Я шалунья• 21 июня 2018

Ребенок в лагере! Что то пошло не так, что мне делать?

Девочки, поехала моя дочь в лагерь на две недели. Все хорошо, она так рада была, договаривались что будет звонить, писать, а в итоге ничего... Первые два дня я ей звонила, потом я звоню она или сбрасывает или говорит что занята. Или отвечает "все нормально, мне некогда", ну короче в таком духе. Мне обидно до слез, до этого были нормальные отношения, она мне всегда все рассказывала, мы всегда дружили. А тут прям другой человек. Было желание позвонить или написать, выругать, сказать что мне обидно, но не хочу портить ей отдых. Сейчас звоню ей 1 раз вечером, спрашиваю все ли у нее хорошо, она говорит да, и все. Больше не хочу навязываться. Ей 14 лет, в лагерь я ее не выгоняла, она сама хотела поехать с подругой. Лагерь хороший, на море. Все необходимое ей купила, дала с собой денег и еще свою карту, чтоб в случае чего можно было ей еще закинуть денег, чтоб она там ни в чем не нуждалась. Не знаю почему она так себя ведет и главное не знаю как мне себя вести.... По возвращению тоже не хочу устраивать разборки и обиды, не хочу чтоб она вернулась с отдыха сразу в скандал... Как поступить?
tygress• 21 июня 2018
Ответ дляНе гоню
Девочки, чего накинулись на автора. Мы тоже были детьми и подростками. Но если у девочки была раньше манера общения другая, то это настораживает. Я и сейчас, даже если занята очень, и то маме ласково скажу - мамусечка, все очень хорошо и просто некогда, люблю, целую, и тд, и это все с интонацией, чтобы действительно мама понимала, что все, как и прежде, только времени нет. Если же тон сухой и отстраненный, деловой - вдруг, с чего бы это, то конечно беспокоит. И да, мне уже много лет..
Да ничего не настораживает. Мама звонит, когда идет конкурс какой-то или репетиция - вот не до нее в данный момент. Моя 100 раз в день звонит дома, а в лагере нет - некогда ей и все.
Открою секрет автору -все можно узнать о ребенке у воспитателя или вожатой - они всегда дают свои телефоны родителям

Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляНе гоню
Вот потому, что вам много лет вы и понимаете, что маме нужна не вся ваша жизнь в подробностях, а ласковое слово, внимание. В переходном возрасте эти понятия еще чужды.
Анонимба• 21 июня 2018
Ответ дляНе гоню
Автор написала, что первые два дня общались нормально. Да звонила автор, но тем не менее. Сейчас ребенка затянуло в лагерную жизнь, новую и интересную для нее. Отсюда и быстрые ответы. А по постам автора понятно, что её нужен ежедневный отчет как поспала и что поела.
У меня племяшка любительница с мамой пообниматься-поцеловаться поехала на отдых с коллективом. Привезли к поезду, сказала ’пока’ развернулась и ушла. Сестра опешила от неожиданности)). Дети они такие))
долой_лама• 21 июня 2018
Я в 14 лет ездила в алушту в лагерь. У меня была возможность звонить с таксофона, так я бегала сама за 3км в центр и звонила на работу, и когда мамы не было на рабочем месте и мы не разговаривали - я прям плакала. Тоже считаю странным что дочка вдруг закрылась. Предполагаю что попала под временное влиярие подружек, считающих родителей отсталыми предками, и не уважающих никакие проявления любви к мамам, это сейчас модно. Советую не устраивать выговора по приезде, но объяснить, что вам было очень грустно и так хотелось узнать чем она занималась каждый день, не для контроля, а по дружбе, и что вы скучали, и будь вы на ее месте, то делились бы все не с подругами, а с ней. Может задумается.
Кусачая Я• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
пишу же что звоню один раз в день, стараюсь не доставать, спрашиваю как дела, и все, весь разговор длится секунд десять.
Ей некогда, у нее все отлично!

Когда у меня ребенок ездил и все ок, то тоже так и по 2-3 дня связи не было, когда поехал неудачно , с друзьями не сложилось, ныл в трубку днями, это была жесть! Я за то, чтобы не звонил, значит все ок и интересно. А вы странная. У меня тоже сейчас дочь ан море про меня вспомнила только на 4 день, это при том, что она ну оочень мамина. Автор, расслабтесь!
Анонимба• 21 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Вас отпускали из лагеря за 3 км?
Брыкалка• 21 июня 2018
Учитесь отпускать ребенка. По шажочку. Иначе потом будет очень тяжело
Ira-Irinka1985• 21 июня 2018
Моя дочка такая же. Ей тоже сейчас 14 лет. В прощлые года бывала в лагерях, так я ей могу по полдня звонить, она трубку не берет, потом возмет, и ’Я занята, мне некогда’ , ’Мы на дискотеке’, ’Мы на море’ , ’Я потом перезвоню’ и может вообще не перезванивать. Я ей высказала, после этого пару дней звонила несколько раз в день, а потом опять 1 раз в день. В это лето тоже собирается в лагерь, так я ей говорю, что на этот раз повзрослела и раз в неделю теперь звонить будешь
Фея_3уровень• 21 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне тоже кажется, что дочке там весело, поэтому она про вас не вспоминает.
Но насчет ’всегда все рассказывала’ не обольщайтесь. В жизни девочек наступает время, когда они рассказывают маме все, но только до определенного момента.
звичайно весело.
пиво, цигари......
але ж кожна мама думає,що її донька особлива,чемна,ще маленька.
проходили це все ....

