Выкупаная• 15 июня 2018
Как же меня задолбала моя свекровь!
Я просто выговорится, так как держать в себе больше не могу! На данный момент живем с мужем и маленькой дочкой в доме его родителей, муж в процессе постройки нашего дома! Свекровь сводит меня с ума. Как можно так жить? За все время нашего здесь проживания она не разу не убрала в доме, чтоб более понять я расскажу все детали. Женщина она добрая но как я же она ленивая, неопрятная, неухоженная, запущенная я бы сказала. В доме за 2 года не убирала ни разу, про существование пылесоса она как бы не знает, посуду после себя не моет, постоянно ходит в грязной одежде, может неделю не мыться, блин да ее зубной щетка уже десять лет ( помню эту щетку еще с тех времен как начала встречаться с мужем). Кушать она не варит, только открывает кастрюли когда я приготовлю! В дом как бомж, тянет всякие ненужные вещи, что люди выбрасывают в мусорку. Все что я выбрасываю в мусорное ведро ( старую косметику, носки дырявые, и т.д) она от туда забирает себе. Ну как назвать этого человека? За внучкой она не присмотрит. За все время как у нас появилась дочь, мы не разу ее не оставляли на бабушку! Один раз на годовщину с мужем, решили поехать на ночевку во Львов, бабушка не была довольна этой новости, и что вы думаете, она сидела с ребенком? Целый день и ночь за дочкой 1, 5 лет, смотрел ее дядя, тоесть брат мужа. Мы были в ужасе, рано утром все бросили и поехали домой. Я эту женщину не могу переносить, как бы не звучало. Вот подоконник в ее комнате, что б вы поняли какой у нее порядок
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
это дом свекрови.Сын свой дом еще не построил.
Это дом не свекрови, а свекрови и сына. А элементарные правила приличия никто не отменял.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
То постарайтеся зрозуміти, що він її син так само, як і ваш чоловік.
І свекруху вам няньчити ще років 10-20, симптоматика буде наростати. Підвіконня - це останнє, що вас має турбувати.
А почему автору нянчить свекровь? Она каким боком?
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Читали большинство ответов, и я шокирована. Мой дом, что хочу то и делаю.... Хочу сру и не убираю, имею право... Людии, а как вы своих детей воспитываете? Какой пример вы им подаете? Чего вы учите? Гадить в доме, и на улице?
совершенно верно - мой дом, хочу сру, хочу не убираю
на улице, или в чужом доме - низзя
Автор, на секунду представьте чтоб Вы это время жили со своими родителями и так же убирали за ними, готовили, они бы отказались смотреть за ребёнком и прочее.
Нужно иногда что-то недосмотреть и принять как должное. Она Вам ничем не обязана, жива-здорова - уже хорошо. Сын помогает родителям - отлично, правильно воспитали родители. Что посеешь то и пожнёшь.
Мотористка• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Очень спорный вопрос у кого клиника...
Nightbringer• 15 июня 2018
ни фигасе!вы подоконников грязных не видели.
покажите что нибудь своё и мамки своей .бэ

Капитанша• 15 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы нарушили ее границы приватности, это раз.
Вы дали оценку ее личности за ее спиной, это два. Хотя могли бы испытывать уважение и благодарность за мужа, который заботится о Вас - человеке осуждающем самых близких ему людей, которые его приняли в своем доме. Грязь в Вашей душе гораздо хуже паутины у свекрови на подоконнике.
А если бы она убирала ее комнату, границу приватности тогда бы не нарушила?
Выкупаная
• 15 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
Улица - не дом. Не смешивайте эти понятия.
А дома да, нужно жить так, как удобно. А не с позиции ’так всегда делали’ и ’шо люди скажуть’.
Воспитание ребенка зависит от всех факторов, и в особенности от примера какой вы им подаете.
АлывердЫ• 15 июня 2018
Знаете, автор, я обычно не защищаю свекровей, те еще штучки. Но в вашей ситуации скажу: судя по всему, у свекрови психическое отклонение. А у вас - недостаток ума, чтобы понять это. Вы еще и такого маленького ребенка на нее оставили
И г-ном полили ’добрейшего человека’, в доме которого вы живете
Не стыдно? Валите оттуда на съем, и будет вам счастье.
Вот и пускай чужого человека в дом....
Никаких невесток в моем доме!
Не стыдно? Валите оттуда на съем, и будет вам счастье. Вот и пускай чужого человека в дом....
