Ксерокопия ночи• 21 июня 2018
У дочки будут кривые ноги?
Дочке 7 лет. Ножки с рождения были прямые, отлично сходились в коленках.За последний год ( когда пошла в школу) стали вот такие. Говорит, что ей трудно держать колени вместе. Можно ли ещё что- то исправить? У нас в райцентре даже ортопеда нет. Муж говорит, ничего не выдумывай, нормальные у неё ноги.
Кому там слова не давали• 21 июня 2018
Просто худенькие, и визуально в коленках кажутся кривыми. А так все норм. автор!
Брюльтик• 21 июня 2018
Автор,не чудите,нормальные ноги! у меня наоборот, колени соединены,меня это бесит,форма Х как будто..
миссАрфография• 21 июня 2018
Нет слов выставить фото на обзор.. Отдайте девочку на танцы. Будут ноги, как у Могилёвской
Куколка-мяуколка• 21 июня 2018
А мне кажется, что Вы правы, ножки с кривизной. И возможно это проявления недостатка кальция в костях. Женская часть населения подвержена остеопорозу больше, чем мужская. И лучше все таки попасть к врачу. Лучше перебдеть, как говорится, чем потом винить себя о недосмотре.
Ксерокопия ночи
• 21 июня 2018
Спасибо за ответы! Я переживаю , потому что у старшей дочки тоже ноги в коленях не сходятся, когда ступни вместе. Ей 12 лет и ноги не худые. Корю себя , где я упустила?
Ксерокопия ночи
• 21 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
Занимается народными танцами 3 раза в неделю.
Хитрушка-чекушка• 21 июня 2018
А я вижу возможную проблему, у меня тоже самое, это варусная деформация (если не путаю). У вашей детки колени будто смотрят вовнутрь, а ножки в стопе как-бы завалены внутрь, так? Вот, вам нужен ортопед, берите направление и идите. Назначат стельки ортопедические под вашу ногу индивидуальные. Мои родители не следили за ношением стелек и теперь у меня ноги чуть кривые, есть как бы дырка между ними, к вечеру голени болят. Так вот, я купила стельки и стало намного лучше. А пока ребенок мал, то шансов это все исправить намного больше. Здоровья вашей дочке!
Хитрушка-чекушка• 21 июня 2018
И не корите себя, а идите к ортопеду за инд. стельками и следите чтобы носила дочь их! Проблему надо решать, а не изводить себя и посыпать голову пеплом.
бибизяна• 21 июня 2018
Автор, не выдумывайте! У меня так же в детстве было, +10 лет и +10 кг и ножки идеальные
Хомяк с пастой• 21 июня 2018
я бы на вашем месте для успокоения показала ребенка хорошему ортопеду, возможно, даже в другом городе. внешний вид это мелочи, главное, чтобы ноги не болели и в будущем проблема, если она есть, не усугубилась
Ксерокопия ночи
• 21 июня 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо!
Бусурманша• 21 июня 2018
Тоже из фото создается впечатление, что стопы пошли во внутрь, посмотрите по обуви, с какой стороны стерта подошва.
Ксерокопия ночи
• 21 июня 2018
Ответ дляChloia
Ви хочете в дитини комплекси виробити чи що? ще доньці скажіть, що в неї ноги криві!!! ноги як у дитини
Я хочу , щоб у дитини були гарні і здорові ноги! Якщо ноги будуть криві, то рано чи пізно їй про це скажуть.
Ксерокопия ночи
• 21 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Подошва стирается снаружи.
Вечный двигатель• 21 июня 2018
Да, ноги кривоваты, как у сары джессики паркер могут быть, когда вырастет. Ей, как мы все знаем, это не помешало быть счастливой женой и любимицей миллионов.