sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Экономика
anonim_35
Ганцю в кєдах• 18 июня 2018

Вы бы развелись из-за субсидии?

Вы бы развелись с мужем, чтобы получать субсидию?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1294
602 (46.52%) нет, лучше буду больше платить
391 (30.22%) а при чем тут развод к субсидии (я просто с Луны только что)
218 (16.85%) теоретически да
83 (6.41%) мы уже так и сделали
542 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
anonim_72
Нерадистка Кэт• 18 июня 2018
481
Ответ дляКротоТо
Кому пришли платежки,субсидию вам уже убрали,или осталось,как было?
субсидии нет,а переплаты забрали все полностью.


anonim_118
Творю чудеса• 18 июня 2018
482
Ответ дляДа Щас же
У меня тоже 4-х комнатная, живу одна с детьми. Подрабатываю дома, доход 7-8 тыс максимум. Субсидию отменили, буду продавать квартиру и покупать меньше по площади. С субсидией платила около 3 тыс в отопительный сезон, а без нее около 7 тыс нужно платить
Ого го ! А сколько у вас квадратов ? У нас трешка но небольшая 63 квадрата , зимой 2500 максимум ну это только отопление, плюс эл-во, вода, мусор, газ, домофон, лифт и ещё жек то ежемесячно зимой холодной около 3500 выходит если не больше , го 7000 это уже за гранью
anonim_35
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
483
Ответ дляНакладные мюсли
какой именно левый доход он получает за мертвых душ? просто интересно, это какая-то невиданная схема.
Вы смешная. Такая невиданная, что половина руководителей ею пользуется))
Оформляются сотрудники, которые фактически не работают. Их з/п идет в карман директора.
anonim_199
гражданинГрубиян• 18 июня 2018
484
Ответ дляangel75
Ну Вы знаете, я никому ничего доказывать не буду , все тут умные, а особенно когда заходишь в тему про моря-океаны....

А вообще, я не пойму в чем сыр-бор???
Если посчитают доход мужа , то если доход маленький тогда и субсидию дадут, а если как всегда у нас хотят и на машине ездит ( на двух) и в ЕгЫпет зимой а в Турцию весной и плюс еще им дай субсидию то увы...правильно сделали.
У нас на субсидию имеют право ТОЛЬКО пенсионеры и инвалиды .
Это у вас субсидию где имеют на Луне только пенсионеры и инвалиды , имеют граждане чей доход минимальный , я же написала дядя Гройсман поставил 3600 вот из этой зарплаты положена субсидия . Пенсионеры должны получать не пособие по нищете , а пенсию ... у нас циничное начисление 9400 ... но к выдаче 5400 это как ? Это где такое возможно , чтоб военный лётчик получал такое пособие и да субсидия не положена :)) дальнейшие « бла бла ни о чем не интересны» я считаю и буду считать , что это скотское отношение к людям которые отпахали всю жизнь на благо страны ((
anonim_118
Творю чудеса• 18 июня 2018
485
Ответ дляДу да ду да ду
мы без субсидии нормально существуем. А разводиться ради трех копеек? Ну бред... кстати, сейчас родители продают дом и сказали собрать все справки и бумажки и возвращать субсидию, которую получали два года назад. Сомнительная выгода с субсидией.
Ого ходили слухи о таком , но не думала что это правда
anonim_103
руки_Крюги• 18 июня 2018
486
Ответ дляУкраиночка
Счет за отопление можно разделить на части и платить немного дольше. Плюс постоянно делаются какието перерасчеты в зависимости от температуры на улице. Мы уже два года делим и платить комуналку легче. Ну прям в обмороки уже все попадали. Можно найти выход и облегчить ситуацию не впадая в маразм с разводом.
Я с 2014 по 2016 год так и делала. Делила счета и оплачивала тепло летом. Но сейчас выкладывать 1800грн только за отопление 60кв.метров я не буду.
anonim_118
Творю чудеса• 18 июня 2018
487
Ответ для звездная галактика
не правда. при кровавом тиране газ был 1 грн куб. и субсидию мало кто оформлял. а вот когда тариф стал 7 грн все массово начали оформлять
При кровавом тиране хаха )) вернуть бы то ’кровавое время’