Никаких невесток в моем доме!
Дама-мадама• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
то есть в отсутствие человека шарить у нее по комнате,туда кстати запретили заходить,это прилично?фоткать,поливать грязью?
ДелиВерка• 15 июня 2018
Автор, а вообще-то мой совет - забейте и смиритесь. Тем более, что сами пишите, что свекровь добрый человек. Какая разница, что у свекрови в комнате - не думаю, что Ваша дочка там постоянно находится. У Вас виден свет в конце туннеля (свой дом), вот об этом и думайте и не тащите в жизнь негатив
Капитанша• 15 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
Да ладно, если бы мы жили по принципу * живу как удобно* то мы бы вымерли. Многие вещи делаются по принципу ТАК НАДО
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Нет, неприлично. Я же и пишу про правила сосуществования (мирного)
Выкупаная
• 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
на улице, или в чужом доме - низзя
Ну да, ребенок в доме будет под кровать прятать мусор, а на улице фантики выбрасывать в урну а не под скамейку)
Дама-мадама• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
не проще было вытереть пыль ,чем 2 часа строчить в теме?вопрос автору.
бЭйбА• 15 июня 2018
за день той пыли может столько нападать.
это мрак такую вражину в доме иметь.
посоветуйте свекрови замок на дверь поставить и питбуля завести,шоб невестка писалась,когда вздумает идти фотки для инета делать.
это мрак такую вражину в доме иметь.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляElse
Якби в мене в хаті безкоштовно оселилась доросла здорова людина, я б, звичайно, очікувала, що побут вона візьме на себе.
А як інакше? Не просто ж так звалитися на голову.
Эта ’людина’- жена сына. И сын имеет право жить в этой квартире. и приводить кого угодно . Понятно?
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
это уже будет лицемерие или раздвоение личности - такому научить сможете вряд ли, разве что очень постараетесь
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
это с нашей с вами точки зрения проще, а автора уже задолбали, этот момент я понимаю.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
А в комнату свекрови залезла и опозорила на весь КС маму своего мужа тоже от безысходности?
А что, написана фамилия, адрес, имя? Что вы, ей-Богу, выдумываете.
Выкупаная
• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Ну знаете, я туда цветы захожу полить, мне их жаль
Ответ дляВыкупаная
Ви непробиваєма. Скоро ваша свекруха буде банки з гівном під ліжко ховати, а фантики з вулиці додому зносити. А ви все про виховання діток торочите. Дітям таке бачити не треба, а гівна і фантики вигрібати доведеться вам.
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
с ’кого угодно’ вы загнули
а если бомжиху приведет или наркоманку/пьяницу
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Ото доглянете свекруху, дочекаєтеся невістку - і будете покурювати. Якщо вона вас з дому не висадить.
Ещё раз- с какого перепугу досматривать чужую бабу?
i.ne.govori• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Есть элементарные правила сосуществования. И автор не к свекрови пришла в дом, а к её сыну. А игра в одни ворота никому не нравиться, и вы не исключение
Вчера была тема про девушку, которой мама не разрешала сексом заниматься в их квартире, не видели? Так там автор сказала, что это не собственный дом дочери. Это родительский дом. И на самом деле так и есть.
И тут также. Это не дом сына. Это родительский дом. Не нравится - велком на съем.
Кстати в той теме я поддерживала девушку. Она в своей комнате на мой взгляд может хоть по потолку бегать.
А тут автор аж в комнату свекрови залезла. Видать больше нигде ничего не нашла.
Очень нужно внимательно относиться к людям, которых пускаешь в дом. Вот так пустишь по доброте, и помоями обольют, не отмоешься.
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
не заходите
Дама-мадама• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
так что мешает пыль заодно смахнуть?
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Паутину то убрать можно, а толку, если тут диагноз... мне жаль автора, у самой свекровь голову не моет по 2 недели, квартира забрана, босиком гыдко пройтись, но я слава богу с ней не живу, но приходится заезжать в гости раз в 2 недели точно, созерцать сие .(((
а о тапках не слышали?
у мамки вашей париж?всё настолько хорошо ,шо можно ольгу фреймут звать?
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
Вот и пускай чужого человека в дом....
Никаких невесток в моем доме!
А вы чем лучше автора? В своём глазу бревна не видим?
Цитата:
Валите оттуда на съем, и будет вам счастьеЦитата:Цитата:Вот и пускай чужого человека в домЦитата: