Я шалунья• 21 июня 2018

Ребенок в лагере! Что то пошло не так, что мне делать?

Девочки, поехала моя дочь в лагерь на две недели. Все хорошо, она так рада была, договаривались что будет звонить, писать, а в итоге ничего... Первые два дня я ей звонила, потом я звоню она или сбрасывает или говорит что занята. Или отвечает "все нормально, мне некогда", ну короче в таком духе. Мне обидно до слез, до этого были нормальные отношения, она мне всегда все рассказывала, мы всегда дружили. А тут прям другой человек. Было желание позвонить или написать, выругать, сказать что мне обидно, но не хочу портить ей отдых. Сейчас звоню ей 1 раз вечером, спрашиваю все ли у нее хорошо, она говорит да, и все. Больше не хочу навязываться. Ей 14 лет, в лагерь я ее не выгоняла, она сама хотела поехать с подругой. Лагерь хороший, на море. Все необходимое ей купила, дала с собой денег и еще свою карту, чтоб в случае чего можно было ей еще закинуть денег, чтоб она там ни в чем не нуждалась. Не знаю почему она так себя ведет и главное не знаю как мне себя вести.... По возвращению тоже не хочу устраивать разборки и обиды, не хочу чтоб она вернулась с отдыха сразу в скандал... Как поступить?
Реанимация• 21 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вычитать по приезду. Это неуважение.
Та ну. Там лагерь, гульки вечером, а тут мама звонит...
Понятно, чтобы не обсмеяли ’ой, мне мамочка звонит’ - она отвечает, что некогда... я прекрасно понимаю дочь, и истерик бы не закатывала. Наоборот,сказала бы, что мне тебя не хватало, я так скучала, особенно по вечерам, так хотела тебя услышать, поэтому набирала. Постаралась бы ненавязчиво достучаться, что она не права...

tygress• 21 июня 2018
Ответ дляmervedi
не поймешь. То пишут, что все лагеря ужас ужасный, издеваются над детьми.
То уже лагеря хорошие
Это ж Советчица- тут настроение меняется в зависимости от темы
Анонимарик• 21 июня 2018
Ответ дляtygress
Очень логично в лагере делится с подругами, а не с мамой - они вместе живут, своя жизнь, свои лагерные интересы, свои приколы - мама явно не в теме в данный момент
видимо многие мамы не осознают что их дети повзрослели.и у них свои интересы. не происходит сепарация естественная
tygress• 21 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор первый раз отправила и начиталась местных ужасов, что лагеря филиалы публичных домов и притонов )))
Аноним_1451• 21 июня 2018
значит ей там хорошо, отпустите ее, приедет - все расскажет.
Что ж Вы ее у своей юбки собираетесь до старости держать
Анонимарик• 21 июня 2018
Ответ дляtygress
удивляюсь как автор еще не поехала за 900 км посмотреть как там дитятко
VIKYSIA• 21 июня 2018
если бы было плохо она бы сама позвонила
я бы вообще не звонила, раз она не звонить значит все ок
Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Дайте ребенку спокойно отдохнуть и от вас в том числе. Она вам раз в день отчиталась что все хорошо, вот и отлично, отстаньте.
Zelenkа• 21 июня 2018
да радовались бы, что не ноет, как все плохо, а вы тут с приступом ’ааааа как ехать спасать’)))
понимаю вас, сама такая)) попейте вина с мидиями, успокойтесь, отстаньте от малой!

