Жертва интернета• 15 июня 2018

Предложили вернуть за вознаграждение украденный ноутбук

Три дня назад украли ноутбук из машины, сегодня позвонили с вопросом сколько я за него готова заплатить. Сам ноут старый и дешёвый. Для меня ценен информацией. Просил 200 баксов, я сказала 2000 грн. Договорились на воскресенье, потому что я в отъезде.
У кого были подобные ситуации? К чему готовиться?
Привлекать полицию и кого-то ловить у меня цели нет.
Большая просьба писать о реальном опыте, а не свои предположения.
Спасибо!
Тролю как могу• 15 июня 2018
А что предлагать? Вызывайте полицию и ловите преступников. Хотя уверена, что курьера пришлют. А документы на ноут у Вас есть?

Физрукая• 15 июня 2018
А еще может быть и развод, если давали инфо о краже
КузнецOFF• 15 июня 2018
Если информация насколько ценная, что мне очень важно её не потерять, то я бы таки поторговался и попробовать выкупить. И сделать для себя соответствующие выводы.
Если же информация не очень ценная, то привлёк бы ментов к работе.
Лично у меня периодически/регулярно вся информация переносится на накопитель и хранится в отдельном месте (на другом конце города).
Мало ли, пожар или воровство...Лучше иметь страховку.
Если оставляете в машине ценные вещи, то сами виноваты.
Без лоха и жизнь плоха. Делайте выводы.
Одна_на_всей_планете• 15 июня 2018
Готовится к тому, что вас могут кинуть на деньги не вернув ноутбук.
Пыхтелка• 15 июня 2018
У мужа была, тоже украли из машины с сумкой. Договариваются о встрече в людном месте. Потом говорят подходите к автомату Привата и вносите деньги но не перечисляйте, вам сейчас девушка поднести ноутбук. Вся фишка в том, что в автомате нет функции внести но не перечислить. Вы им перечисляете деньги и они пропадают. Никто ничего не возвращает.
Пыхтелка• 15 июня 2018
Мало того, говорили что и документы вернут, хотя нам их отдал дворник который их нашел в парке. Эти воры ничего не возвращают, а пытаются с вас поиметь дополнительно, ограбить вторично.
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляПыхтелка
Спасибо! Вот такой какой-то вариант я и предполагала
Люба251• 15 июня 2018
если Вы где-нибудь давали объявление о пропаже, то это развод.
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Нет, выкинула за неделю до кражи коробку даже. Менты отказались принимать заявление потому что не знаю серийного номера

автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляЛюба251
Не давала. Вызывала полицию. Думаю телефон либо взяли в ноуте либо это сами менты звонят
Рогнеда Карповна• 15 июня 2018
У на украли документы из машины,позвонили-договорились о встрече-обменяли.ментов не привлекали
Пыхтелка• 15 июня 2018
Пожалуйста, я изначально была настроена писемистически, но мужу ноут был нужен позарез, вот и хотел его вернуть. А ограбили как, порезали колесо и он перепарковался и стал бортировать колесо, а они, пока он был в багажнике, сумку и украли.
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо! Значит бывают такие и нормальные исходы в таких ситуациях
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляПыхтелка
У меня вскрыли сканером и вытащили из багажника
Одна_на_всей_планете• 15 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Если информация в ноуте ценна, то попробуйте. Но оговаривайте заранее, что обмен из рук в руки. Что деньги вы никуда переводить не будете.
А с терминалом, здесь девушка писала, что ошиблась счетом, засунула в терминал деньги, увидела ошибку и не нажимая отправить позвонила в Приват. Там сказали решим, а через 3 часа сказали , что деньги ушли на тот счет и сделать мы ничего не можем. Так что видать и правда разводилы такой вариант могут исползовать. Но если к нему вы готовы, можно обойти, делая вид, что вы засовываете деньги в терминал( на случай если за вами наблюдают).
КузнецOFF• 15 июня 2018
Именно потому возле ’ашанов’ всяких надо закрывать механическим ключом двери, а не ’девайсами’.
А так наука будет, чтобы не лениться.
Ну и в багажнике лишнее не оставлять.
Рогнеда Карповна• 15 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Конечнт бывают)удачи!
Не привлекали мент ,чтоб не мстили .машину то они знали и в доках все данные.да и по номерам не сложно пробить владельца при желании
Рогнеда Карповна• 15 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
А так наука будет, чтобы не лениться.
Ну и в багажнике лишнее не оставлять.
Все такие умные ,только с☆ать не просятся *
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
А так наука будет, чтобы не лениться.
Ну и в багажнике лишнее не оставлять.
Ага,. А о сломанных замках багажника в машинах без сигнализации не слышали? Не пишите мне пожалуйста, мне умничания занудные и получения не интересны, их пусть жена слушает, если она есть. Попросила написать о личном опыте

автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне искренне жаль жену если она там есть)
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Конечнт бывают)удачи!
Да это понятно. Я три раза за последние пол года с ментами сталкивалась. Твари почище тех кто нас обворовывает. И я уверена, что все мои усилия ни к чему не приведут. Им никого ловить не интересно
КузнецOFF• 15 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Личный опыт говорит:
’Всё своё ношу с собой!’
Личный опыт также говорит, что если и оставляешь сумку в машине, то она должна быть пустой или иметь внешние признаки такой, что ничего ценного там нет.
Тупо брал, раскрывал сумку, выпячивая наружу барахло малоценное... И никакой тонировки не было ни на одной из машин, самый настоящий ’аквариум’, чтобы не было интереса у злодеев заглядывать.
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Личный опыт говорит:
’Всё своё ношу с собой!’
Куда заглядывать? В багажник закрытый? Ноутбук вытащили на стоянке в 5 км от дома, ноутбук в багажник положила под подъездом.
Очень хочется хоть в интернете на бабском форуме поумничать, да?) Не старайтесь, одно туповатое занудство получается
КузнецOFF• 15 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Когда-то же писал, что ’уминямалинькийчлен’ и ’девкинидаЮд’.
Так что, можно ’пожалеть’ и забыть.
А можно вообще не прибегать к этим манипулятивным практикам, чтобы выглядеть достойно и сойти за умного.
P.S.
Не благодарите! Советы бесплатные.
КузнецOFF• 15 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Так это же не у меня, занудного, из багажника ноутбуки и регистраторы вытаскивают, не так ли?
Так кто из нас незанудный лох по итогу!?
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вы мужик который плачется на бабском форуме о генитальном герписе) ваше звание лоха никто не отберёт, не волнуйтесь
КузнецOFF• 15 июня 2018
Ну не лошицам нормальные ’мужЫки’ приносят генитальный герпес, ВИЧ втихаря и никому не плачутся.
Только потом ’бабЫ’ плачутся, мол ’какоймудаК’, ’спаситепомагите!’
Решили ’уколоть’, да?
Маруська Му• 15 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Это с подачи полиции. У нас неделю назад украли магнитолу, разбили стекло в машине . Мы никому кроме полиции ничего не говорили. Через два дня такой же звонок был
КузнецOFF• 15 июня 2018
И да, мой генитальный герпес - это наглядное пособие о том, что ’бабам’ не нужно доверять никогда и ни при каких обстоятельствах.
Чтобы не ’наградили’ заразой, не отняли родных детей, не ’кинули’ на имущество.
Нужно иметь ’стотыщпятьсот’ всяческих ’предохранителей’, полную зависимость от мужа и ’строить на подоконнике’ регулярно, чтобы было понимание ’ктовдомехозяин’.
А понимающую жену можно любить и жаловать. И проверять регулярно ’непрямыми методами’, в каком состоянии находится ’программное обеспечение’ в голове. Тогда и дети будут видеть пример положительный, и жОнины подружки-неудачницы ей завидовать (как в соседних темах).
На ’бабском’ форуме я ещё пишу и для того, чтобы та часть женщин, которая ’бабами’ не является, плюс молодёжь разная, читали о возможных ’косяках’ и прочем ’западло’, встречающемся в жизни.
автор Жертва интернета • 15 июня 2018
Ответ дляМаруська Му
Вы не ходили на встречу?