Я шалунья• 21 июня 2018
Ребенок в лагере! Что то пошло не так, что мне делать?
Девочки, поехала моя дочь в лагерь на две недели. Все хорошо, она так рада была, договаривались что будет звонить, писать, а в итоге ничего... Первые два дня я ей звонила, потом я звоню она или сбрасывает или говорит что занята. Или отвечает "все нормально, мне некогда", ну короче в таком духе. Мне обидно до слез, до этого были нормальные отношения, она мне всегда все рассказывала, мы всегда дружили. А тут прям другой человек. Было желание позвонить или написать, выругать, сказать что мне обидно, но не хочу портить ей отдых. Сейчас звоню ей 1 раз вечером, спрашиваю все ли у нее хорошо, она говорит да, и все. Больше не хочу навязываться. Ей 14 лет, в лагерь я ее не выгоняла, она сама хотела поехать с подругой. Лагерь хороший, на море. Все необходимое ей купила, дала с собой денег и еще свою карту, чтоб в случае чего можно было ей еще закинуть денег, чтоб она там ни в чем не нуждалась. Не знаю почему она так себя ведет и главное не знаю как мне себя вести.... По возвращению тоже не хочу устраивать разборки и обиды, не хочу чтоб она вернулась с отдыха сразу в скандал... Как поступить?
Стетоскопуло• 21 июня 2018
Автор моей 7 когда ездит к бабушке в деревню не звонит, звонит только если чтото надо, займите себя
Nesmeyana-Tsarevna• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
при чем тут манипуляции, она находится в 900 км от меня, я как минимум переживаю в каких она условиях, ничего ли плохого у нее не случилось, не голодная она.... неужели вы бы не переживали?
ключевое слово ’вы’, а не она. Вы ее покормить, если она голодна, по телефону? Договоритесь что она сама звонит вам два раза в неделю в определенные дни, просто чтобы вы были спокойны. Так и объясните.
Я шалунья
• 21 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
и испортит отношения в дальнейшем: ’или ты будешь такой как мне надо, или я усожню тебе жизнь’. охренеть.
Автор, а чего бы вы хотели? чтоб дочка сколько раз с вами общалась? что рассказывала вам?
мне достаточно одного нормального раза в день, чтоб сказала что все хорошо, кремом намазалась, аллергии ни на что нет, коллектив хороший, никто не нападает, все нравится или не нравится. Я переживаю за ее физическое состояние, у нас в школе очень дружный класс, никто никого не унижает, не бьет, боюсь что там совсем другой коллектив, другие девочки, могут быть какие то конфликты, короче много чего, за что я переживаю.... я ее просила мазаться кремом от солнца, т.к. обгорит и все, весь отдых пропал, у нее могли что то украсть, тем более что перед поездкой я тут создавала тему, и 99% советчиц написали что в лагерях воруют.
Анонимба• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Так задайте ей все эти вопросы один раз и всё. Получите ответы и успокойтесь.
Вот я взрослый человек. Меня бы напрягало ежедневно отчитаться: всё хорошо, кремом мажусь, аллергии нет, конфликтов тоже, вещи целы
Еще раз: Если бы ребенку было плохо, Вы уже знали бы!!!
nightwoman• 21 июня 2018
Моя 3 раза ездила в лагерь с 9 лет. Точно то же самое что описывает автор. Им просто там некогда мамам звонить, у них другая самостоятельная там жизнь. Постоянные сборы, подготовки, выступления. По приезду море впечатлений и рассказов.
Я не обижаюсь а наоборот, если не звонит и короткие фразы бросает что все хорошо- так и есть. Было бы что-то плохо - висела бы часами со мной на телефоне
Королева красоты• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
мой ребенок даже в 9 лет способен сказать если голоден или случилось плохое. конечно не переживаю и не накручиваю себя. голодная в 14 лет, это что-то странное, не грудничек же.
Опля Картопля• 21 июня 2018
Мама, обрежьте пуповину!
Я ездила на море в лагерь с 13 лет и какое счастье, что не было телефонов и я отдыхала от опеки родителей
Дружная семейка• 21 июня 2018
такие все умные, у всех дети взрослые. А потом темы - 14 лет и беременна. Я созваниваюсь по 10 раз на день, дочери 17 лет
Опля Картопля• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
А фраза ВСЕ хорошо, вам не дает ответ на ваши вопросы?
Или нужно по пунктам обязательно?
Чудо-Рыба-кит• 21 июня 2018
Автор, вы совсем уже умом двинулись или как? С такими названиями беду накликаете? Или вы по жизни такая черноротая? Все с ребенком ’так’, не нагнетайте - здорова, ей интересно, куча дел. Если вы такая всегда, я представляю, как вы своих домашних уже достали! и понимаю дочь, которая от вас хочет отдохнуть.
Ответ дляДядя Жора
Моя с 7 лет ездит - едет 7 раз, ничего ни разу не украли. Звонит не каждый день, только когда ничем не занята. И кремом мажется сама, и вещи стирает.
