Выкупаная• 15 июня 2018

Как же меня задолбала моя свекровь!

Я просто выговорится, так как держать в себе больше не могу! На данный момент живем с мужем и маленькой дочкой в доме его родителей, муж в процессе постройки нашего дома! Свекровь сводит меня с ума. Как можно так жить? За все время нашего здесь проживания она не разу не убрала в доме, чтоб более понять я расскажу все детали. Женщина она добрая но как я же она ленивая, неопрятная, неухоженная, запущенная я бы сказала. В доме за 2 года не убирала ни разу, про существование пылесоса она как бы не знает, посуду после себя не моет, постоянно ходит в грязной одежде, может неделю не мыться, блин да ее зубной щетка уже десять лет ( помню эту щетку еще с тех времен как начала встречаться с мужем). Кушать она не варит, только открывает кастрюли когда я приготовлю! В дом как бомж, тянет всякие ненужные вещи, что люди выбрасывают в мусорку. Все что я выбрасываю в мусорное ведро ( старую косметику, носки дырявые, и т.д) она от туда забирает себе. Ну как назвать этого человека? За внучкой она не присмотрит. За все время как у нас появилась дочь, мы не разу ее не оставляли на бабушку! Один раз на годовщину с мужем, решили поехать на ночевку во Львов, бабушка не была довольна этой новости, и что вы думаете, она сидела с ребенком? Целый день и ночь за дочкой 1, 5 лет, смотрел ее дядя, тоесть брат мужа. Мы были в ужасе, рано утром все бросили и поехали домой. Я эту женщину не могу переносить, как бы не звучало. Вот подоконник в ее комнате, что б вы поняли какой у нее порядок
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
это дом свекрови.Сын свой дом еще не построил.
Это дом не свекрови, а свекрови и сына. А элементарные правила приличия никто не отменял.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
То постарайтеся зрозуміти, що він її син так само, як і ваш чоловік.
І свекруху вам няньчити ще років 10-20, симптоматика буде наростати. Підвіконня - це останнє, що вас має турбувати.
А почему автору нянчить свекровь? Она каким боком?
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Читали большинство ответов, и я шокирована. Мой дом, что хочу то и делаю.... Хочу сру и не убираю, имею право... Людии, а как вы своих детей воспитываете? Какой пример вы им подаете? Чего вы учите? Гадить в доме, и на улице?
совершенно верно - мой дом, хочу сру, хочу не убираю
на улице, или в чужом доме - низзя
tereska• 15 июня 2018
Автор, на секунду представьте чтоб Вы это время жили со своими родителями и так же убирали за ними, готовили, они бы отказались смотреть за ребёнком и прочее.
Нужно иногда что-то недосмотреть и принять как должное. Она Вам ничем не обязана, жива-здорова - уже хорошо. Сын помогает родителям - отлично, правильно воспитали родители. Что посеешь то и пожнёшь.
Мотористка• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Очень спорный вопрос у кого клиника...
Nightbringer• 15 июня 2018
ни фигасе!вы подоконников грязных не видели.
покажите что нибудь своё и мамки своей .бэ
Дніпрянка• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Як це яким? Вона ж невістка. Доньок у свекрухи нема, наскільки я зрозуміла.
Капитанша• 15 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы нарушили ее границы приватности, это раз.
Вы дали оценку ее личности за ее спиной, это два. Хотя могли бы испытывать уважение и благодарность за мужа, который заботится о Вас - человеке осуждающем самых близких ему людей, которые его приняли в своем доме. Грязь в Вашей душе гораздо хуже паутины у свекрови на подоконнике.
А если бы она убирала ее комнату, границу приватности тогда бы не нарушила?
автор Выкупаная • 15 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
Улица - не дом. Не смешивайте эти понятия.
А дома да, нужно жить так, как удобно. А не с позиции ’так всегда делали’ и ’шо люди скажуть’.
Воспитание ребенка зависит от всех факторов, и в особенности от примера какой вы им подаете.
АлывердЫ• 15 июня 2018
Знаете, автор, я обычно не защищаю свекровей, те еще штучки. Но в вашей ситуации скажу: судя по всему, у свекрови психическое отклонение. А у вас - недостаток ума, чтобы понять это. Вы еще и такого маленького ребенка на нее оставили И г-ном полили ’добрейшего человека’, в доме которого вы живете Не стыдно? Валите оттуда на съем, и будет вам счастье.
Вот и пускай чужого человека в дом.... Никаких невесток в моем доме!
Дама-мадама• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