anonim_168
с_переулочк­а• 18 июня 2018
488
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы посмотрите, что в стране творится и как люди толпами повалили разводиться, и поймете, можно заработать или нельзя. Если у мужа з/п 8 тыс., у меня 4, то за коммунальные мы будем ежемесячно отдавать около 2100 грн. Если же я буду сама - то около 350 грн. Каждый месяц больше, чем полторы тысячи, мне будут совсем не лишние...
простите, но мне вас никогда не понять(. оценить брак в 1,5 тыс. и даже не долларов)...
я не осуждаю вас. мне просто действительно такого никогда не понять...
anonim_35
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
489
Ответ дляVOGEL design
ого, у вас частный огромный дом? так много за коммунальные
Нет. Но у нас в городе так выходит....
anonim_115
КротоТо• 18 июня 2018
490
Ответ дляНерадистка Кэт
субсидии нет,а переплаты забрали все полностью.
Странно..а у меня переплата
anonim_35
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
491
Ответ длясоветский цирк
Мне было бы стыдно жить с мужем, который не может оплатить коммуналку или что-то с этим решить; и для облегчения этой проблемы, мне надо было развестись официально
Честно, мне было бы стыдно жить с таким мужем, а носить его фамилию так подавно
Жизнь подорожала, комуналка дорогой не вчера стала, а максимум 3-4 года назад было известно что деньги обесценились малеха. Можно ж было как-то этот вопросик решить

Вы от ребенка тоже будете отказываться, если это вдруг начнет влиять на коммуналку?

Ну если таких толпа, кто не может заработать на комуналку, то какого ляда вы в ЗАГС разводиться бежите, а не под стены комитета, кто ставит эти тарифы? Идите бастуйте против поднятия тарифов. Вас же много? 4 года назад все храбрые были, где вы все делись?
Я этот вопрос тоже себе задаю. Но не стану ж я одна под стенами ВР! Тогда Майдан был проплачен олигархами, а сейчас олигархам это, естественно, не надо. А народ у нас инертный - как скажут паны, так и будут делать.
anonim_72
Нерадистка Кэт• 18 июня 2018
492
Ответ дляКротоТо
Странно..а у меня переплата
у меня переплату за газ уже забрали,субсидии не дали ,не положена(((
anonim_35
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
493
Ответ дляДиректриссимо
ну да конечно... Именно строение мозгов...
Что б заработать 20-30т люди работают без выходных и праздников, домой приезжают в 10 вечера...
ну конечно это не с 9-18.00....
С каких то пор те кто не хочет особо напрягаться, как минимум получить нормальное образование( ой простите то ж учится надо....) стали незащищенными слоями населения... Вы ничего не путаете???
Мы с мужем оба имеем в/о, работаем - я же уже писала. Ну вот такие у нас в городе зарплаты....
anonim_2
Рябушка Ку• 18 июня 2018
494
Ответ длятянитолкайка
Чем больше субсидий, тем больше должны платить те, кто платят по полной. Отсюда постоянное повышение тарифов.
Я против таких льгот.
Против и многих других льгот. Например многодетных.
Почему мама двоих детей за питание детей в садике платит за каждого 100%, итого всего 200%. А мама троих детей ща каждого 50%, итого 150%?
Почему имея троих детей можно всей семьёй бесплатно ездить в общ.транспорте, а имея двоих детей - нет. ?

