Анонимчик• 24 июня 2018

Когда нибудь наступит такое время, что к нам не будут тащить секонд? Или он везд

е есть и в Америке тоже?
Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вот скажите пожалуйста,в сколько раз цена маркс енд спенсер на сайте отличается от цены в секонде?
понятия не имею, в секондах не покупаю.
А вы на полном серьезе сейчас хотите сравнить нормальные модели всей размерной сетки в магазине и одну-две заношенные случайные вещи в секонде? Вы же неравнозначные вещи сравниваете. Если бы где-то был магазин - аналогичный маркс энд спенсеру, вот прям все то же самое, но по цене секонда, то я бы первая туда побежала )))) Но такого нет, поэтому и сравнивать нечего.

Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Второе мое предложение - ТЦ Проспект. Это ближайший ТЦ.
Марк и спенсер мне по лекалам не подходит, не буду даже искать его по городу. Все футболки, купленные там, пришлось отдать маме, хоть и мой размер. Могу там покупать только трусы.
а чуть дальше проспекта заехать не судьба? В Проспекте не была, он от меня далеко, поэтому не знаю, что там по маркам одежды.
По лекалам - смешно ) А в секонде прям суперлекала какие-то волшебные? )))))) И еще вопрос - вы что, прямо там меряете????
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
В распродажу цена нормальная. Я покупала трусы по 3-4 фунта за 4-5 штук, и школьная форма по нормальной цене, около 2000 полностью одеть первоклашку.
Но на мне не сидят их вещи, нет смысла.
Миллион АлыхРос• 24 июня 2018
Ответ для75В
Я бы даже не подумала
Секондов действительно нет, но есть магазины конфиската, вещи новые и разные размеры.
Кирикова• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Так я как раз не из пугливых, пользуюсь даже услугами библиотек.
Почему-то у советчиц отторжение вызывает только б/у одежда.
Я в принципе б.у.не люблю, если бы могла бы то конечно все новое покупала, но машину брала б.у.честно скажу из за денег, новая дорого.
Одежду люблю и покупаю новую, мне так комфортнее.
Секонд из за запаха точно не возьму.
Но никого не осуждаю за покупки люди живут, как им удобно.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Я выше писала - мне жалко тратить три дня на поиски какой-то шмотки по городу. До других ТЦ минимум час в одну сторону.
В секонде вещи не моделей, а реальных людей.
Конечно, там и меряю. Есть 4 или 5 просторных примерочных.
Мне нет смысла покупать вещи без примерки. Будь у меня стандартная фигура, я бы не заморачивалась с поездками в магазин, брала бы на сайтах с доставкой.
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ответ дляПищалка
В Німеччинітак само. Ігаршки, книжки передаються з покоління в покоління. Одяг для дітей приносять друзі і знайомі, у яких діти вже виросли. Часто купляються бу меблі чи автомобілі. Два рази в тиждень базарний день, куди люди приносять різні старі речі і щоразу метро забите людьми, котрі саме туди їдуть. А якщо якийсь одяг викидається, то лише тоді, коли в ньому вже дійно неможливо ходити. А не тому, що набридло чи не модно.
неправда. Моя сім´я виносить ті речі, які не вдягає, наприклад, купили нові, або набридли. Шафи не ґумові. Знайома взагалі звільняє полиці навіть з білизною з цінниками, каже куплю нову колекцію, але в неї багато грошей. Ви не кажіть за всіх, кажіть за себе.
Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
а в секонде аж такой выбор на вас (сами пишете, что нестандартная фигура и нужны определенные лекала), что на раз находите )))
Тут все секондоманьячки (термин из общей темы про секонд, никак не хочу обидеть) пишут, что надо именно выходить, выискать нужную вещь, раз 10 сходить. Вот лично у меня нет столько времени, чтобы рыться в горах мусора! У меня тоже размер больше, чем 46, но нахожу вещи без проблем вообще. В магазинах, за пол дня.
Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
как это меряете - оно ж вонючее, не постиранное?? Неужели не брезгливо?

