Анонимчик• 24 июня 2018

Когда нибудь наступит такое время, что к нам не будут тащить секонд? Или он везд

е есть и в Америке тоже?
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
На базаре за 15 можно найти у цыган-молдован
и как трусы?

Ля-ля-ля• 24 июня 2018
Я когда была юной, на секонды фукала. Носила г-но с базара, но секонд - бее. Даже зайти в подобный магазин брезговала. Поменяла свое отношение к секу благодаря младшей сестре, которая в свои студенческие годы кое-какие вещи покупала в том числе и там, и выглядела стильно и хорошо. Поборов брезгливость, пару раз зашла в секонд хенд, и мне понравилось)) На сегодняшний день у меня есть вещи, которые я покупала новыми в магазинах, есть заказанные в интернете, купленные в секонде, выигранные на ибей, купленные на шопинге за границей. И после того, как мой шопинг-кругозор достаточно расширился, я ровно отношусь и к вещам с секонда, и к вещам из дорогих бутиков, и к тем, кто всё это носит (вместе и по отдельности). Вещи - это всего лишь вещи. Можно выглядеть очень стильно, одеваясь исключительно в брЭнды, можно круто выглядеть в вещах б/у, ровно как и наоборот, выглядеть как чучело, и не важно, где вещи покупались, если они не сочетаются и выглядят не актуально. Можно гулять по Парижу в пресловутых стоптанных кедах, а можно купить заветную сумку именитого дизайнера по цене в 4 свои зарплаты и потом полгода отдавать долги и жить впроголодь. В конце-концов, одежда из хороших магазинов не делает вас лучше. Одежда, нарытая в секонде за копейки, пусть и супер брендовая, не делает вас умнее тех, кто купил ее же новой из бутика. Шмотки не делают вас ни умными, ни хорошими, ни богатыми, ни красивыми. Так какая разница, где кто одевается?
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Так а який сенс брати труси в секонді, хай навіть упаковками, якщо нові можна купити за ту ж ціну?
Ладно там джинси, які не менше 500 грн на базарі, а в секонді за 50-100 можна знайти. Тут хоч очевидна вигода.
Але труси??? Ну може навіть дешевше в секонді на якусь гривню-другу, так який сенс у тому? В чому вигода? От чого я не розумію.
госсподи, трусы покоя людям не дают))
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Купувати за 100, але не розказувати іншим, що це крутіше, екологічніше, ну і що там ще у списку.
Звісно, для окремих виняткових ситуацій дійсно може бути й так, що за 100 більше подобається та дійсно є вибором не з причини грошей. Але якщо це масово по відношенню до всього, то причина точно в грошах або жадібності.
У нас чомусь страшенно не люблять визнавати власні фінансові обмеження. Яку завгодно причину знайдуть, але тільки не це.
Бо тільки у нас сусіди-знайомі запитують ціну.
У більшості країн це неетично.
Черепаха Тортила• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
)))
не надо расказывать сказки. Крем за 100 и за 1000 очень отличаются. Не в брендах дело, а в качестве.
Блажен тот, кто верует.
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
бывают трусы за 17 гр???
Бувають. І нормальної якості. Як мінімум кілька років носяться гарно.
Повторюсь, тут же і беру постійно у однієї жіночки. Посилання не дам, а то скажуть що реклама.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
А я звідки знаю? Можливо, виробник подобається.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
не поняла о чем Вы сейчас написали.
Но я не пишу, что качественное всем доступно. Я тоже в секе покупала, но исключительно из-за финансов. Сейчас покупаю новое. И не пойду при таких возможностях, покупать в секонд - я себя люблю. И также продукты стараюсь покупать хорошие, а они дороже. И крем тоже, но вот на подороже денег уже не хватает, а хотелось бы. И не потому, что это бренд, а потому, что результат лучше от него.
так а что тогда вас так тема зацепилато?
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
В школе дети друг друга сэкондом ’травят’. Даже на вещь из магазина навешивают ярлык секондовой , что б опустить оппонента
У нас не травят. Это от воспитания очень зависит.
Хоть я и живу на окраине, у нас травля за тряпки не принята.

Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
У більшості країн це неетично.
и обсуждать кто во что одет тоже не очень)
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
бывают трусы за 17 гр???
в этой же теме тетя, которая надрывается, что на секонде только безденежные подбираются, хвасталась ))
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляtanyushik
фото
у меня хорошее обоняние. Я вещи с сека, когда гладила, то запах всеравно чуствовала, и это после сезона носки! Не верю я в безвредность такой цепкой химии. Нехочу рисковать здоровьем. Бюсты мне тоже тяжело покупать, размер 7. Но, всеже беру новые. Кофту лишнюю не куплю, а бюст куплю, но новый.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
а мне например трусы дешевле 500 гр, это не трусы. Но выдавать свои тараканы за истину по моему заняться нечем. Самые дешевые трусы видела в атб за 19 с чем то, и это ужас конечно, но тоже трусы. Других бы не было, носила б.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Цена нового нормального бюстика для вас, если уж пошла такая откоровенная беседа)
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
Там - да.
У нас это осталось с тех времен, когда жены ’номенклатуры’ ходили на работу выгуливать наряды.
На фоне обычных тружениц они смотрелись шикарно, им нравилось такое внимание, а те, конечно, потом обсуждали увиденное.
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Блажен тот, кто верует.
А Вы сравнивали крема за 100 и 1000 НА СЕБЕ? я -да. Разница очень ощутима.
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Так само, як і хвастаються новою сумочкою майкл корс - от купила собі річ і задоволена.
Там теж ціну пишуть.
У кожного насправді своя причина купувати чи не купувати у секонді.
Ви купували виключно з економії, але це не означає, що у решти причина та сама.
Хтось купує, бо лекала гарні, і потім собі за тими лекалами з нової тканини шиє річ.
Комусь сам процес ’риболовлі’ до вподоби.
Комусь ліньки втрачати час на шопінг у ТЦ.
Хтось любить натуральні тканини.

Зрозуміло, що серед людей з доходом більше 500 тис. дол. на місяць навряд чи багато любителів секонду. Але їх ві взагалі не дуже багато.
Натуральні тканини зустрічаються виключно в секонді, угу. Самій не смішно?

Ну серйозно, Ви такі причини поназивали, ну геть не в тему. Все, що є в секонді, автоматично буде і в нормальних магазинах з новими речами, абсолютно все. Відрізняється тільки ціна та запах. Але сумніваюсь, що заради запаху вибирають секонд. Залишається тільки ціна, це єдина суттєва перевага секонду! То ж навіщо придумувати якісь нереальні відмазки, якщо можна просто сказати за економію? Що в цьому такого, що багато людей так активно усіма руками та ногами відпираються від визнання цієї єдиної та досить розумної причини???
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Знаете, несколько лет назад турист спросил у венгра, почему у них маленькие машины в ходу, небольшие квартиры. Тот ответил - мы тоже сначала этим страдали, потом прошло. И у вас пройдет. И в то время, когда в цивилизованном мире вошло в моду не разбрасываться деньгами, а вкладывать их в образование, путешествия и благотворительность, на постсоветском пространстве все ещё оценивают людей по цене вещей, и покупают айфоны при стоптаной обуви. И это пройдет тоже, просто нужно время.
Не розкидатися грошами не означає перейти на користування виключно б/в речами, Ви щось плутаєте.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Тогда уж и порошком стирать нельзя. Тоже химия с сильным запахом.
Тот же Ариэль пробивается и через 5 стирок другим порошком. Но мылом стирать как-то не хочется.

Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
так будет ответ, как себя уважать с кремом за 100 гр?
А це до чого?
Себе поважати можна і взагалі без крему.
Самоповага якраз від речей геть не залежить.
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
А кроме Ариэля других порошков нету?)))
я Вас удивлю, но есть даже без запаха порошки. Но да, дороже.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
Кому что, верно. Меня трусы за фунт вполне устраивают. Люблю хлопок без рюшиков.
А кто-то любит рюшики. Пока он не начнет меня убеждать, что рюши круче - это его дело.
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
Ну, выходной, делать нечего. Высказала свою мысль и понеслось)))))
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей

Почитайте всі мої повідомлення, переписувати ліньки.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
А це до чого?
до того, что была анналогия с пакетиком чая на два раза и с дешевым кремрм, как влияющими на самоуважение
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
А кроме Ариэля других порошков нету?)))
Есть. И не обязательно дороже.
Коммент к тому, что химия нас везде окружает.
Порошки без запаха не всем нравятся. Но опять же, каждый сам решает, чем ему стирать.
Женщина_в_лосинах• 24 июня 2018
надеюсь не наступит
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
ну вот ваши трусы стоят 17 грн, и вы на секонд ни ногой, а мои трусы стоят 1400, и я люблю секонд. Так у кого из нас комплексы?))
Мої нові труси коштують 17 грн, в секонді я спокійно і без комплексів купую футболки/шорти/штани для дачі, але я чітко визнаю, що роблю це з метою економії, і не бачу в цьому нічого ні особливо страшного, ні особливо крутого.

Якщо Ваші труси (хоч нові, надіюсь?) коштують 1400, і при цьому Ви любите (саме любите!) секонд, а не просто купуєте там з метою зекономити речі на одяг... ну не знаю, це таки комплекси або вже щось гірше.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
согласнаполностью
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ноги от ушей, вы так стучите головой об стену в каждом посте, что я уже переживать за вас начинаю! Давайте так, все в секонде нищие, вы богатая, так вам легче?
(В сторону: Свят-свят! Не приведи господь такую соседку)