Помеха справа• 19 июня 2018

Как отличить тренировочные схватки от тонуса?

Срок 31 неделя. Иногда живот напрягается, вроде как каменеет. Через минуту две отпускает. Вроде и понимаю, что треники, а иногда бывает мысль: а вдруг тонус?
Анкос• 19 июня 2018
31 неделя-точно тонус. Какие тренировочные на таком сроке? Они начинаются хотя бы с 35-36 нелели. В 31 неделю у меня и живота еще не было.
автор Помеха справа • 19 июня 2018
Ответ дляАнкос
Делала УЗИ в 28 недель, то сказали, что нет тонуса.

Мне уже неудобно врача тревожить по каждому своему переживанию.
Семен Семеныч• 19 июня 2018
Тренировочные схватки обычно болючие, а когда камянеет живот, то это тонус.
Куда ж без меня• 19 июня 2018
Вы прикалываетесь????
Диагноза «тонус» во всем мире не существует. Только у нас.

И да. Есть «напряжение мышц матки» - это тонус и это же схватки.

Так что абсолютно не важно Как вы назовете то, что у вас каменеет живот.
Это норма
Барышня_Смольный• 19 июня 2018
Это тонус.а не треники
Барышня_Смольный• 19 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Вы прикалываетесь????

Это норма
да.потому что там этот вопрос решают естественным отбором.а у нас сохраняют.
Куда ж без меня• 19 июня 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет. Потому что тонус - это нормально.
Потому что после КАЖДОГО похода в туалет матка приходит в тонус. Это естестенно и нормально.
Это мышца, которая имеет свойство сокращаться.
Барышня_Смольный• 19 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Нет. Потому что тонус - это нормально.
Вы наверное .а то чнее 100 проц не были беременной за пределами родины
мистерЛяпсус• 19 июня 2018
Ответ дляАнкос
Вы не правы. Это треники. По ощущениям у меня именно так как у автора, причем на сроке 22недели. Врач сказал тренировочные.
Savanna-Oksana• 20 июня 2018
Ответ дляАнкос
а какой у вас вес, что в 31 неделю живота не было видно?
ДелиВерка• 20 июня 2018
Ответ дляАнкос
Цитата:
31 неделя-точно тонус. Какие тренировочные на таком сроке? Они начинаются хотя бы с 35-36 нелели. В 31 неделю у меня и живота еще не было.[/cit
Тренировочные могут быть и раньше
Да будет так• 20 июня 2018
Я такие напряжения чувствовала в обе беременности с очень раннего срока. 1 - недели с 15, 2- с восьмой недели, как камушек внизу живота был. При этом диагноз тонус мне ни разу не ставили.
Анкос• 20 июня 2018
Ответ дляПомеха справа

Прочитайте про тонус хоть одну статью. Автор не важен. Двух мнений нет. Тонус сейчас есть-через минуту нет. Вы когда вставали с кушетки на УЗИ он точно был.
Анкос• 20 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
При постановке на учет в 8 недель-50 кг. В 30 недель при оформлении декрета - 52 кг.
Куда ж без меня• 20 июня 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Я прекрасно знаю международную практику про беременность на малых сроках.
Но эта тема совсем не об этом.
Аноним_1482• 23 июня 2018
Удалено администрацией...