Ревнивая жена• 24 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
вы их в секонд выносите?
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Штанов выбор большой, это для меня самое важное.
У меня фигура нестандартная, но распространенная - я небольшого роста, с лишним весом и фигурой ’песочные часы’.
Многие штаны уже укорочены или вшиты в талии предыдущей владелицей. Плюс многие с пометкой ’short’.
У нас же в магазины завозят чаще всего одну ростовку, и штаны моего размера, даже если их и укоротить, нормально сидеть не будут в попе, т.к. рассчитаны на 170 см роста или выше.
Я не секондоманьячка, не выискиваю бренды по смешной цене, поэтому затрат по времени немного. Раз в месяц-два еду на часик в конкретный магазин. Там вещи висят, посортированы по полу, типу и цвету. Нужны мне светлые брюки - это одна стойка, быстро просмотрела, выбрала, примерила. Нужна синяя футболка - то же самое.
Рыться в кучах и выискивать - это не моё, это нужна любовь к шоппингу и много свободного времени.
Цветочница• 24 июня 2018
я против секонда!
меня не реально злит это секонд на каждом углу
зачем нам этот мусор в стране?

кому дорого одеваться на распродажах-есть китайские вещи но новые- особенно противно смотреть как женщины с виду приличные ковыряются в чужих трусах и лифчиках-
точно такж и в детских б/у нижнее белье- а свое комсомольское, что вера не позволяет купить? или за брЭндом в погони...
+ у нас есть не плохой и даже хороший трикотаж и мощностя- вот пока руководителям или..будет выгодно переть этот хлам в страну- до тех пор на наши товары будут цены заоблачные - так как купят 1 курточку за 500-800 грн Харьковского производства, а она через месяц полезла- пошли в секонд купили недоноски за 250 и счастливы...а свое но качественное за 750 не сделают- так как налоги и нет спроса.. вот и побежали за недоносками
в любом случае,я категорически против секонда нижнего белья, и детского нижнего белья- пока у нас не запретишь мозги никто не включает
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Оно не вонючее. И обработанное. Если покупать в нормальном магазине, а не в кучах третьего сорта.
В магазинах тоже, бывает, вещи пахнут неприятно. Но самой ткать и шить я не готова.
Конечно, после похода в секонд нужно принять душ, даже если ничего там не купил. Это очевидно.
Анонимус Я• 24 июня 2018
На днях купила такие ботинки за 195 грн, посмотрела в интертопе на подобии таких стоят 2500-3000 тыс. А еще джинсы Asos, без следов носки за 80 грн.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
я против секонда!
зачем нам этот мусор в стране?

Не все любят носить китайскую шуршащую синтетику.
И не все готовы за месяц потратить 1500 на 5 детских штанов по 300, зная, как мальчишки их рвут.
Хорошего трикотажа по адекватным ценам у нас нет.
Производство Комсомольск - это до первой стирки. Ребенок носить не сможет вообще. Новое без стирки адекватная мама не наденет на дитя, а после стирки это тряпка.
Чуть получше Габби и Фламинго, но там кнопки отлетают. Их вещи выдерживают 2-3 недели.
Ничего удивительного, что наши покупают вещи на распродажах или в секонде, открещиваясь от ’отечественного производителя’.
Есть хорошие марки, тот же Смил. Но втрое дороже зарубежного Картерса. Смысл мне втрое переплачивать?
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимус Я
Меррелы на подошве Вибрам, да еще и с мембраной. Можно хоть каждый день носить, минимум 5 лет на них и следа не будет.
Я бы тоже купила.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Пост выше, ботинки мерелл)
И как сказали ,, наподобие,, 2500 , а мерелл вообще молчу сколько. И дело не в бренде, а в качестве.
Анонимус Я• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Я бы тоже купила.
Про подошву и мембрану даже и не знала
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
вот именно, для Вас смысла нет
а представьте что завтра- ввели запрет на весь секонд в стране
и Вы думаете не проживем??
или наш производитель уменьшит цену за счет оборота, про это не думаем
да все таки хлам есть хлам

объясните мне логику: трусы детские пачка (5шт)на том же олд неви 120-150- надо подождать и заказать.
трусы детские комсомольски 15-20 грн шт=100 грн
секонд а х.з. но знаю что там покупают по цене 10 грн
в чем логика???
я уже Китай в сравнения не беру
или все таки погоня за брЭндовым секондом, недоносками?

Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимус Я
Про подошву и мембрану даже и не знала
Я турист. Такие подошва и мембрана ценятся в наших кругах - на траве и мокрой земле не скользит, нога не потеет, кроссы не промокают.
Вещь.
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
вот именно, для Вас смысла нет
и Вы думаете не проживем??
да все таки хлам есть хлам

в чем логика???
я уже Китай в сравнения не беру
Та проживем. Но многие качественной обуви не увидят и близко. Не трусы там покупают большинство.
Копуша• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
вот именно, для Вас смысла нет
и Вы думаете не проживем??
да все таки хлам есть хлам

в чем логика???
я уже Китай в сравнения не беру
Проживем. Как было в СССР, в тряпье растянутом ходить будет большинство. И такая же будет гонка за импортом с придыханием.
Трусы комсомольск - ужас.
Я наткнулась однажды на неплохие трусики нашего производства, по бирке в небольшом городке шиты. Но девочка, которая родом из того городка, не слышала о наличии там какой-либо фабрики.
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимус Я
а Вас не смущает что они уже разлазятся? по фото видно :))
и сколько они на складах провалялись + обработка , сколько разных людей до Вас померяло...
т.е. срок эксплуатации их какой?
а может проще бренд- но новый ? с тех же амер. расспродаж, или в секе удобно воняет? :)))
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
вот именно, для Вас смысла нет
и Вы думаете не проживем??
да все таки хлам есть хлам

в чем логика???
я уже Китай в сравнения не беру
А также куртки детские вы правильно все понимаете, но слово недоноски мешает или что? Так это из другой оперы. А реальности такова. Лучше комфорт и качество, чем пластмассовое одноразовое новье
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Трусы комсомольск - ужас.
тю, а Вы что трусы до дыр носите, Вы не внимательно прочитали!
дети растут и разницы между новыми трусами на сезон-1,5 по 15 грн я не вижу, все равно ребенок вырос и выбросли- не жели подбирать чужой сек
я противник белья - и детского и взрослого в секонде, остальное как хотите... реально противно
и здравомыслящий человек это просто не купит после чужой ж.. или пис..ки
но наши мамы могут- могут только на ребенка одеть- а шо:)0 каечстов и брэнд...
Цветочница• 24 июня 2018
Ответ дляМисс Кэти
т.е. понятно
у Вас третьего не дано или Китай синтетический или секонд...эх жаль.
ну выбор каждого, и это не от кошелька а в голове
Тра Ля Ля• 24 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
Ну нормальная сумма, даже мало
При чем тут айтишник и сэконд?
при том что советчица любит говорить, что айтишники в секонде не покупают.
а у меня много айтишников знакомых - и все в секонд ходили или ходят. если не ходят сами, то одевают без проблем (жену покупают и т.д.)
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
т.е. срок эксплуатации их какой?
А разлазятся или нет это на месте видно обычно. И ничего не вечно, но разница в цене многим имеет значение. Рада за тех, кто позволит себе из новые. А за тех, кто новые но похожие только внешне, нет)
Мисс Кэти• 24 июня 2018
Ответ дляЦветочница
т.е. понятно
Ну, некоторые вещи так и есть, не все. И мне жаль, прикиньте! Нет возможности хотя бы в ту же Польшу за вещами ездить по необходимости
Черепаха Тортила• 24 июня 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Большинство советчиц просто либо на картинке их видела, либо айтишниками сисадминов называют.