Анонимчик• 24 июня 2018

Когда нибудь наступит такое время, что к нам не будут тащить секонд? Или он везд

е есть и в Америке тоже?
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ви взагалі розумієте поняття ’ймовірність’?

А фуфло мені не потрібно й за копійки. Ви що, в секонд ходите з метою спеціально купувати фуфло, чи що?
Я в секонд хожу потому что в магазинах на те деньги что я себе позволяю тратить на одежду, преимущественно фуфло

Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
проблема нашего общества, в таких как вы, закомплексованных людях! Отбросами вас, кроме вас самой никто не считает! Есть общемировая тенденция к продаже Секонд Хенда, люди там покупают по разным причинам (нехватка денег, любители эксклюзива, те которые против глобального потребительства, заядлые борцы за экологию и пр), и только подобные вам,считают это унижением, личным оскрблениеми пр.....
В Англии покупка б/у считается признаком экономности и заботы об окружающей среде. И это модно.
Герцогиня Кембриджская покупает будущему королю Англии б/у книжку не потому, что у неё нет денег на новую. А потому, что это спасет сколько-то там деревьев.
Крестят они своих младенцев в одной и той же рубашке много лет - это традиция.
Принц катается на той же деревянной лошадке, что и его дедушка, и отец - и традиция, и бережливость.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ длясоева-сысоева
Так у нас он наполовну нелегально продается. Заметьте что в секондах не принимают оплату картами, это говорит о том что у них якобы вещи не продаются а раздаются бедным .
В Хумане без проблем можно картой оплатить.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
то что продают у нас, я думаю там не продают! так что не надо ля ля.
у нас же огромное количество закашлаченых, драных, грязных вещей висит в секах/, вот в чем унижение. я не думаю что европейцы роются в куче тех тряпок что продают у нас. так что не надо, украина страна третьего мира с нищим населением которое роется (примеру конейнеры с детским) в куче хлама.
раньше был секонд более нормальный, а сейчас это просто тряпье.
Какой хозяин, такой и магазин.
Есть секонды нормальные, есть с хламом (купил хозяин второй сорт и продает с наценкой 200%).
То же самое и с новыми вещами. У кого-то хороший ассортимент и цены адекватные. У кого-то хлам дорогущий.
Кирикова• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
У меня тоже книги б у. перешли от старшего к младшему и игрухи есть, а ещё шары на ёлки из моего и мужа детства. Недавно книгу купила на блошином рынке, хорошую.
Но это не одежда это все не имеет никакого отношения.
Крошка Енот• 24 июня 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Ну не верите. И ладно.
Он как раз и есть старшим братом и ничего ни за кем не донашивал.
Мы к одежде не относимся как к чему-то «вау».
Удобные вещи - прежде всего:)
Вы умничка! И Ваш брат тоже. Шмотка - это просто шмотка, некоторым дорогая шмотка повышает самооценку и поднимает настроение, но ненадолго. Утилизация всего этого постоянно покупаемого нового тряпья - слишком дорогостоящее удовольствие для экономики страны, и большой удар по экологии планеты. Сэкономленные деньги на покупке вещей лучше потратить на хорошие продукты питания, книги и путешествия
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
не хочу вас обидеть, может я и не права в отношение вас. Но из моих знакомых жаль на себя тратить только тем, кто рос в бедности, в 90-е, когда реально некоторые люди голодали. Даже если они выросли и зарабатывает много. Моя соседка, например, у них две квартиры, машины, но младшего ребенка одевает в такой заношенное шмотье, что на них аж люди оборачиваются. Даже не из секонда, а из того, что знакомые отдали. И очень радуется, что не пришлось тратиться. Ей уже собственная дочь-подросток говорит, что ей стыдно.
Те, кто вырос в обеспеченных семьях, привыкли покупать в магазинах новые вещи и вообще не понимают, как можно с нормальным доходом идти в секонд.
Есть еще банальная лень и жаль времени.
Если я могу за час в Хумане купить все необходимое для семьи, а чтобы купить аналогичные вещи новыми мне нужно потратить три полных дня, то выбор очевиден.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРадикальная
river island дешевая марка, разве нельзя купить новые джинсы, на том же сайте заказать...
На сайте заказать можно только тем, у кого фигура стандартная.
Остальным нужна примерка.
Брехушка• 24 июня 2018
А Вам какая разница

Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Есть еще банальная лень и жаль времени.
И это тоже, да
Копирайторша• 24 июня 2018
Ответ для100pudov
Мы уже 4 года в России живём, в Краснодаре. Недавно стал вопрос, что мужу на работу нужна роба. Сразу подумала о секонде, но как оказалось, его здесь просто нет. Пришлось, в специализированном магазине покупать робу....
Ой, ну что вы рассказываете? Полно в Краснодаре секов. Вы где-то не там искали, вот смотрите, так там на карте еще и не вс отмечены, только крупные https://www.google.com/search?q=rhfcyjlfh%2Bctrjyl...
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
А в обычный пришел и сразу нашел?) И цвет и размер и качество?))) Агаага
Отож. Я потратила полдня в поисках хлопковых штанов и джинсов себе в ТЦ Проспект.
Все, что смогла там купить нормального качества - футболки и штаны детям.
За остальным вернулась в Хуману.
Я отрастила большую жо, а в ТЦ вещи до 46 максимум. Когда жо была поменьше, была другая проблема - все штаны в ТЦ болтались в талии.
Был единственный магазин на Крещатике с нормальными лекалами, но просуществовал года два только.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
не знаю если честно что вы покупали, и насколько вы требовательны к качеству. Покупаю у нас и мазеркеа и некст, на тот период пока дети могут носить эти вещи, мне хватает с головой, ничего не успевает порваться, вытянуться, не линяет и не растягивается.
Продавать их как ’бу в идеале’ я не собираюсь, и вообще не собираюсь продавать, поэтому ничего плохого сказать о качестве не могу. Но в любом случае это новая вещь, а не ношенная непонятно кем.
Это конечно личное дело каждого, но имея нормальный достаток покупать секонд малышам, обработанной этой убивающей все химией...ну не знаю, да и мотивация какая-то слабая ’лучше качество’, вы же не 5 и не 10 лет будете эту вещь на ребенка надевать.
В общем не понимаю.
Для меня важно, чтобы на вещи в период носки сохранились кнопки. И чтобы не нужно было её зашивать, если это не ребенок за гвоздь зацепился.
Мазекеа магазинный разочаровал полностью.
Наивная Хо• 24 июня 2018
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Вот тоже не понимаю такого, а когда же жить, если на всем экономить? В могилу с собой не заберешь те деньги.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
За остальным вернулась в Хуману.
Это ж как надо любить шоппинг) я люблю но не очень)) но и майки люблю натуральный состав и дёшево и много. И не готова круги по городу нарезать, тем более там где живу это в соседние ехать( и так бывает..
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
А я в секонд хожу, т.к. в магазинах на мою фигуру не купить.
И я люблю хлопок. В Вайкики под видом хлопка продается нечто странное, паркое. В большинстве магазинов хлопка нет.
Неплохое качество в Смике, но на мой размер там ничего нет.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляНаивная Хо
Это если они есть)
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляКирикова
Почему? Одежду хоть обрабатывают перед продажей.
А как обработать книгу? Мало ли кто её трогал, бумагу не постирать.
Я покупала ложки на блошином рынке, т.к. искала определенный узор и форму. Но ложки-то я сначала помыла, потом прокипятила. А как с книгой?
Пищалка• 24 июня 2018
І в Німеччині є секонд. Але ціни дуже високі, а речі жахливі, по фасону напевно ще 20ти річної давності, а то і більше. В Україні секонд набагато кращий і дешевший.

Вредняжка• 24 июня 2018
Ответ длясоева-сысоева
Принимают карты. Не во всех, это да.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
Я шоппинг не люблю, решила разово пройтись, оформить перед поездкой ’фемили лук’. Купила на нашу банду 2 набора футболок одинаковых, еще дополнительно детям по пару наборов маек. Так их проще отлавливать в толпе.
Много вещей не держу. Надоели - заменила. У меня, мужа и детей максимум по десятку футболок.
Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
К сожалению, да.
Я купила несколько детских вещичек Мазекеа в секонде. Мягенькие, симпатичные, все строчки ровные, прочные.
Потом купила несколько вещей в фиременом магазине Мазекеа возле м. Дарница. Трикотаж более грубый, на человечках носочки треугольные, на футболке одной строчки не хватало. А стоит все как с инсайта по полной цене.
Еще и через месяц носки на коленях и ступнях человечков дыры появились.
у всех фирм модели различаются качеством. Бывают удачные, а бывают плохие. Я покупаю за границей, в основном, вещи детям. И точно такие же ситуации случаются, как вы описываете, в пределах одной марки, купленной в одном магазине.
Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
ну так на лошадках он катается не для экономии, а это называется преемственность поколений )))) Это красиво, мило, говорит о семейных традициях. То же самое по поводу книжки - вам показали одну демонстративно купленную книжку, а вы и рады ) И цель этой покупки совсем у другом.
Кирикова• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Я обрабатываю дезинфекцию делаю, пшикаю содасаном для предметов.
Учебники в школах тоже б.у.из года в год передают, все ок.
И машины и квартиры б.у. покупают :)) не только книги.
Пищалка• 24 июня 2018
Ответ дляКирикова
В Німеччинітак само. Ігаршки, книжки передаються з покоління в покоління. Одяг для дітей приносять друзі і знайомі, у яких діти вже виросли. Часто купляються бу меблі чи автомобілі. Два рази в тиждень базарний день, куди люди приносять різні старі речі і щоразу метро забите людьми, котрі саме туди їдуть. А якщо якийсь одяг викидається, то лише тоді, коли в ньому вже дійно неможливо ходити. А не тому, що набридло чи не модно.
Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
За остальным вернулась в Хуману.
ну что за ерунда, по каким вы тц ходите? В маркс энд спенсер вон вообще до 22 размера одежда есть, а это 56-58, если я не ошибаюсь.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Я скопом купила тогда много вещей - человечки, бодики, маечки, футболки,
штанишки, регланчики, пижамки, себе бюстики, с запасом года на два вперед.
У меня двое детей.
Толкового качества оказались только бюстики.
Даже маечки все в ширину растянулись.
Слепок стопы• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Вот скажите пожалуйста,в сколько раз цена маркс енд спенсер на сайте отличается от цены в секонде?
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляКирикова
Так я как раз не из пугливых, пользуюсь даже услугами библиотек.
Почему-то у советчиц отторжение вызывает только б/у одежда.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Второе мое предложение - ТЦ Проспект. Это ближайший ТЦ.
Марк и спенсер мне по лекалам не подходит, не буду даже искать его по городу. Все футболки, купленные там, пришлось отдать маме, хоть и мой размер. Могу там покупать только трусы.