Милашка-оторвашка• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
звичайно весело.
пиво, цигари......
проходили це все ....
Автор, похоже, так не думает)))
Наверняка• 21 июня 2018
Это первая поездка ребенка в лагерь?
И я уже по опыту знаю, что значит лагерь хороший и ребенку там нравится, мероприятий много и некогда звонить.
Я в таких случаях всегда спокойна за детей
Анонимба• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
звичайно весело.
пиво, цигари......
проходили це все ....
Ага из лагеря все возвращаются пьяницами и наркоманами...
Ira-Irinka1985• 21 июня 2018
А где и в каком лагере Ваша дочь?
Фея_3уровень• 21 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Вас отпускали из лагеря за 3 км?
ви з якого року?
20 років назад взагалі контролю толком не було... вихователі самі винце попивали.
а ми ходили де хотіли.
tygress• 21 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Очень логично в лагере делится с подругами, а не с мамой - они вместе живут, своя жизнь, свои лагерные интересы, свои приколы - мама явно не в теме в данный момент
Фея_3уровень• 21 июня 2018
Ответ дляАнонимба
ну за 10-14 днів наркоманами не стануть.
маю досвід, не один раз була піонервожатою....
автор Я шалунья • 21 июня 2018
Девочки, перечитала все ваши посты, добрым и позитивным большое спасибо! Вы меня успокоили!!! Но мне непонятно откуда столько негатива? Я сама никогда не была в лагере, меня мама не отпускала, сейчас мой ребенок поехал первый раз, я вообще понятия не имею что они там делают и на сколько они заняты. Я элементарно беспокоюсь о своем ребенке. Разве не вы тут пишите в подобных темах, дети пропадают, тонут, болеют, травятся, пожары, безответственность, буллинг, беременности, воровство и еще куча кучная разного негатива, который может произойти с ребенком. Я не выношу мозг, наоборот стараюсь не напрягать и не читать морали, тем более не собираюсь наказывать и забирать деньги, но я же имею право переживать и обижаться, когда мне обидно, или как мама должна себя вести, - все, дочь, ты выросла, лети из гнезда, мне на все наплевать.... ?
SunDancer• 21 июня 2018
Мамочка! Ребёнку там хорошо! Она отдыхает!
Это гораздо лучше, чем она будет вам звонить и плакать: ’мне скууууууучно’ или ’забери меня домой’
Я не Тролль• 21 июня 2018
Моему в лагере тоже времени не хватало на их лагерные дела, не то что на маму с папой. Хорошо, что чем-то интересным занята. Я видела как дети плакали за родителями, вот это ужасно. Серце рвется.

tygress• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
ви з якого року?
а ми ходили де хотіли.
В глубоком совке я была в лагере. Высокий забор и всегда охрана - никого за территорию не пускали, разве сбегал кто через забор
Милашка-оторвашка• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Конечно, имеете! Тем более, что еще рано из гнезна. Мы, мамы вас прекрасно понимаем. Но многие из нас помнят себя в таком возрасте в лагерях.
Пуки-куки• 21 июня 2018
Моей 8, не звонит практически, тоже в лагере.
Самостоятельности больше давать нужно!
AnnaSmith• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
из крайности в крайность. мы все переживаем за детей, но обижаться на ребенка, за то, что он недасточно развеивает ваши мысли о плохом - это как-то не очень.
Вы сейчас никак не можете повлиять на окружение ребенка. если ей будет плохо - она сама вам скажет (я надеюсь на это, надеюсь, что у вас доверительные отношения).
Чем старше ребенок, тем меньше он нуждается в родителях. нет, не совсем пофигу, но ему не так нужна их оценка или похвала. Это нормально. это как раз одно из отличий ребенка от взрослого. большинство родителей переживают за детей в каком бы возрасте эти дети не были бы, и это тоже нормально, но навязывать детям свои переживания и страхи всё таки не нужно .
В танке• 21 июня 2018
Автор, у меня дети ездят в лагерь не первый год, но всегда у меня за правило, чтобы каждая из них давала номера телефонов вожатых и воспитателя. Не переживайте, вам точно написали, было бы плохо-телефон бы обрывала, чтобы забрали домой.
Если что, дочкам 11 и 13 лет. Звонят вечером сами перед сном, мне достаточно, но сама не звоню на протяжении дня, так как там много всяких развлечений, конкурсов и не до телефонов им.
Sunny_Anny• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Переживать - да. А обижаться на что? Еще несколько лет и она будет проводить с любимым больше времени, чем с вами. Тоже будете обижаться?
tygress• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Почитав тему, вы должны как мама радоваться, что ребенку так хорошо, тем более в первый раз. Для нее все в диковинку - ее закружили новые впечатления. Позвоните воспитателю - поговорите с ней.
А обижаться не стоит - не тот повод
Кастрюлька• 21 июня 2018
Если лагерь действительно хороший,то ребенку действительно некогда. Значит программа насыщенная и разнообразная, и хватает ей всего. Новые друзья,впечатления. Приедет и будет делится впечатлениями.
Не накручивай те себя и дайте ребенку почувствовать себя капельку взрослым.
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляАнонимба
И беременными еще, не забывайте.
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
Да шо ж вы за вожатая такая, что давали детям пить, курить ....
mervedi• 21 июня 2018
не поймешь. То пишут, что все лагеря ужас ужасный, издеваются над детьми.
То уже лагеря хорошие