Пиу!Пиу!• 20 июня 2018
Я в шоке((( первоклассник будет ходить в класс, родители которой отказались от
От формы!!
Можно в джинсах, в обычной удобной одежде но не яркой
А как же дисциплина ??? Как же красивая форма
Большенство родителей решило не заморачиваться
Печально((( успокойте меня
Стеклянная мышь• 21 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
Как же я хочу в такой класс. И как меня задолбали гладить рубашки и носить в химчистку костюмы. А сколько это стоит!!!
руки звікди?
Olga Zelenyak• 21 июня 2018
Ответ дляМорковна
Девочки, форма дисциплинирует., что бы вы тут не писали. Понятие свободного стиля у каждого свое. Форма это могу быть мягкие. Удобные поло, свитерами, джемпер, джинсы стрейч. Ребёнок будем т выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно. А в чем попало. Это в уличной одежде, если с ней везде и всегда, то представьте вид и свежесть такой одежды) (
Это просто одежда. Как одежда может дисциплинировать?
Свежей она будет, если мама будет ее стирать регулярно и в химчистку сдавать, как и любая другая одежда.
Светка-пипетка• 21 июня 2018
Дурдом. Мои в спортивных штанах ходят когда физкультура. А сейчас в шортах и сандалях т.к жарко. На концерт купила чергые школьные штаны Некст. Думаю после завтрашнего выступления их буду продавать, только чтобы не видеть это унылище в детском шкафу.
Винник• 21 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо что поставили мои мысли на место
Я то забыда уже что значит форма
Мне красиво и все))
Я то забыда уже что значит форма
Мне красиво и все))
Автор, я Вас поддерживаю. У меня ребёнок ходит в форме. И никаких пиджаков нет. Есть брюки и жилет, все отлично и комфортно. Форма быстро сохнет и очень выносливая. На коленях можно ездить весь год и брюки целы. А джинсы мы за год 4 пары выбрасываем на коленях протираются.
Лапка• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
ни черта не дисциплинирует, наоборот - либо подавляет, либо вызывает чувство протеста.
Я училась в нескольких школах и самая ’жесть’ была именно там, где форма была обязательной.
я с Вами согласна и большинство психологов тоже, я не знаю почему все повторяют одни и те же фразы, в детстве им вложили в головы эти слова, детство давно прошло, а способность анализировать и фильтровать входящую информацию так и не появилась, загуглите хотя бы , почитайте психологов, почитайте о мировой практике со школьными формами и как ее наличие или отсутствие влияет на учебный процесс, а самое главное спросите у своего ребенка хочет ли он в ней ходить, если ему нравится форма , пусть ходит на здоровье, но почему остальные дети должны так же одеваться?
Аноним_1460• 21 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Автор, не путайте обязаловку с дисциплиной. Надеть форму, потому что она обязательно - это не дисциплина, это послушание. А вот из многообразия одежды выбрать подходящую, подготовить с вечера, вовремя собраться - это дисциплина.
+100
Ластоноша• 21 июня 2018
Всю жизнь была против формы, а когда дочь пошла в школу мнение поменяла. Во-первых у маленьких детей действительно ассоциации школа - дисциплина - форма. Во-вторых у меня сейчас материальные трудности и действительно намного дешевле купить 2 костюма и разбавлять их блузками, чем каждый день подбирать наряды. Во время пришкольного лагеря очень бросается в глаза ’платежеспособность родителей’. Не претендую на истину) Но если в моей школе отменят форму, это будет большая дыра в бюджете.
ОхиИВздохи• 21 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Болить від того що якби була гімназія там би ніхто не питав хочеш ти ходити в формі чи ні
У меня сын в гимназии..слава Богу формы нет!
Да, есть типа дресс код- можно носить черные и темносиние джинсы (зимой на флисе), но не голубые и драные. Можно свитера, поло, регланы. Однотоннве, в полоску и клетку, спокойных цветов.
Мой сын первоклассник. Я ему зимой надевала тонкий реглан с динозаврами/ракетами, а сверху флиску синюю/серую. А оказалось, что жарко в классе, и он ходил с динлзавриками)
Спасибо! Чтр не надо носить пиджак каждый день, классику зимой и рубашки
Ответ дляМорковна
Стирать не пробовали? Помогает.
Я против форму в плане одинаковые, пошитые у одного мастера костюмы, исключительно белые рубашки, белые колготы и прочее. Сын не любит пиджаки, брюки, хоть они и есть в гардеробе.
Мы ходим в свободной форме, но никаких кричащих цветов. Регланы, футболки, свитера в основном однотонного спокойного цвета, черные или темно синие джинсы без выварки и т.п.
Ответ дляЛастоноша
Удивительные люди. В чем проблема купить 2 пары джинс и менять каждый день регланы? И в этом же ходить на внешкольные занятия?
ОхиИВздохи• 21 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Странно-
мамы, чих дети ходят без формы, не орут ’ ай-яй, как жить)’ и не навязывают ’всем ходить без формы!’),
а те ’форменные’ - рвутся и мечутся, как всех упаковать в робу.
