Анонимчик• 24 июня 2018
Когда нибудь наступит такое время, что к нам не будут тащить секонд? Или он везд
е есть и в Америке тоже?
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
а мне то зачем :)))
меня это не интересует не доски обьявлеий и не секонды
секонды меня просто раздражают, так как их уже ну просто везде и много
если вам так нравится и Вы чувствуете себя счастливой от того что носите недоноски, то пусть будет так
главное самоубеждение :)))
Как меня раздражает селёдка в магазинах, ну прямо, куда не зайдешь - везде селёдку продают! Как можно есть солёную вонючую рыбу?? А они все продают и продают! Когда уже запретят эту вонь продавать? Раздражает!)))
Ответ дляЦветочница
я в секонде была лет 5 назад в 2013... по необходимости и из-за денег. все спасибо. мне хватило. дальше есть инет и ночные распродажи - я за то что одно и новое и целое и свое, а ребенку то можно и на вырост на два сезона не выпадет - но новое и целое
а я за то что не дай бог иметь одно платье и пару обуви. И чтоб я ночь не спала из за покупки этого всего, не) вобщем, приоритеты то такое
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
А в инете вы считаете цена аналогична секонду, и времязатраты?
Как бы дело в этом. В инете те же Найки или меррелы никогда столько стоить не будут, как и детские вещи. Которых надо море. Это расходные материалы. Походы, спорт, детское убивание вещей, летом миллионы стирок, все это переживут далеко не любые вещи и в то же время они не должны стоить ощутимо и напрягать в процессе их поиска
тоесть, вопрос таки в деньгах. Секонд - это бедность, как ни крути. Ну, или скупость, жадность. Пакетик чая можно на одну чашку заварить, а можно и на 2-3) Кремом мазаться за 100 или за 1000. Кто как себя любит, и у кого на что хватает денег. Эти два фактора основные.
Ответ дляПрикуси Язык
А меня раздражают те, кого что то раздражает) т к я сама псих))
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Так з цього і треба починати: обмежені фінанси на одяг.
Нічого поганого чи принизливого у тому немає, всі ми знаємо, в якій фінансовій жопі знаходиться більшість наших співгромадян.
Але розказувати, що секонд крутіше, ніж нормальні магазини?
Секонд - це вимушена міра, а не добровільний вибір, як би там не пробували довести протилежне.
Людина вирішує, куди краще витратити свої гроші. І ніхто не має права її судити.
Маю знайомих з нормальним доходом. Вони раз на рік на 2 тижні у Турції, два тижні у Буковелі, все літо на дачі. Жили у двушці, купили ще трьошку (двушку зараз здали) і збудували будиночок у Берковцях двоповерховий.
Діти частково у секонді, частково у новому, частково один за одним доношують. Дутей троє.
Хтось з малих займається танцями, хтось ходить у басейн, всі додатково - англійською. Батьки ще збирають гроші, планують купити ще пару квартир.
Ви думаєте, що років через 10 вони пожалкують? Навряд чи. На дітей не кричать, що вони порвали чи забруднили одяг на прогулянці, продукти купуються високої якості, до 18 років у кожного з дітей буде невеличка власна квартира і міцне здоров´я.
А дитині носити джинси за 30 грн. чи за 1500 - яка різниця?
Ні, батьки могли б купувати лише нове. Але тоді треба було б відмовитись або від Турції, або від Буковелю, та ще й від просторого житла.
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
вот именно, для Вас смысла нет
а представьте что завтра- ввели запрет на весь секонд в стране
и Вы думаете не проживем??
или наш производитель уменьшит цену за счет оборота, про это не думаем
да все таки хлам есть хлам
объясните мне логику: трусы детские пачка (5шт)на том же олд неви 120-150- надо подождать и заказать.
трусы детские комсомольски 15-20 грн шт=100 грн
секонд а х.з. но знаю что там покупают по цене 10 грн
в чем логика???
я уже Китай в сравнения не беру
или все таки погоня за брЭндовым секондом, недоносками?
и Вы думаете не проживем??
да все таки хлам есть хлам
в чем логика???
я уже Китай в сравнения не беру
Хм... я трусики беру тут на кідстафі у однієї жіночки, останній раз по 17-18 грн були. Який сенс в секонді їх по 20 брати???
Невже є такі?
Це якщо навіть не розглядати питання, що білизну в секонді брати - це вже зовсім край...
Невже є такі? Це якщо навіть не розглядати питання, що білизну в секонді брати - це вже зовсім край...
Ответ дляНеновая почта
конечно в деньгах! И в жадности. Это ж очевидные вещи.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
І труси вони теж в секонді беруть?
Книжки б/в, сорочка чи конячка, що передаються з покоління в покоління, - це геть інша реальність, ніж секонд! Як це можна взагалі порівнювати та ставити в один ряд?
Так книжку не можна обробити.
Чим чужа футболка гірша за чужу книжку?
Ответ дляНеновая почта
а если нет 1000 на крем, что делать? Ваше мнение?
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
себя уважать хотя бы надо
вспомнила фразу ’ Какой брильянт в таком навозе’ :)))
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Невже є такі?
Берут у секонді і труси упаковками. Таке там теж буває, як кажуть.