В лагерях плотный график, некогда трындеть по телефону. Если что плохо - сама позвонит, дети так устроены, мама нужна в таких случаях всегда
Ответ дляnightwoman
Не говорите, моей в одном лагере было скучно - заколебала звонками )))
Анонимба• 21 июня 2018
Ответ дляДружная семейка
Вы правда считаете, что созвон 10 раз на дню спасет от беременности? Для этого много времени не надо.
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
И? Вы поедете ее кремом мазать? - у них режим - дети на пляже в солнцепек не бывают. Поверьте 5-ти летнему опыту поездок в лагеря. Моя белокожая НИ РАЗУ не обгорела. Дальше - украдут и что ? Вы искать поедете? У моей в прошлом году деньги украли. Пережили. Дорогие вещи в лагерь стараемся не брать.
Девочка поступит в институт - вы там тоже будете бегать узнавать какой коллектив и кто как себя ведет? Дайте ей возможность самостоятельно налаживать связи с внешним миром.
Ну вы и мамочка-начетка.....
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляДружная семейка
Это чтобы у нее времени не было нечаянно ребенка сделать?
Алгонавт• 21 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да прям. То есть девочка, которую туда отправили на отдых, не может пару слов сказать маме? прям вау деловая вумен, отдыхает за счет родителей, и если так все круто и классно, то не может маме пару добрых слов сказать?
Дети в лагере не носят телефон с собой на пляж, мероприятия, в походы. Чаще всего он остается в номере, чтобы не потерять.
Вечером перед сном у детей есть время пообщаться, а в основном они целый день заняты.
Или мама ее отправила в лагерь, чтобы дочка звонила каждый час и сердечно благодарила за материальные блага?
Анонимарик• 21 июня 2018
автор,вашей девочке 14! лет.она ведет себя абсолютно нормально в отличии от вас.что за инфантилизм,дайте ей свободы.
и да,я пишу как мама 15-летней девочки
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
Ага такая же мысль про блага промелькнула - мама жаждет благодарности и поклонения. Спасибо ежеминутное...
Звезда в шоке• 21 июня 2018
Мир сошл с ума. Так было хорошо без этих гаджетв. Как мы ездили и не звонили никому.
Я тоже отправляю дочь в лагерь и не хочу давть ей телефон зачем он ей нужен.
Ванна Тазиковна• 21 июня 2018
У меня дочь едет в спорт.лагерь, вся связь через тренера. И как он говорит, если мы вам не звоним -значит у нас все хорошо ).
Может влюбилась?
Мамочка, не все этично и нужно рассказывать маме, какие бы близкие отношения ни были. У нее свои секретики, свое пространство. Сейчас у нее насыщенные события видимо, а может просто уединиться негде, чтоб с вами откровенничать - рядом друзья.
Приедет - расскажет. И ни в коем случае не показывайте ей свои обиды. Наоборот, покажите, что вы соскучились и любите.
ЗабежАЛОЧКА• 21 июня 2018
Радуйтесь мама! Это значит у вашей дочери все хорошо и весело, у нее очень насыщенный день и хорошая компания.
Sunny_Anny• 21 июня 2018
Представиля себя в такой ситуации, я бы сказала так:
Слушай сюда, ребенок. Я старая больная женщина (моя обожает, когда я так говорю, вы можете заменить ))), мне нельзя нервничать. А когда я не знаю, как у тебя дела, я нервничаю. И да, ’все нормально’ мне мало.
Удели мне полчаса сейчас или давай договоримся, когда созвонимся, только точно. Ты мне все расскажешь, я успокоюсь и потом можешь снова перейти на ’все нормально’.
Было бы ей плохо, она бы позвонила )
Акуна_Матата• 21 июня 2018
У меня в детстве круче было , мне было лет 12.. была в лагере в Крыму , мобилок ещё не было , сама звонила домой , бабушка вместо того чтобы порадоваться за меня , а я звонила довольная и пыталась рассказать как мне там нравится , говорила чтоб я денег сэкономила и домой привезла , потому что моей маме!!нечего кушать .. за лагерь платил мой папа , мама и папа в разводе .. ненавидели друг друга , вот знаете противно и вспоминать это все ( так что вы автор отличная мама ! Всем бы такую ! А девочка наверняка в потоке событий сейчас , приедет все расскажет
Пупуговка• 21 июня 2018
И как люди умудрялись выживать, когда лагеря уже были, а мобильников не было? И приехать-пообщаться с дитятком можно было только на выходных?
Автор, ну что вы хотите слышать каждый день от ребенка? Детальный рассказ про ’что поела, с какой стороны к туалету подходила’?
Додекаэдр• 21 июня 2018
Ответ дляАнонимба
конечно спасет: попробуйте заведите отношения, если с мамой по 10 созвонов на день, какой парень долго протянет возле такой девушки. и от беременности спасет, и от отношений, и от замужества, только мамочка и останется центром вселенной.