Таки да- разница ощутима, свободный человек думает как ему удобно жить,
а подневольный- как нужно ВСЕМ жить.
Ластоноша• 21 июня 2018
Ответ дляГусеница
Может мальчику и можно так, а девочки это платья, брюки, джинсы, сарафаны + блузки, регланы, жакеты. В разных стилях, разной сезонности. Пока есть форма некоторые элементы только допустимы, те же пайетки под форму нельзя. Может если класс из детей одного круга это не так видно... Высказала лично свое мнение.
Ответ дляЛастоноша
Зачем весь этот длинный список, у вас дочь все это носит? И все в пайетках? Все равно же есть другая одежда на все сезоны, в чем проблема ее носить в школу? Мои две перешли на джинсы+реглан+флиска зимой. Иногда юбки под настроение. По форме не плачут.
Налетчица Муся• 21 июня 2018
Ответ дляЛапка
а что кроме школы у Вас ребенок больше никуда не ходит и другую одежду Вы не покупаете?
Ходит, но преимущественно, ежедневно в школу ведь ходит. Потому помимо школьной одежды двое джинсов разной степени рваности и немного ярких одежек на верх. Не знаю, как у кого, но джинсы малому беру в ценовой категории от 600 до 1500, а брюки школьные Некст 200) джинсы мне было бы жалко убивать в школе, они же там на коленях по полу ездят. Пришлось бы покупать что-то дешевле, ущербненькое убивать в школе. А заодно и вкус убивать (( а брюки есть брюки, на моем чинос и узкачи очень круто смотрятся.
Ластоноша• 21 июня 2018
Ответ дляГусеница
Моя носит и другие дети тоже. Я Вам объяснила с материальной точки зрения, у меня дочка училась сначала в школе без формы, сейчас строгая форма с обязательным пиджаком каждый день, и только белая блузка на праздники. Даже вышиванку почему то нельзя. Намного меньше денег трачу, естественно есть другая одежда для внешкольной жизни.
В гости звали?• 21 июня 2018
Ответ дляMaryKa
Я все жду комментария типа «они вырастут и в офисе им придётся придерживаться дресс-кода, поэтому нужно привыкать» Всегда веселит такая логика железобетонная
В гости звали?• 21 июня 2018
Ответ дляМорковна
Вот прямо жаль стало ребенка, который если не в форме так ’в чем попало’... Какая ’свежесть’?
И касательно дисциплины- ссылочку на исследования не подбросите?)))
Ответ дляЛастоноша
Я, честно, не могу понять, как у вас такое получается :-))). Почему, если вместо одного набора одежды (школьной формы) + еще одежда для внешкольных занятий, носить другой набор одежды, причем тот же, что и для кружков - как 2е получается дороже? Форма - это дополнительная статья расходов же.
сказочное_Бали• 21 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
Никто не запрещает ходить Вам в форме.
Я против формы. Ребенок до 18 в школе. Неудобно в форме.
И кстати, даже когда форма и была, то старшеклассники всеравно одевали чёрные джинсы и прочее. Чисто в форме ходили только младшая школа, так как дети ещё не умеют высказаться.
Я ходила в школу в 90-к. Формы небыло, и никаких проблем.
Я тоже..... но проблемы были-тупо не в чем было наряды менять каждый день в 90-е, и приходилось ходить в одном и том же, но не форме....
Ластоноша• 21 июня 2018
Ответ дляГусеница
Ну, у каждого своя правда)
сказочное_Бали• 21 июня 2018
Ответ дляЧебурастик
Свободной, удобной одежды))) проявления индивидуальности, вкуса)) если вы подумаете - формы есть у рабоьников сферы обслуживания и тех, что работают с людми - почта, полиция и тп (просто, чтоб их отличали ’от осьальных’), врачей (для серильности изначально) и на зоне... вы бы хотели ходить на работу в форме?)
То есть, люди в форме для вас второсортные????? Просто чтоб отличали???? Пипец..,,,
Забыла что?• 21 июня 2018
вот бы нам так, завидую. Ведь как хорошо когда ребенок в удобной одежде и которая ему нравится
Пирожкиня• 21 июня 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Боже, коли вже 2 вересня, а то тема дибільніша одна від одної. Вже в людей душа болить, що форми не буде
Прикиньте, а в мене душа болить з тою формою. Запарили вже, совдеп якийсь.
Пирожкиня• 21 июня 2018
Ответ дляМорковна
Шопопало. Джинси, джемпнри і реглани- це вже вільний стиль.
Пирожкиня• 21 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот никогда не думала, что школьная форма дисциплинирует),
т.е. пока в робе- дисциплина, а как только ребёнок переоделся в шорты, тут же становится другим) Жизнь типа ’до и после’)
По поводу ’выравнивает богатых и бедных’- это из серии ’аист детей приносит’). Детей нужно учить реальной жизни, от неё никуда не убежишь)
Узколобое мышление, попахивающее совковым прошлым.
СОВДЕП!!!