Мотористка• 21 июня 2018

Очень нужен совет! Разнополые дети как оформить комнату (маленькую)

Привет всем! Моя карапузина выросла и не помещается в детской кроватке - надо выселять из спальни взрослой)) И вот дилемма!!!! Дети у нас разнополые 14 и 4 года - комната сына маленькая ... как ее оборудовать что бы поместились двое детей? (в голове только двухярусная кровать - две врядли поместятся) А может не стоит? Парень совсем уже взрослый... дайте дельный совет! Может у кого то такая же ситуация? в каких условиях и комнатах живут ваши детки?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 июня 2018
Пожалейте сына.

Божья коровка• 21 июня 2018
однозначно не стоит!
Я такая - жду трамвая• 21 июня 2018
С сыном посоветуйтесь,не думаю что ему понравится.А у Вас какая комната,может Вашу лучше зонировать?
Белый Лосик• 21 июня 2018
Не стоит, перепланируйте свою комнату и выделить дочке угол.
автор Мотористка • 21 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Пожалейте сына.
я понимаю что этого не стоит делать - ему надо свое пространство..при чем он трудный подросток)) но что делать? ведь и дочку в взрослой спальне оставлять не вариант
Чай не пью, только кофе• 21 июня 2018
а не думали поменять на трешку? разница может выйти небольшая
автор Мотористка • 21 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
у нас трешка) но очень не хочу что бы гостинная (зал) превратилась в спальню
Веселая моль• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Почему не вариант? Лучше чтобы брат с сестрой собачились на пустом месте? Подросткам просто необходимо личное пространство. Ну а вы уже потерпите своего ребенка в своей комнате.
Уси Пуси• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
а сыну очень хочется что б у него в комнате сестренка поселилась =) И себе не хочется оставлять ребенка под боком.. Но гостиная ж дороже..

автор Мотористка • 21 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
нет не дороже))) я про комфорт! не поставлю же я в гостинной кровать... или спать на диване?
Уси Пуси• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
проходная?
советский цирк• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Тюю, я думала, реально места нет.... Теперь и советовать ничего не хочется. Странная вы.
Вилами по воде• 21 июня 2018
каждому свой угол нужен - однозначно. хотя если дочке 4, то еще можно до 6 и вашей комнате совместно побыть, если уж так сильно не хотите гостиную выделять под спальню. но рано или поздно этот момент наступит.
Веселая моль• 21 июня 2018
Ответ дляВилами по воде
А там уже и сын учиться выедет
Пэрисхилтонша• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Почему бы и нет!
Есть хорошие диваны для ежедневного сна, комфорт не меньше, чем в кровати
katyunik• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
печально жалко деток. советовать Вам не могу при такой позиции ничего
Веселая моль• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Может сына в гостиную тогда? Я думаю спать на диване для него не будет проблемой
Уси Пуси• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Делайте просто 3 отдельные комнаты - 1 вам, 2 сыну, 3 дочке. Везде кровати. Просто забудьте что гостиная когда то у Вас была
Пэрисхилтонша• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Ой, ну что, у Вас ежедневно гости, чтобы так бояться ЗАЛ в жилую комнату превратить?

Уси Пуси• 21 июня 2018
Ответ дляВеселая моль
класс. Выселить подростка из его комнаты в которой прожил до 14 лет - на диванчик в гостиную.. Он будет очень рад. И очень полюбит сестрёнку занявшую его комнату =)
Пэрисхилтонша• 21 июня 2018
Ой, второй смайл случайно прицепился
автор Мотористка • 21 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
мы об этом думали и сыну идея обосноваться в гостинной очень нравиться. но он не понимает что личного пространства у него не будет - все будут там тусить так как в гостинной и большой телик и комп и все-все.....
Веселая моль• 21 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
Ну гостиная больше. Уже плюс. Ее легче зонировать чтобы у парня был свой угол. Ну и все ж лучше вариант, чем в маленькую комнату сыну 4-летнюю сестру подселить.
Секс-Бомба• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
У вас в этом ’зале ’ ежедневно по вечерам БАЛ происходит и торжеств. приёмы ?
Вам жалко комнату для ребенка ? Что же здесь еще можно посоветовать ?
Король дивана• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Понимаю Вас автор. У нас также. Но у меня дочка старшая, а сын младше. Да, по началу сопротивлялась и было выгоняла из комнаты, тот плакал. Но как-то год, другой - сейчас все привыкли и ссор гораздо меньше, аж душа радуется. Мне также тут советчицы писали - типа отдайте свою спальню детям, а сами идите с мужем в проходную гостиную. Ага, сейчас))) нам по 45 и начинали с однушки и я всегда мечтала о спальне и большой кровати... Дети вырастают, уходят ... и пусть себе потом покупают и оборудуют как хотят))). Если что - я их ооочень люблю, но и пожить мне в комфорте также хочется.
автор Мотористка • 21 июня 2018
Ответ дляСекс-Бомба
читайте выше! комфорт для детей в нашей семье на первом месте!!! и нечего камни в меня бросать! Я за личное пространство
Я шалунья• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Мой муж так жил. До вечера тусили, да. Но и он занят был учебой, секциями и тд.
Вечером все спать уходили и он жил своей жизнью. Все ок.
Тоскующая• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
тогда точно не стоит селить детей вместе. я думала у вас двушка.... жертвуйте своей спальней. зал проходной?
Веселая моль• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Телек заберёте себе в спальню. Комп тоже куда-то пристроите (коридор, балкон)
Подселить к сыну младшую сестру вообще не вариант. У нас с братом 2 года разницы и то в одной комнате постоянные батлы были (большой комнате, где 2 кровати легко помещались). С такой разницей в возрасте + разный пол + подростковый возраст сына это вообще трындец будет
автор Мотористка • 21 июня 2018
Ответ дляВеселая моль
это точно. спасибо