химии
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июня 2018
фрукты и деньги
ПолБатона• 15 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
Нужно, чтоб была гармония с душой, интерьер вторичен в этом вопросе.
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
да,вот орехи и сухофрукты очень хорошо,я тоже часто брала,и даже если сейчас не захочет,то позже можно,не испортится...
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
сомнительная гармония от картины в этой ситуации....ну я не ценитель конечно))просто когда после курса тут же надо думать где брать деньги на следующий курс...не до картин уж точно...
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Ответ дляПолБатона
ну 2 тыс на томографию например очень даже не помешают...
ПолБатона• 15 июня 2018
Автор, считаю, что вы уже сделали выбор, так может пора закрыть тему?
Столько агрессивных ответов...я в шоке.
Сколько людей, столько мнений.
Чем золотая подвеска лучше картины, например?или еда, или что может быть лучше просто прогулки или задушевной беседы, короткой поездки куда-нибудь в красивое место, делайте сюрпризы, не бойтесь. Да, человек внутренне меняется в такие периоды, но это тоже хорошо. Сама философия жизни меняется. А вы-еда.
Кормите ее духовной пищей, разговоры, снова разговоры, отвлекайте ее.
И да, молитесь непрестанно, так часто , как можете. Всецарице. Есть такая икона Богородице. Можно её и подарить.
Матрёна• 15 июня 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
смотря как она переносит химию, может ей та жрачка только в кошмарах снится
только вы можете знать что купить ВАШЕЙ подруге
опять выползла...