В тому секонді, де я купую, дитячі труси не продаються, бодіки також.
А от купальні костюми є, їх купують.
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Знаете, несколько лет назад турист спросил у венгра, почему у них маленькие машины в ходу, небольшие квартиры. Тот ответил - мы тоже сначала этим страдали, потом прошло. И у вас пройдет. И в то время, когда в цивилизованном мире вошло в моду не разбрасываться деньгами, а вкладывать их в образование, путешествия и благотворительность, на постсоветском пространстве все ещё оценивают людей по цене вещей, и покупают айфоны при стоптаной обуви. И это пройдет тоже, просто нужно время.
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
включать голову
если нет 1000 грн на крем с которых 80% реклама и еще раз реклама + маркетинговый ход
то в холодильнике есть даже дом. сметана если вы с деревни+ куча хороших и качественных продуктов для крема- но здесь играет жлобство и лень :)) не более того
если мы говорим о креме
а о одежде все весьма спорно
так как коль Вы на кидстафф , то пока здесь отписываетесь, уже 100 советов бы почитали с распродаж и закупили у посредника
но это надо считать и рисковать- да и что тут говорить иметь деньги и желание и самоуважение
а не тратить время доказывая что секонд это круто :)) это от бедности и лени!
если мы говорим о креме
а о одежде все весьма спорно
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
так а что тут непонятного? Конечно вынужденная. Нет денег на оригинал кроссовки, а фигню не хочется. Очевидно.
Так тут же деякі доводять, що це крутизна, екологія, незашореність і ’це просто тряпки’. Замість спокійно визнати, що просто не вистачає грошей на точно такий же одяг, тільки новий. Хоча нічого такого страшного у тому немає.
Не розумію, чому люди так активно пробують довести, що у них все нормально з фінансами, але вони просто люблять секонд?
Це якісь комплекси, чи що? Показати себе багачками будь що, навіть якщо реальність інша?
Не служанка• 24 июня 2018
я рада, что людям есть где купить хорошие вещи , считай, за копейки. пару раз проходила мимо баула, оттуда шли счастливые люди с огромными кульками, слышала по разговорам, что туфли за 20 грн купила одна. Ну и славно...
Плюс это меньшая нагрузка для экологии.
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
а что вам мешает не чувствовать себя ущербной в вещах б/у?))
Любовь к себе и финансы. Вонючие тряпки, которые воняют после сезона носки(да-да, при глажке, особенно по швам, обоняние у меня хорошее), зачем мне такое носить? Полезной эта химия быть не может. Итак много гадости вокруг, чтоб еще и секондом травиться. Было время там покупала вещи. Надеюсь, больше не прийдется.
Как можно не чуствовать себя ущербной, если нет возможности купить такуюже но новую вещь? Как можно не чуствовать себя ущербным, когда не хватает денег на нормальные продукты и покупаешь спред, вместо масла и тп. Вас такая жизнь радует? Меня - нет.
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
а брЭнд :)))

Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
так будет ответ, как себя уважать с кремом за 100 гр?
для Вас самоуважение это только ценник? грустно
диалог закончен
это не о чем
диалог закончен
это не о чем
Черепаха Тортила• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
В мире брендов как раз стоимость не определяет качество.
Вы платите часто за стоимость бренда при прочих равных.
Я работаю с товарами и при слепых дегустациях почти никогда первое место не занимают бренды-лидеры.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
А почему нет?
Я благодарна советчице-анониму, которая посоветовала турецкий крем. Была в Турции и себе купила.
Стоит он бакса 3 и очень классный.
Неновая почта• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
покупать за 100. Но только не надо кричать, что те кто покупает за 1000 дураки и ничего не понимают, что вообще можно овсянкой и огурцом обойтись.
Ответ дляЦветочница
включать голову
если мы говорим о креме
а о одежде все весьма спорно
если мы говорим о креме
а о одежде все весьма спорно
самоуважение для меня не приписывать другим свои мысли. Это я про круто. А про сметану вместо крема и включать голову... могу ответить аналогично, но я себя уважаю)
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Однозначно.
Ще можуть казати, що пріоритети інші, мовляв, ці гроші краще витратити на поїздки чи відпочинок.
Але суть від того не міняється, бо це означає, що у родини не вистачає грошей одночасно і на одяг новий, і на відпочинок, і вимушено доводиться вибирати щось одне.
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
ну вот ваши трусы стоят 17 грн, и вы на секонд ни ногой, а мои трусы стоят 1400, и я люблю секонд. Так у кого из нас комплексы?))
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Бывает и такое• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Я предпочитаю новую вещь. Не хочу носить после наркомана, или больного человека... Маленькая вероятно, но вса может быть
новую вещь может прокаженная швея наркаманка шила
а хлеб сифилитик выпекал
а разгружал хлеб, паковал и чихал на него бывший зек с открытой формой туберкулеза
а тележку в супермаркете Вы после бабушки собачницы заглистенной толкаете...
а хлеб сифилитик выпекал
Ответ дляНоги от ушей
совсем не так. Но что делать тем, у кого ненормально? ах да, работать) Только не говорите, что вы носите только то что считаете наилучшим выбором и никаких компромиссов) Просто для кого то этот компромисс рынок или все от 35 или как там, а для кого то секонд.Личное дело...