осень_осень_харашо• 23 июня 2018

Бассейн и что туда насыпать

Девочки, купили ребенку бассейн. Но он не такой и детский, диаметр 3 метра, высота - 76 см. Менять часто воду не планируем. Что добавить надо теперь? Слышала, что обычная соль предотвращает цветение, вода не будет зеленеть. Что порекомендуете из эффективного и бюджетного?
котопёс• 23 июня 2018
а звідки у вас вода буде? якщо централізований водопровід, то вона не цвіте
Полиэтиленовый привет• 23 июня 2018
Ответ длякотопёс
Та кАнешнА))))

Вся вода цветет . И что бы вы не добавили эффекта хватит на пару недель. Все равно появляется налет га стенках и дне+попадает мусор из вне.
котопёс• 23 июня 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Та кАнешнА))))

не цвіте, дрібне сміття фільтрується, а крупне не попадає, бо на ніч басейн закриваємо тентом
Полиэтиленовый привет• 23 июня 2018
Ответ длякотопёс
Так у вас там святая вода?))))
котопёс• 23 июня 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так у вас там святая вода?))))
звичайна водопровідна, а якщо закачати з криниці, тоді так - цвіте дуже швидко
Nastya P12• 23 июня 2018
Таблетки есть для бассейнов загуглите
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 июня 2018
мы наливаем перикись 30 или 50%. в канистрах покупаем. дозировку посмотрите на свой обьем воды. результат отличный
Ноу коммент• 23 июня 2018
Есть хлор для бассейна.
Когда-то даже обычный отбеливатель добавляла
Пасти Ла• 23 июня 2018
у нас бассейн стоит с 2013 года, перепробовали много чего, но вот в прошлом году попробовали перекись водорода 30%, и остались очень довольны. Воду в бассейне за лето меняли раза 3, хотя раньше хватало только на 2-3 недели и приходилось менять
Детские_Будут?• 23 июня 2018
Ответ длякотопёс
Киев. Цветет еще как. Хотя и хлоркой воняет.
автор осень_осень_харашо • 23 июня 2018
Ответ дляПасти Ла
а перекись водорода - эта самая обычная, что в аптеках продается? или специальная. Сколько лить надо?
автор осень_осень_харашо • 23 июня 2018
Девочки, вода водопроводная, 6 т.
Дюймовочка• 23 июня 2018
Водопроводная вода замечательно цветёт, и очень быстро.
Перекись водорода (пергидроль) 35% или 50%. Гуглите, автор. Продаётся канистрами.
Аноним-ка• 23 июня 2018
+ до перекису, 700 мл на куб води, вистачає на 3-4 тижні, але є ще фільтр, щодня по кілька годин вода фільтрується. Купуємо в магазині Хлорка на пр.Перемоги, 130 грн за каністру 5 л.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 июня 2018
в интернет-магазинах полно перекиси в канистрах, гугл вам в помощь. сколько лить зависит от %
если начинает спустя несколько недель зеленеть, наливаем снова и вода опять становится прозрачной
Ждушечка• 24 июня 2018
перекись 30% 700мл на 1 тонну воды,но надо ночь что бы постояла-испарилась