короткопамятна• 22 апреля 2024

Квартирант грозит налоговой

Арендовал квартиру странный тип...весь период трепал нервы ..много чего попортил... Выезжал взяла элементарно за причиненный вред . грозит налоговой ..Что он может Сделать?( Говорит есть договор , переписка в вайбере и чеки что бросал на карту
Fistashka_ya• 22 апреля 2024
Грозите квартиранту ТЦК
Осьминожко• 22 апреля 2024
Налоги насчитают + конфискация денег которую получили.
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Грозите квартиранту ТЦК
Такое впечатление что ему надо Павловской грозить...
Fistashka_ya• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Переписка ни о чем сразу. Чеки что на карту бросал? - Скажите, что купил у вас страпон.

А договор кем заверен или просто филькина грамота?
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляОсьминожко
Это ещё доказать надо ....деньги он бросал на разные карты или как от хозяина карт ( коды по телефону говорила
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya

Брокером составлен
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляОсьминожко
Вы сотрудник налоговой?
Млинці зі смайликом• 22 апреля 2024
не докажет
Fistashka_ya• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Брокером составлен
Шо за брокер? Риелтор? Мокрые печати есть или только подписи?
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Только подписи
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
Вы фоп или физ лицо ?
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
Если физ лицо ,то налог платится один раз в год до определено числа . Так что пусть идёт лесом .
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Счас вспоминаю как вселялся и рассказывал что хозяин частного дома ему не вернул задаток..и тот его типа наказывает....Я не придала этому значения....выходит он везде так живёт...говорит что знакомые в налоговой
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы фоп или физ лицо ?
Физ лицо,но на госслужбе
Tammy21• 22 апреля 2024
Зараз штраф від ~ 50 тис грн. Передача грошей, навіть на різні картки -- може бути доказом сплати орендної плати, тим паче при наявності договору та сусідів ще можуть опросити.
ПС. Я не юристка. Це досвід знайомих.
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Физ лицо,но на госслужбе
Когда был подписан договор и на какой срок ?Куда заходили деньги и какие суммы ?
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляTammy21
ПС. Я не юристка. Це досвід знайомих.
Це яке місто?
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
На 6 месяцев, на несколько карт...по 5000
Tammy21• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Це яке місто?
Мико та Одеса. Тільки в Одесі штраф був більший, десь біля 70(?), але там квартира з вищого цінового сегменту, може це повпливало.
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Жесть....оно еще скидки просило, в квартире проживали люди,мне указанные в договоре
Твоя подружайка• 22 апреля 2024
Ничего он вам не сделает, скажите ему что передадите его данные в районный ТЦК.
Tammy21• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Запитати за знижку -- це нормально, бути бовдурем -- ні.
Імхо, але спокійніше платити податок.
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
сколько процентов налог?
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
До 1 травня подається декларація о доходах,до 1 серпня треба сплатити податки.Це для фіз особ .
Fistashka_ya• 22 апреля 2024
В чем проблема в договоре писать 1 грн, а деньги пусть на крипту переводит?
автор короткопамятна • 22 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Імхо, але спокійніше платити податок.
Не знаю что делать...он как раз похож на такого конченого дебила что будет лазить и писать доносы
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
сколько процентов налог?
18%
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Скажите вы платите налоги.
Tammy21• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Якщо є можливість, проконсультуйтеся з юристом та намагайтеся якось врегулювати питання мирно. Ну і на майбутнє визначиться що роботи -- платити чи ні, і якщо ні, як виходити з подібних ситуацій.
Штора с кисточкой• 22 апреля 2024
И можете даже ещё оплатить 5400 грн и спать спокойно .Сейчас просто взялись плотно за налоги .