21 июня 2018

Покупка квартиры. Как узнать, не судятся ли из-за нее наследники?

Буду очень благодарна за помощь! Ситуация такая: приглянулась квартира, очень подходит нашей семье. Но за последний год ее три раза продавали (узнала в реестре на сайте минюста). Владелец умер, наследники вступили в наследство, написали доверенности на одного человека, а тот уже продал квартиру одному из наследников. Новый владелец (тоже через доверенность) продает квартиру. Второй владелец снова продает квартиру. И уже этот третий владелец выставляет ее на продажу на ОЛХ через риелтора. Риелтор утверждает, что нынешний владелец - это человек, занимающийся продажей и перепродажей квартир, поэтому такое количество сделок - нормально. Нотариус при оформлении покупки проверяет законность только предыдущей сделки. Отсюда у меня опасения, что эти сделки нужны для того, чтобы запетлять, скрыть проблемы первой сделки (когда наследники продают квартиру одному из наследников). Или я зря беспокоюсь? Как проверить? Все спасибо.
БезВзяток 21 июня 2018
Правильно думаете, покупать не стоит.
Слабый пол 21 июня 2018
Уверенна там цена еще сладкая,ниже подобных,100 процент есть подвох,я бы не связывалась.
автор vendi.ok 21 июня 2018
цена обычная
автор vendi.ok 21 июня 2018
Основной вопрос: как узнать, есть ли проблемы? куда обращаться?
Flame_paSSion 21 июня 2018
Сейчас очень много мошенников... такую квартиру не стоит брать.
Зубная фея 21 июня 2018
Для начала напишу так, продавать квартиру по доверенности, это ни есть очень хорошо. У нас была продажа квартиры, где в равных долях были родители мужа, муж и сестра. Муж сделал доверенность на свекровь, потому что часто бывает не дома. Когда пришел момент продажи, ни ноториус ни покупатели не соглласились на покупку по доверенности, ждали мужа.
И еще, за год квартира продаеться третий раз, и что каждый раз они платят по 8.5 %?
АВТОР,написала вам приват.
Разведка Маша 21 июня 2018
Ответ дляvendi.ok
Основной вопрос: как узнать, есть ли проблемы? куда обращаться?
Просмотреть реестр судебных решений. Там все процессуальные решения, не только окончательные.
автор vendi.ok 21 июня 2018
Ответ дляМагистр управления
АВТОР,написала вам приват.
Спасибо, жду, пока не получила ваше сообщение
автор vendi.ok 21 июня 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Просмотреть реестр судебных решений. Там все процессуальные решения, не только окончательные.
Спасибо. Подскажите, там можно по адресу искать?
автор vendi.ok 21 июня 2018
уже поняла, как искать... ищу... спасибо
vetka 21 июня 2018
Ответ дляvendi.ok
уже поняла, как искать... ищу... спасибо
можете и мне сбросить в личку как искать? сейчас в активном поиске квартиры.
vetka 21 июня 2018
Ответ дляvendi.ok
уже поняла, как искать... ищу... спасибо
я бы не покупала. я отказалась от хорошего варианта по доверенности, а здесь...
мадамГрицацуева 22 июня 2018
Ответ дляЗубная фея
Для начала напишу так, продавать квартиру по доверенности, это ни есть очень хорошо. У нас была продажа квартиры, где в равных долях были родители мужа, муж и сестра. Муж сделал доверенность на свекровь, потому что часто бывает не дома. Когда пришел момент продажи, ни ноториус ни покупатели не соглласились на покупку по доверенности, ждали мужа.
И еще, за год квартира продаеться третий раз, и что каждый раз они платят по 8.5 %?
Продавать и покупать по доверенности - это нормально. Нужно читать текст этой самой доверенности.
А то, что нотариус не согласился совершать сделку по доверенности - вообще бред. Разве что она была составлена не корректно
мадамГрицацуева 22 июня 2018
Ответ дляvetka
я бы не покупала. я отказалась от хорошего варианта по доверенности, а здесь...
чем Вас доверенность смутила? Это нормальный процесс
BukvaA 22 июня 2018
Что-то там не чисто, я бы не связывалась. Наследникам продавать кв-ру себе же в чем смысл? Хочется заплатить налоги? Они могли бы все просто не подавать на наследство или написать отказ в пользу одного из них.
Державного реєстру речових прав на нерухоме майно-ПРОВЕРИТЬ ТУТ.!!Не могу рекламировать наши услуги.Напишите мне в личку,расскажу как получить ведомости -БЕЗ нотариуса.
ще раз написала,вам автор,в приват
Пупс 22 июня 2018
исковая давность три года,
и эти сделки по доверенностям можно оспорить, если есть какие-то проблемы с доверенностью

я бы не рисковала, если нынешний владелец купил меньше чем три года назад
Нежная Лапка 22 июня 2018
Знаю случай когда покупатель купил квартиру, а через пару месяцев после покупки следователь наложил арест. И покупатель узнал об аресте через 10 лет когда захотел ее продать. Бабушка умерла, дальше владельцы менялись несколько раз ща год-два. Вроде как бабцю отправили на тот свет.
Беговая дорожка для носа 22 июня 2018
Если квартира так часто продавалась - не связывайтесь. Мне по разделу имущества одна квартира выделена на мою сторону. Бывший муж 3 раза её продал ,подделав решения суда ,но самое интересное ,что наша украинская полиция такими делами не занимается -не хотят говорят - это семейные дела, было уже 8 следователей всех надо толкать/писать скарги/подавать на следователей в суд.Следователей меняют каждые 4-6 месяцев . Мой Вам совет даже если нравится квартира -не лезьте в такие дебри, где была такая частая продажа- там что-то не так
мадамГрицацуева 22 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если квартира так часто продавалась - не связывайтесь. Мне по разделу имущества одна квартира выделена на мою сторону. Бывший муж 3 раза её продал ,подделав решения суда ,но самое интересное ,что наша украинская полиция такими делами не занимается -не хотят говорят - это семейные дела, было уже 8 следователей всех надо толкать/писать скарги/подавать на следователей в суд.Следователей меняют каждые 4-6 месяцев . Мой Вам совет даже если нравится квартира -не лезьте в такие дебри, где была такая частая продажа- там что-то не так

ну Вы её в итоге хоть отвоевали?
автор vendi.ok 22 июня 2018
Спасибо всем, кто отписался. По факту, владелец так и не пришел показать документы на квартиру. Все только через риелтора. так что мы отказались от покупки.