Цветов Мне срочно• 20 июня 2018
почему рождаются особые дети
у молодой, здоровой пары?без вредных привычек даже, верующие, в роду не было алкоголиков, шизофреников, даунят, все без патологий. Беременность идеальная, ни одной таблетки за 9 мес, даже ношпу не пила, когда сказали после узи выпить, чтоб не было тонуса после узи. Ни одного дня токсикоза!Роды полностью естественные, без стимкляции и обезболивающих. И рождается особый ребенок, почему так? Кто виноват?
Ответ дляАноним_1471
Шизофрения, как раз наследственное заболевание, которое передаётся по женской линии.
Блин, откуда вы такого нахватались и уверенно вещаете?) Шизофрения -
по женской линии, в алкоголизме на 95 % виноваты матери) У вас к женщинам что-то личное?)) Чего они у вас во всем виноваты?
Шизофрения - эндогенное, то бишь врожденное заболевание, прямая наследственная природа не доказана, тем более по какой-то линии) Считается, что определенные наследуемые гены лишь повышают риск возникновения недуга, но не являются облигаторным условием.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не каждый может полюбить больного ребенка по-настоящему, пускай и своего, родного... наверное, Боженька дает таких особых деток именно тем, кто в силах таких деток полюбить...
А если предположить, что Бога нет?
Тушь для2го класса• 20 июня 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тоже хотела написать.
Плюс ГМО, плюс экология вообще.
кстати некоторые консерванты расщепляют витамины, в частности В12, а нехватка В12 влияет на нервную систему. Вот вам и готовый особенный ребенок.
наКоблучках• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Даунизм не передаётся по наследству. Это не связано.
Не согласна (( Знаю семью , в которой у папы была сестра - даун. И младшая дочь тоже даун родилась. Так старшая родила одного ребенка и больше не стала рожать , т.к. и ее тетя, и ее сестра были младшими - даунами (((
Цветов Мне срочно
• 20 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
не ищите причин, потому что так. у кого то здоровые, у кого то нет. это природный отбор. может они воду плохую пьют?
тогда бы не только у них было, у них же не свой личный источник с водой, так же?
Бывшая блондинка• 20 июня 2018
судя по всему, вы - человек верующий. и я не хочу вас обидеть. поэтому мой вариант - просто обьяснение с точки зрения веры.
Вы считаете, что это наказание за грехи. или хотя бы за плохой образ жизни. и люди, которые попали в эту ситуацию ’сами виноваты’. Возможно, это и есть ваш ’грех’. Понять, что испытание дается не за наказание. Что не обезательно быть ’грешником’, плохим человеком с плохими привычками. И никто не застрахован от сложностей жизни, от судьбы. Человеку надо научиться лишь принимать ситуацию, смирению. И не осуждать людей.
Ну, это если обьяснять с точки зрения веры, а не науки.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Я когда училась в медучилище, нам на генетике такое говорили. На счёт того, что часто родители виноваты, что дети становятся алкашами, наркоманами и прочими асоциальными элементами, так оно и есть.
Возрастная• 20 июня 2018
Автор, на этот вопрос вы не найдете ответа. Потому что это случайность. И она непредсказуема.
Ответ дляЦветов Мне срочно
отчего так происходит, не бывает же сбоев без причины. всему должно быть обьяснение.
сбои происходят часто, формирование организма сложный процесс. Просто обычно иммунная система матери избавляется от дефектного плода. Но она тоже несовершенна. Просто примите как факт несовершенство жизни.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляMaryKa
Да только у нас поголовно сохраняют проблемные беременности почему то, а потом рождаются с отклонениями дети.
Цветов Мне срочно
• 20 июня 2018
Ответ дляРяженка
И эта причина - случайность.
Бывает дтп по вине водителя, а бывает случайное.
всегда есть причина. дождь, открутился болтик и не заметили, яма на дороге, заяц выскочил под колеса. Я не говорю, что водитель всегда виноват, но причина есть всегда
УжеВотДа• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Опять 25.
Поймите, что человеческий организм - это очень сложная штука. И эта штука не до конца изучена.
Вы диагноз можете написать? Может есть ему объяснение?
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
оба носа выполняют свою функцию, дышат. Это главное, а не форма.
Ну так и особенные дети выполняют все функции человека - живут, едят, спят, размножаются. Но при этом вы пытаетесь понять почему по форме они не такие?
Чучело-Мяучело• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
С отклонениями рождаются и при идеальных беременностях, это не главный фактор. но тоже влияет конечно.
Tasha.Kasya• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
+1000000 Но, таких родителей трудно осуждать
Цветов Мне срочно
• 20 июня 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
при чем здесь пиво? Вы думаете , что родители всемирно известного проповедника из Австралии Ника Вуйчича злоупотребляли алкоголем ? Они священники , если что ... Но почему- то у них родился такой особенный ребенок... А теперь, он, как солнышко осветил жизнь миллионов людей с разными проблемами физическими и психологическими... Вот и вышло все к лучшему . Хотя маме его, когда он родился , так не казалось ...Ничего не происходит просто так...
про пиво я написала только потому, что разговор был про алкашей и наркоманов.
Катастрофа• 20 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну так распорядился Господь наверное(.
ну чего Вы Бога вините везде?Он вообще не виноват,что так происходит
Что за Бог-есть любовь,который дал паре больного ребенка?!
Tasha.Kasya• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Вы можете доказать?)))
В 14 лет я видела вещий сон, в котором Иисус Христос показывал мне рай и ад. Вера-дело добровольное. Зачем что-то кому-то доказывать?
Чучело-Мяучело• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
В организме мамы и папа за поколения накопились генетические отклонения, которые совместно дали сбой развития их ребенка. Неудачное сочетание неудачных хромосом. Вот причина.
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет случайностей. Можете привести пример случайности ДТП или автакатастрофы? всегда будет какая-то причина. Птица попала в турбину? это не случайность, катастрофа из-за птицы. не было бы ее, не было б и катастрофы. Это мой пример. А ваш?
А почему птица попала именно в эту турбину?
Вас же этот вопрос тут волнует.
Цветов Мне срочно
• 20 июня 2018
Ответ длявре_Динка
а почему у другой пары, а не у этой?
мне так нравится, когда люди задаются вопросом... вот почему это мне, а не кому то другому... за что мне это? если что то плохое...
если что то хорошее - в точности до наоборот... за что ему это, а не мне?...
вот пока не начнем желать свои проблемы кому то другому и завидовать - до тех пор и ловить камни от судьбы будем
я никому плохого не желаю, я спросила мнение советчиц и все, что они думают о причинах. просто вопрос, не ищите в этой теме подводные камни, их нет.
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Случайное дтп - занесло машину.
Почему именно эту машину, а не точно такую же за минуту до нее.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это понятно. Я про проблемным беременности говорю, там где угрозы всякие и тд. Зачем идут против природы? Она ведь не дурная, у нее везде баланс. Не могут люди беспрерывно размножаться, для планеты это огромная нагрузка, вот она и борется с нами с помощью болезней всяких и вирусов.
Мини-бикини• 20 июня 2018
Ответ дляРяженка
Вас же этот вопрос тут волнует.
Или почему именно птица стала причиной,а не самолёт виноват в гибели птицы.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Я спросила, а не осуждала.