Соображалочка• 16 июня 2018
бюджетный ремонт новострой
Планируем делать бюджетный ремонт в новострое.
Изначально на полу есть лазерная стяжка, что посоветуете стелить?
В ближайшее время жить не планируем, возможно, будем сдавать.
Результат:
вже голосів:
30 (50%)
ламинат
13 (21.67%)
линолеум полукоммерческий/коммерческий
12 (20%)
линолеум обычный
5 (8.33%)
другое
Выкупаная• 16 июня 2018
Мы делали ремонт в 1-комн квартире с 0. Обошлось ровно в 5т долларов ремонт с кухней, гостиная и диван ещё. Главное делать с хорошим вкусом ) и на сантехнике не экономить, остальное можно подешевле
Челюскина• 16 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Подскажите,А что подразумываеться под сантехникой. Тау как мне тоже нужно сделать ремонт и вот думаю как с чего начать. Пишу сразу я одна с ребенком. Мужа нет.спросить не в кого.хочу брать бригаду но нужно хоть что то знать .чтоб бригада не обманула
ТАЗератти• 16 июня 2018
мой любимый вариант - это линолеум полукоммерческий на плотной резиновой или войлочной основе стелится на двп панели или если пол выровнен бетоном, то на тонкую подложку для ламината.
долговечно, удобно. и плюс очень шумопоглощающий.
любой ламинат считаю тырсой и стукалкой по головам соседей снизу.
паркеееет!!! вещь!!! но дорого и сложно(((
кафель хорошо для санузлов, для кухни так себе и то если с подогревом.
пысы: в анамнезе до десятка ремонтов в трех квартирах, были разные варианты.
Жидкость для снятия глаз• 16 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
а паркет разве не стучит по головам у соседей? :)
Просто красавица• 16 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Только по отзывам, заранее не платить и контролировать все. Я сама занималась ремонтом, искала по отдельности сантехника, электрика, штукатурщиков. Так как , то, что притащил муж под названием бригада стоило в 2-3 раза дороже.. распрощались на первом же этапе переноса стены. Так как, электрику ещё не начали делать, а она уже просто дорожала...
ТАЗератти• 16 июня 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
стучит))), еще и скрипит если некачественнно))) а цена кусь-кусь
та ну на...
Аноним_1454• 16 июня 2018
автор, все зависит от ваших навыков, а а на сантехнике-100% не нужно
купили унитаз ceresit facile-я не представляла что могут быть проблемы с унитазом, предыдущий немецкий я может раз в месяц чистящим, он всегда радовал
это ОВНО, каждый день, и чтобы понимали он стоит в детском санузле и пользуется им одна девочка.
а с бригадами-мы накололись два раза, по каким-то своим знакомым ищите, у нас только с третьей попытки получилось
Жидкость для снятия глаз• 16 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
та ну на...
отож... вот думаю - очень хороший ламинат или отечественную паркетную доску
Аноним_1454• 16 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
а сколько вам кухня (мебель с быт техникой) обошлась? у вас идеальная цена
ТАЗератти• 16 июня 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы в коридоре (у свекрухи) положили линолеум с расцветкой под ламинат - самый идеальный вариант)))
только ни в коем случае не брать мягкий линолеум, это ж... волдыри, растяжки и вмятины с дырками. и рисунок не должен быть рельефным - поры забиваются и вычищать только спецсредством и щеткой
Соображалочка
• 16 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
я как раз склоняюсь к полукоммерческому линолеуму по всей квартире
может, фирму посоветуете из личного опыта?
в ванну и туалет планирую плитку
Выкупаная• 16 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Это значит краны, трубы , всякие соединительные элементы
Выкупаная• 16 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
100%, у меня тоже все было под моим контролем
Выкупаная• 16 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
7 т грн кухня. Дальше вытяжка 3т и плита 2,5. . Умывальник 650 и кран 350. Стол со стульями и пуфиками около 1500 грн (заказывала с икеа). Вытяжка тоже стеклянная, пока нету фото с ней)
Соображалочка
• 16 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
мне очень нравится
просто и красиво
Дона Ко Ко• 16 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
Тоже хочу в новую квартиру полукоммерческий линолеум. Подскажите, какой брали, Таркет?
Натусик_13• 16 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
отлично, как для такого бютжета. Единственное, что я кран бы купила покачественнее, то что сейчас 350 грн может затопить соседей на несколько тыс грн
Натусик_13• 16 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
в ванну и туалет планирую плитку
поддерживаю. Я тоже положила хороший линолеум, на вид многие думают что это лежит ламинат.Фирму не помню. Никаких проблем с ним , воды хоть ведро на него вылей, не рыпит, тепло - я довольна.
ТАЗератти• 16 июня 2018
Ответ дляРеанимация
не помню)))
мі брали последний раз года два назад))) на фирму не смотрела, только на качество.
ТАЗератти• 16 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
в ванну и туалет планирую плитку
фирма не главное, мы смотрели на качество.
плюс нужна хорошая подготовка пола.
Мадам Подлинник• 16 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
Согласна на 200%. В предыдущих кв был линолеум. Сейчас постелили ламинат. Сег была там. Он не только стучит, а еще и скрипит (как будто ему 50лет). Следующая кв-только линолеум)
ТАЗератти• 17 июня 2018
Ответ дляМадам Подлинник
о как)))
а ведь тут большинство проголосовали за ламинат и будут доказывать, что у вас некачественный или положили плохо
посмотрела в инете линолеум, так НИКТО из магазинов не предоставляет фото среза слоев
и по маленькой картинке не понять даже рельефный тот рисунок или плоский, структура гладкая или шероховатая...
но ведь это и есть самое важное, даже важней, чем расцветка...
и по маленькой картинке не понять даже рельефный тот рисунок или плоский, структура гладкая или шероховатая... но ведь это и есть самое важное, даже важней, чем расцветка...
ТАЗератти• 17 июня 2018
Ответ дляРеанимация
нашла в инете один из наших: да, Таркет Венеция, очень красиво первые пол-года-год, потом вымыть его нереально((( в рельефы забивается грязь и тогда столько возни с ним(((
а вот на картинке один из любимых, качество очень и очень и в уходе норм
Выкупаная• 18 июня 2018
Ответ дляsand76
Кухня 7 где покупали если не секрет.Спасибо
Кухня мода называется.