И это мелочи, которые тут написала. На самом деле в нашей стране помимо этих льгто, есть ещё целая куча. Обидно за тех, кто везде за все вынужден платить по полной.
да потому что трое это не двое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если что, у меня два мальчика. о третьем ребенке даже думать не могу. смотрю на многодетных, и рукоплещу им. да что тут 50%... вообще нужно бесплатный им сделать) это белки в колесе если нет помощников. сочувствую им.
anonim_103
руки_Крюги• 18 июня 2018
495
Ответ дляГербалайф и Ко
я да
какая разница
в разводе или штамп в паспорте
мне 1,5 или 3 тыс на дороге не валяются
а штамп брак не спасет ...или семью, или она есть или ее нет..но лучше на сэкономленные деньги поехать отдыхать, дело в пользе, нежели платить в никуда
так как считаю тарифы это оплата в карманы гос. чиновников и прочих ’нужных ’ людей, я что себе враг?
Согласна с Вами
Нет предела роста тарифов. То за свет в три этапа по три поднятия, то за Жек 260грн в месяц сделали. И правительство молчит в тряпочку, все тянет тарифы до ’уровня экономичемки обоснованных’. Когда ж этот уровень достигнется?
Зубы на полку, детям ни мяса, ни отдыза при з.п в 5000грн. Все вынеси на коммуналку. Установили, что коммуналка должна быть не больше 15% от дохода- извольте сделать ее именно такой, а не 50-60 % от доходов.
anonim_35
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
496
Ответ дляДиректриссимо
это вы себе такое оправдание придумали....
Страшно что ваш ребенок с детства будет учится выкручиваться всякими способами что б сэкономить, а не работать ....
Ну да, мы ж не работаем.....Вы хоть глаза-то откройте, раз читаете тему
anonim_47
Мост_Устал• 18 июня 2018
497
Ответ дляс_переулочк­а
простите, но мне вас никогда не понять(. оценить брак в 1,5 тыс. и даже не долларов)...
я не осуждаю вас. мне просто действительно такого никогда не понять...
Это как раз действие в пользу семьи.
Практичность и здравый смысл.
А вот эти вот лирические заламывания рук доход семьи не увеличат и детям фруктов на них не купишь.
Прям таи, ай-яй-яй, люди всю жизнь приспосабливаются к ситуации и извлекают из нее максимальныюую выгоду.
Когда кушать нечего, не до сантиментов.
anonim_103
руки_Крюги• 18 июня 2018
498
Ответ дляСМСница
протягивайте ножки по одежке. Не можете платить-продавайте. Очень хорошо жить в 4-х комнатной и платить коммуналку из чужого кармана
Прекрасный совет. Только еще в 2013 году я сама, будучи в разводе, имея 2-х детей, могла прекрасно оплачивать 3-х комнатую квартиру. Теперь мне в однушку втроем перебираться? Какого?
anonim_123
парИла я парИла• 18 июня 2018
499
Ответ дляКсерокопия ночи
1. Ніде не стою на обліку, нічого не отримую.
2. Податок в чоловіка 2 або 3 група, якщо не помиляюсь. Квартира та авто купувались значно більше як 5 років тому.
3. Мамина квартира та чоловіка перевищує 120кв.
По воді норм не перевищуємо, газ фіксована сума, електрика не перевищуємо.
Дякую за розгорнуту відповідь, напевно нічого не вийде.
А коли мама з чоловіком розлучаться, він зможе отримати субсидію? Можливо погодяться на цей крок, спробую поговорити. Ділити нІчого, купуватись в шлюбі нічого дорогого не буде, нема за що. Як спадкоємесь мама не претендуватиме на його частку квартири ( в разі не Дай Бог чогось)
Мамина квартира та чоловіка перевищує 120кв.
Если раньше площадь жилья не влияла на возможность получить субсидию - она насчитывалась только на установленные социальные нормы - 48,87 (13,65 кв. м. на одного человека + 35,22 кв.м. на семью), - то по новым правилам в субсидии будет отказано, если площадь квартиры превышает 120 кв. м, а частного дома — 200 кв. м. Количество прописанных или фактически проживающих людей на возможность получения льгот не влияет.