Я-ваш шанс• 21 июня 2018
Отпустите поводок. Девочке там хорошо, порадуйтесь за неё . У меня дочь ровесница вашей, когда в лагере и все отлично тоже почти не звонит.
Zelenkа• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
пишу же что звоню один раз в день, стараюсь не доставать, спрашиваю как дела, и все, весь разговор длится секунд десять.
какие дела? вы сама подумайте: утром море, днем развлечения, вечером гульки - что там еще рассказывать? приедет, будете фото смотреть и делиться впечатлениями!
еще раз - возьмите вина, мидий, сходите развейтесь с подружками, побухайте блин с любовником)))
к.Буланова• 21 июня 2018
Вы в лагере были? Там некогда скучать и выписывать, все время чем-то занят. Не мешайте ребенку отдыхать.
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
В том то и дело, что автор в лагерях не была. Ужасов начиталась наслушалась, поэтому теперь нервничает.
Аноним_1435• 21 июня 2018
Автор, колитесь в каком лагере дочь. Может, вам мамочки здешние подскажут как там и что. Ещё сейчас в лагерях веб-камера есть, можно в любой момент посмотреть что там происходит, можно даже ребенка увидеть. Может и в вашем есть.
к.Буланова• 21 июня 2018
Ответ дляAlohaS
А звонки 10 раз в день - как контрацепция, которая даёт 100%ю гарантию?
)Я сейчас вспомнила поездку в лагерь в 15. Мы тогда еще дети детьми были. И вот одна сопровождающая все заваливала нас анекдотами о поездках и беременности. Теперь дошло, что это была ее версия контрацепции, а тогда вообще не доходило для чего, зачем и причем здесь я.
АнтиТанкист• 21 июня 2018
А я заметила, что если случай с менингитом, то в болшинстве звучит так
“Мама забрала ребенка с дет . сада, а через сутки,( или двое )ребенок умер” Сады это действительно зло
АнтиТанкист• 21 июня 2018
Ой, не та тема
к.Буланова• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
)Да, я уже прочла. Но, она наверняка ведь уезжала куда-то даже будучи взрослой? Ну не хочется на отдыхе постоянного отчета.
Аноним_1472• 21 июня 2018
Ох ты автор поделитесь названием лагеря , где ребёнок так занят , свою хочу с головы снять

мадам Везувий• 21 июня 2018
может она влюбилась, а вы тут достаете.. отстаньте, пусть насладится свободой и новыми эмоциями..
Люблю Украину• 21 июня 2018
Фух, начиталась предыдущую тему пару дней назад, где чуть ли не развращали, думаю - снова такая же тема. Уже думала дочь не отпускать никуда. Тоже впервые в этом году отпущу в лагерь. 12 лет. Боязно. Мне) А она очень хочет.
Кучерявочка• 21 июня 2018
Отстаньте от ребенка! не напрягайте ее)
там новые знакомства, друзья, развлечения, ну, мягко говоря не до Вас сейчас))
Есть дети, ездили и ездят в лагерь, приедет- поговорите, а сейчас бесполезно испортите и себе и ей настроение. Попробуйте перед сном смс и пусть она ответит пару слов. И хотябы раз в 3 дня звонок, но не 3 раза на день)) Держитесь, птеньчики таки растут))
Зам Ам• 21 июня 2018
900 км - это не в Украине, похоже
Анонимба• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
ну за 10-14 днів наркоманами не стануть.
маю досвід, не один раз була піонервожатою....
Часть детей действительно в лагере пьют, курят и пр. Но утверждать, что этоделают все неправильно. Кроме того, всем этим можно заниматься и не в лагере. И еще, мой ребенок ездил в лагерь 10 лет подряд на две смены. Я допускаю, что она могла попробовать курить, но опять же попробовать и без лагеря можно. На данный момент она крайне негативно относится к сигаретам, выпить может пива, сидр или вино в праздник. Ей 22. Ее друзья, тоже бывавшие в лагерях такие же
Я не в теме• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
звичайно весело.
пиво, цигари......
але ж кожна мама думає,що її донька особлива,чемна,ще маленька.
проходили це все ....
Интересный у вас опыт, но именно такой бывает не у всех. Я была в лагерях и никогда не курила и пиво не пила. Мне уже 39 и я так и не закурила и пиво терпеть не могу. Не стоит всех судить по себе.
железный занавес• 21 июня 2018
автор, моей 12.
ситуация аналогична. звонит когда нужно что то привезти (лагерь под Киевом).
банально позвонить и спросить как дела мама - нет.
Да, вина моя может быть не научила. Но показываю пример со своей стороны - это отношения мои и моей мамы. На день много раз созваниваемся. живем в разных городах.

что делать?
учить и учится.
автор Я шалунья • 21 июня 2018
Ответ дляЗам Ам
900 км - это не в Украине, похоже
В Украине, в Одессе, мы в Северодонецке!
tygress• 21 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Добивайте автора )))
Meaow• 21 июня 2018
Моя дочка в пять лет уезжает на пару недель к двоюродной бабушке и уже у нее ’свои дела’ и ’мама, извини, но я занята’. Радуйтесь, все хорошо, самостоятельный ребенок.
Топтунша• 21 июня 2018
Автор,моя в 14 лет на вопрос -Ты за нами скучаешь?
Отвечала- Не сердитесь ,но не скучаю.
И для нас это был показатель-все отлично.