Проработник• 29 сентября 2013

Новый развод

Получила сегодня звонок на домашний телефон. Звучит как запись.
Текст в свободном изложении:
Вас беспокоит кредитная ассоциация . У Вас задолженость. Нужно проверить кредитную историю. Во избежание судебных исков перезвоните по телефону...

Так как кредит мы не брали, я повесила трубку.

Теперь сижу и думаю, наверное, нужно было номер телефона записать и сообщить куда следует...

Кому-то поступали такие звонки?
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2013
Может кто-то брал кредит и дал ваш номер телефона как контактный

Дадосвидания• 29 сентября 2013
от одного телефонного звонка - никто проводить проверку бы не стал, если отнести ’его куда следует’. развод. перезвонишь на номер и снимут кучу денег.
Аноним-ка• 29 сентября 2013
у нас
звонили даже ночью
кто-то написал наш телефон как второй контактный
правда звонили с банка
нашла в нете телефон банка и попросила перестать нас терроризировать звонками иначе уже я буду вынуждена подать на них в суд
пока тихо...
Папина дочка• 29 сентября 2013
был бы кредит, сами бы перезванивали, а не автоответчик
Цветок Мира• 29 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Скорее всего так и есть. У меня кума без моего ведома тоже два года назад дала мой телефон, когда оформляла кредит, возвращать и не собиралась, уехала в Чехию там и живет три года, а меня по телефону достают каждую неделю по 5-10 звонков. Я уже их и посылала , не помогло.
Дадосвидания• 29 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
тоже может быть. но вы никакой ответственности не несете. главное- Никого не знаю.Номеров и согласия не давала.
автор Проработник • 29 сентября 2013
тем более звонок в Вс утром
Инфотуфелька• 29 сентября 2013
коолекторы звонят или утром или ночью,это такое давление,Это на стационар или моб??? меня доставали,тоже так..и я не беру трубку никогда на номера 067... звонила в прокуратуру своим знакмым,сказали как дойдет до смс угороз() приходите.
Усатая полосатая• 29 сентября 2013
я продаю стиралку БОШ на Сландо,звони парень говорит мы продаем быт. технику в Днепропертовске я в Чернигове, значит у нас заказ на такую стиралку давайте номер карты мы деньги переведем а в течении трех дней приедет курьер и заберет ее. Фирму которую он назвал в нете нету, я ему говорю пусть курьер приезжает и проверит и расчитается и заберет,он говорит ок договорились,жду теперь курьера. Дело было в пятницу, как думаете тоже развод?

Инфотуфелька• 29 сентября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
смотря как строился разговор,если детально, дотошно(а так принято у адекватных покупателей,коими мы и являемся))) то нет,а если просто так, куплю,дайте номер, я бы тоже насторожилась, не колготы покупают же
Зоркая Зорро• 29 сентября 2013
Нам раньше звонили и утром и вечером и даже ночью, говорили о задолженности ,а мы никаких кредитов не брали и телефон домашний только провели ,потом как то попала не на запись и объяснила оператору что они не туда звонят , она назвала адрес и фамилию должника ,я этого человека не знала и посоветовала обратится им в справочную,Слава богу звонки прекратились
автор Проработник • 29 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
на стационарный
автор Проработник • 29 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
мы тоже только недавно телефон подключили
Зоркая Зорро• 29 сентября 2013
Ответ дляПроработник
может нам достались б,у номера ?такое возможно?
Усатая полосатая• 29 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
он мне говорит она не ворованая? доки есть? я говорю все ок. мы говорит ее подшаманим и продадим как новую,поменяем корпус,сделаем документы свои и гей. сколько живу- столько и удивляюсь.
автор Проработник • 29 сентября 2013
я вот знаете, что подумала: мы перехадли в новую квартиру, телефон в ней был отключен. Когда мы подключали, то нам дали тот же номер, что и был в этой квартире. А продавец наш ЧП-шник, он просил ему передавать письма, пока не переоформится на другой адрес. Может это по его душу звонили...
Зоркая Зорро• 29 сентября 2013
Ответ дляПроработник
ну так в чем проблема ?Будет возможность узнайте имя и фам должника и если это бывшый хозяин квартиры дайте его новый адрес и тел
автор Проработник • 29 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
и могла же это все сделать уже сегодня, так умная мысля приходит с опозданием!
Зоркая Зорро• 29 сентября 2013
они очень настырные ,обычно живой оператор звонит к обеду ,не посылайте их а сразу все выясняйте ,сами никуда не звоните

Зоркая Зорро• 29 сентября 2013
ой они нам звонили сначала 1раз вдень ,потом 2-3 раза ,я честно говоря и посылала ,у меня дочка в то время манюняя была и ее постоянно будили ,я трубку свешивала на ночь ,а как забывала то ночью звоночек ,пока не выяснили что мы не те кто им нужен :)
автор Проработник • 29 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо за подсказки )