anonim_123
парИла я парИла• 18 июня 2018
500
Ответ дляАноним_1482
Объясните для тормоза жена+дети в одной квартире муж+родители в другой. в квартире где живет жена субсидия, где муж - даже не подавали. так теперь что, в обоих квартирах нельзя субсидию оформлять? (муж оф не работает)
нельзя
anonim_128
СМСница• 18 июня 2018
501
Ответ дляруки_Крюги
Прекрасный совет. Только еще в 2013 году я сама, будучи в разводе, имея 2-х детей, могла прекрасно оплачивать 3-х комнатую квартиру. Теперь мне в однушку втроем перебираться? Какого?
а какого кто-то должен оплачивать ваш комфорт? объясните это людям, которые на съеме в однушке втроем живут и платят по полной
noavatar
Helen-sun• 18 июня 2018
502
А понятно, это таким образом готовят новую завруху к отопительному сезону))))))
Ясненько тогда почему показали отпуск Порошенко за кучу баксов))))))
Обратка пошла
anonim_140
Аноним_1544• 18 июня 2018
503
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочки, ну не нахожу я в официальных источниках ничего о том, что доходы бывшего мужа -при наличии ребенка - тоже учитываются!
Может быть об этом уже написали, извините, если повторяюсь, НО :
доход бывшего мужа учитывается потому, что он член семьи вашего совместного ребенка.
Информация от работника УПСЗН по моей лично ситуации : прописаны я и ребенок 4х лет. Муж гражданский ( и официальным никогда не был), прописан у своей мамы-пенсионерки, считается членом семьи моего ребенка так как в свидетельстве указан как отец.
Ну и напоследок совет , который мне дали тут на ’Советчице’. Готовы ? Лишить мужа отцовства )))
anonim_126
Левый Локоть• 18 июня 2018
504
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне стыдно, что наш народ не желает снова подняться на Майдан - когда есть реальный повод. Но это уже другая история....
Уже был Майдан. Вам мало одного?
По теме - ставить под угрозу семью ради экономии в 1,5 тыс. ? Мне этого не понять....
anonim_126
Левый Локоть• 18 июня 2018
505
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы американских фильмов насмотрелись? Давно в наших больницах были? Какие бумаги
Обычные. Меня в этом году дожили на операцию и то спрашивали Контакты ближайших родственников в случае чего. Не кого попало с улицы, а самых близких.
anonim_72
Сусановна• 19 июня 2018
506
Ответ дляАноним_1482
Объясните для тормоза жена+дети в одной квартире муж+родители в другой. в квартире где живет жена субсидия, где муж - даже не подавали. так теперь что, в обоих квартирах нельзя субсидию оформлять? (муж оф не работает)
Мужу прописаться к жене и детям, тогда у родителей субсидия получится (если пенсии, конечно, не большие)
anonim_219
Крем для арбуза• 19 июня 2018
507
Ответ дляБабайко
откуда такая сумма? У вас большой дом или квартира? у меня двушка на придомовой счетчик максимум 2000 и то я не помню такого, обычно 1000-1600.
а у вас откуда? я такую же сумму зимой плачу за 1-комнатную в 29 квадратов. Тоже со счетчиком. И без газа при том, дом на электрике полностью.
Так что это вам как-то так свезло просто
anonim_72
Сусановна• 19 июня 2018
508
Не увидела, что муж оф. не работает, тогда да, субсидии по обеим квартирам не видать...
anonim_68
УраганнаЯ• 19 июня 2018
509
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы с мужем оба имеем в/о, работаем - я же уже писала. Ну вот такие у нас в городе зарплаты....
Ой, автор, а при чём здесь город?
Тут такие интересные люди пишут)))
Это раньше никто и не знал размер минимальной зп, а теперь... У работающих официально... Для процветания государства...
Уходила в декрет 14 год с окладом 2600, сейчас у меня минималка, в мае 3000 на руки, спасибо прыгающим!!!!
Чтоб исключить вопросы-пишу сразу: Харьков, работаю в школе (где лопатами гребут деньги и 10 тысяч обещал премьер с января), ставка, во, стаж, надбавок и премий нет
Ненавижу всех, кто испортил нашу жизнь в стране
Стыдно за то как мы живём!!!
anonim_219
Крем для арбуза• 19 июня 2018
510
Ответ дляНекомильфо
Подруга веде дитину на батут, бо батько заробляє гроші. Але можуть статись непередбачувані ситуації, а по документах батько дитині чужа людина!!! Це фактично відказатись від дитини за якусь тисячу гривень в місяць.
по документам отец остается отцом, независимо от статуса брака с матерью ребенка. Бред не несите
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff