Радуга-дуга• 21 июня 2018
Твердотопливный котел для частного дома. Какой?
Подскажите пжт , похвалите или наоборот раскритикуйте твердотопливный котел для частного дома в 200 кв. м. какая модель и марка , какой приблизительно расход топлива, желательно длительного горения, как часто нужно докладывать топливо . А то хотим поставить и не знаем какой, в магазинах все расхвалиыают, а хочется услышать реальные отзыв. спасибо всем ответившим.
ЖаннаНеАгузарова• 21 июня 2018
не жалейте денег на импортный или с импортным мозгами
остальное - хлам
а лучше почитайте форум строим дом
остальное - хлам
а лучше почитайте форум строим дом
Радуга-дуга
• 21 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
остальное - хлам
а лучше почитайте форум строим дом
остальное - хлам
а лучше почитайте форум строим дом
спасибо. а название импортых можете написать.
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2018
Длительного горения - Stropuva (латвийская версия).
Или наш Swag
Муж занимается этим всем.
Или наш Swag
Муж занимается этим всем.
ЖаннаНеАгузарова• 22 июня 2018
Ответ дляРадуга-дуга
их вагон
читайте форум. там под ваши требования найдете. там отзывов много и о работе спустя год тоже
главное не экономить на котле и трубе
Радуга-дуга
• 22 июня 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Или наш Swag
Муж занимается этим всем.
Или наш Swag
Муж занимается этим всем.
спасибо
Сначала найдите мастера (мастеров), которые будут заниматься проектом отопления.
Разузнайте всё до мелочей. Пусть Вам составят хотя бы ориентировочную смету. И только после этого рассматривайте окончательный вариант что покупать и как.
Когда-то в прошлом я наобум купил хороший (как мне казалось) котёл, но по итогу мастер, который делал мне отопление, всё забраковал. Впоследствии я и сам удивился, что принял ошибочное и поспешное решение с покупкой (потерял примерно 600 евро из-за этого при продаже этого котла).
Чтобы не ’жить у котла’ на 200 квадратов Вам нужно ставить достаточно мощный котёл (можно 80-100кВт), плюс теплоаккумулятор (на 2-3 кубических метра воды).
Идея такова, что за 2-3 часа горения котёл нагревает теплоноситель, который расходуется в течении суток. То есть, котёл загрузили один раз большим количеством топлива, он поработал на максимально эффективном режиме и всё. ’Жить’ возле него не нужно.
В котлах ’длительного горения’ далеко не всегда идёт полноценное горение с выделением максимального количества тепла. То есть, часть топлива будет просто засорять котёл и дымоход.
Ну и, как подсказали ранее, читайте ’строимдом’, смотрите рекомендации мастеров там.
Смотрите ролики на Ютубе.
Радуга-дуга
• 26 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Смотрите ролики на Ютубе.
спасибо
Радуга-дуга
• 26 июня 2018
Ответ дляdimka_jd
Критиковать точно не буду!
А если рекомендовать какой-то, то я советовал бы обратить внимание на этот , заказать его можно в компании ’GAZAL’ (у них есть доставка по всей Украине).
спасибо
IgorStadnik• 05 июля 2018
Покупал котел . Загружаю дрова 2-3 раза в сутки. Покупал в кредит с возвращением 35% от стоимости.
Радуга-дуга
• 06 июля 2018
Ответ дляIgorStadnik
спасибо!!!