Я шалунья• 21 июня 2018
Ребенок в лагере! Что то пошло не так, что мне делать?
Девочки, поехала моя дочь в лагерь на две недели. Все хорошо, она так рада была, договаривались что будет звонить, писать, а в итоге ничего... Первые два дня я ей звонила, потом я звоню она или сбрасывает или говорит что занята. Или отвечает "все нормально, мне некогда", ну короче в таком духе. Мне обидно до слез, до этого были нормальные отношения, она мне всегда все рассказывала, мы всегда дружили. А тут прям другой человек. Было желание позвонить или написать, выругать, сказать что мне обидно, но не хочу портить ей отдых. Сейчас звоню ей 1 раз вечером, спрашиваю все ли у нее хорошо, она говорит да, и все. Больше не хочу навязываться. Ей 14 лет, в лагерь я ее не выгоняла, она сама хотела поехать с подругой. Лагерь хороший, на море. Все необходимое ей купила, дала с собой денег и еще свою карту, чтоб в случае чего можно было ей еще закинуть денег, чтоб она там ни в чем не нуждалась. Не знаю почему она так себя ведет и главное не знаю как мне себя вести.... По возвращению тоже не хочу устраивать разборки и обиды, не хочу чтоб она вернулась с отдыха сразу в скандал... Как поступить?
Дайте подумать• 21 июня 2018
Ответ дляГага Газу
у меня сын с 6 лет в лагеря ездил. Всегда нравилось, ни разу досрочно не забирала. Когда появился телефон у него (лет с 8-9), он мне точно также звонил 1 раз в день. Говорил, что у него все норм. Я ориентировалась на тон его голоса в момент разговора и настроение. Был один раз момент недоразумения с одним мальчишкой. Разруливали онлайн в телефонном режиме, вот тогда звонил чаще, советовался.
Вашей девочке 14, правильно пишут, что почувствовала свободу. Если хотите ее немного остудить, при разговоре намекните, что если так будет общаться - заберете все деньги с карты, с помощью которой ’чтоб она там ни в чем не нуждалась’... Поверьте, эта фраза ее немного приведет в чувства...
Это гадкая манипуляция и шантаж
Я шалунья
• 21 июня 2018
Девочки, впервые за неделю неделю нормально поговорили. Настроение у нее отличное, после завтрака и до обеда, а потом после обеда они на море, телефоны сдают учителю, а учителя отбивают звонки. Их уже возили в аквапарк и на экскурсии в какие то крепости. Ей все нравится, на солнце все таки сгорела (за что я очень переживала), уже и облезла, но все равно ей все нравится и она счастлива, сегодня к ним приехали какие то музыканты и они идут на концерт, короче много чего рассказала, все у нее хорошо. Уже фотки прислала, говорит что связь плохая, они живут на берегу моря под Одессой, интернета нет, а мобильный плохой. Короче, у меня отлегло от сердца, больше не буду переживать))))
Пффф 100%• 21 июня 2018
У него много эмоций, много новых друзей, ето же круто. Приедет все расскажет, не надоедайте.
Дайте подумать• 21 июня 2018
Если лагерь действительно хороший и ребенок там в безопасности, а ваше желание пообщаться обусловлено только тем, что вы скучаете или у вас ломка потери контроля, то просто оставьте ребенка в покое.
Левый Локоть• 21 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да прям. То есть девочка, которую туда отправили на отдых, не может пару слов сказать маме? прям вау деловая вумен, отдыхает за счет родителей, и если так все круто и классно, то не может маме пару добрых слов сказать?
Вот именно. Нормальный ребенок рассказал бы о впечатлениях, а не буркнул, что все норм родителям, которые переживают.
Я шалунья
• 21 июня 2018
Ответ дляZelenkа
какие дела? вы сама подумайте: утром море, днем развлечения, вечером гульки - что там еще рассказывать? приедет, будете фото смотреть и делиться впечатлениями!
еще раз - возьмите вина, мидий, сходите развейтесь с подружками, побухайте блин с любовником)))
Спасибо! Завтра займусь, как раз подружка приехала, в клуб зовет)))) а в Субботу с мужем и сыном на озеро!!!
КрейсерАвроровна• 21 июня 2018
я в шоке от советчиц..... нормальная мама и должна думать о ребенке, переживать! А не ходить бухать и развлекаться пока ребенка в лагерь сбагрила. Автор молодец.
Остальные - стервы
Аноним_1435• 21 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Остальные - стервы
А вы, небось, такая вся в белом, и лёгкое свечение вокруг головы наблюдается .
Ответ дляКрейсерАвроровна
Остальные - стервы
Ага, а еще лучше возле лагеря жить всю смену. )))
Кстати, бухать автору не предлагали, не фантазируйте )))
Тётя Хрюша• 21 июня 2018
Вот же блин...а потом такие названивают в свои 60, когда дочь с детьми крошками зашивается и пилят, что мало звонят, мало говорят и т.д
Пленница SexShop-а!• 21 июня 2018
Мамаша явно не в себе. Займитесь своей личностью, оставьте дочь на время прибывания в лагере без своих нравоучений
Пс. Я не ваша дочь, но уже бесите...
Copy-Paste• 21 июня 2018
Але й поради, я в шоці просто. Я не знаю як хто, але я в 10 років вже працювати пішла, і в 15 їздила на море з подругами і ВЗАГАЛІ НЕ ЗВОНИЛА додому, тому що мені щоб позвонити, треба було їхати в переговорний з Лівадії в Ялту, а бабушці і мамі щоб зі мною поговорити треба було чекати в сусідів, тому що у нас телефон був не проведений. І я так не одна жила, а жили так 90% населення країни. Зараз будете казати що тоді збочинців, мяньяків не було. Кажіть, часи і маньякі однакові в любі часи.
До чого я: автор, Вам даний унікальний шанс розрізати пуповину з дитиною, тою яку вам не дорізали, як я розумію з попередніх 8-ми сторінок, в пологовому. І такі вірно вам радять люди: підіть побухайте, на крайняк варення наваріть і книжку почитайте.
А маніпулювати дитиною-підлітком не варто, просто по-людськи це кажу.
І сядьте тако тихесенько і передивіться свою поведінку і свої думки, дуже прикро що ви не вмієте радіти за свою дитину, а ця гіперопіка бере над вашим розумом весь контроль і глушить нормальні почуття. Просто як ви зараз не проаналізуєте ситуацію і не зрозумієте її, то буде потім багато конфліктів.
Крапипопка• 21 июня 2018
Там вокруг всюду другие дети... и как девочка в 14 лет должна с вами разговаривать перед ними... войдите в ее положение и возраст) Думаю она приедет домой и все вам расскажет в мельчайших подробностях, до тех пор не смущайте ребенка и сами не накручивайте себе проблему на пустом месте!
вареный_look• 21 июня 2018
Это же хорошо! Она значит занята, ей нравится. Это намного лучше, если бы она позвонила что не нравится и хочу домой. Моя тоже такая, если где/то в компании, на прогулке. То некогда ей со мной говорить, ей весело и она занята, ну и отлично. Но я вас понимаю, что вы далеко друг от друга. Может при звонке, скажите: доченька мы так скучаем и беспокоимся, расскажи нам с папой как там дела и что у тебя сегодня было, удели нам 10 минут, пожалуйста. А скандалить конечно, не надо
КонФФетОшка• 21 июня 2018
Я ребенок вот такой токсичной мамы, которая своими манипуляциями и вечными обидами и требованиями разрушила наши отношения. Я всегда была виновата - недостаточно внимательна, недостаточно благодарна за то что для меня сделали.
Мама нервничает! капец, будто я была виновата в том, что мама тревожная и мнительная, обидчивая и гневливая.
Нафаня Маня• 21 июня 2018
Не поняла,а что пошло не так? Все нормально. Если у вашей дочери нет времени на общение с вами в лагере,значит у нее все отлично. Вот если бы она вам постоянно звонила,то надо было бы паниковать. Мои дети тоже были в лагерях,если у них все хорошо-не звонят,звонит и долго со мной беседуют,тогда я собираюсь и еду их забирать.
Слабый пол• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1445
Автор, не ставьте вашу дочь в неловкое положение перед подругами. Им может раз в неделю звонят родители, а вы по сто раз. Вам нечего делать.?если у вас такой метод контроля, то это напрасно
Согласна, у меня мама такая же, до сих пор пытается контролировать, но надо доверять больше, чтоб дети могли тоже довериться