то есть в отсутствие человека шарить у нее по комнате,туда кстати запретили заходить,это прилично?фоткать,поливать грязью?
ДелиВерка• 15 июня 2018
Автор, а вообще-то мой совет - забейте и смиритесь. Тем более, что сами пишите, что свекровь добрый человек. Какая разница, что у свекрови в комнате - не думаю, что Ваша дочка там постоянно находится. У Вас виден свет в конце туннеля (свой дом), вот об этом и думайте и не тащите в жизнь негатив
Капитанша• 15 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
Да ладно, если бы мы жили по принципу * живу как удобно* то мы бы вымерли. Многие вещи делаются по принципу ТАК НАДО
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Нет, неприлично. Я же и пишу про правила сосуществования (мирного)
автор Выкупаная • 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
на улице, или в чужом доме - низзя
Ну да, ребенок в доме будет под кровать прятать мусор, а на улице фантики выбрасывать в урну а не под скамейку)
Дама-мадама• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
не проще было вытереть пыль ,чем 2 часа строчить в теме?вопрос автору.
бЭйбА• 15 июня 2018
за день той пыли может столько нападать.
это мрак такую вражину в доме иметь.
посоветуйте свекрови замок на дверь поставить и питбуля завести,шоб невестка писалась,когда вздумает идти фотки для инета делать.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляElse
Якби в мене в хаті безкоштовно оселилась доросла здорова людина, я б, звичайно, очікувала, що побут вона візьме на себе.
А як інакше? Не просто ж так звалитися на голову.
Эта ’людина’- жена сына. И сын имеет право жить в этой квартире. и приводить кого угодно . Понятно?
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
это уже будет лицемерие или раздвоение личности - такому научить сможете вряд ли, разве что очень постараетесь
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
это с нашей с вами точки зрения проще, а автора уже задолбали, этот момент я понимаю.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
А в комнату свекрови залезла и опозорила на весь КС маму своего мужа тоже от безысходности?
А что, написана фамилия, адрес, имя? Что вы, ей-Богу, выдумываете.
автор Выкупаная • 15 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Ну знаете, я туда цветы захожу полить, мне их жаль
Дніпрянка• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Ви непробиваєма. Скоро ваша свекруха буде банки з гівном під ліжко ховати, а фантики з вулиці додому зносити. А ви все про виховання діток торочите. Дітям таке бачити не треба, а гівна і фантики вигрібати доведеться вам.
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
с ’кого угодно’ вы загнули
а если бомжиху приведет или наркоманку/пьяницу
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Ото доглянете свекруху, дочекаєтеся невістку - і будете покурювати. Якщо вона вас з дому не висадить.
Ещё раз- с какого перепугу досматривать чужую бабу?
i.ne.govori• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Есть элементарные правила сосуществования. И автор не к свекрови пришла в дом, а к её сыну. А игра в одни ворота никому не нравиться, и вы не исключение
Вчера была тема про девушку, которой мама не разрешала сексом заниматься в их квартире, не видели? Так там автор сказала, что это не собственный дом дочери. Это родительский дом. И на самом деле так и есть.
И тут также. Это не дом сына. Это родительский дом. Не нравится - велком на съем.
Кстати в той теме я поддерживала девушку. Она в своей комнате на мой взгляд может хоть по потолку бегать.
А тут автор аж в комнату свекрови залезла. Видать больше нигде ничего не нашла.
Очень нужно внимательно относиться к людям, которых пускаешь в дом. Вот так пустишь по доброте, и помоями обольют, не отмоешься.
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
не заходите
Дама-мадама• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
так что мешает пыль заодно смахнуть?
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Паутину то убрать можно, а толку, если тут диагноз... мне жаль автора, у самой свекровь голову не моет по 2 недели, квартира забрана, босиком гыдко пройтись, но я слава богу с ней не живу, но приходится заезжать в гости раз в 2 недели точно, созерцать сие .(((
а о тапках не слышали?
у мамки вашей париж?всё настолько хорошо ,шо можно ольгу фреймут звать?
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
А вы чем лучше автора? В своём глазу бревна не видим?
Цитата:
Валите оттуда на съем, и будет вам счастье
Цитата:

Вот и пускай чужого человека в дом
Цитата: