Не буду• 24 июня 2018
дайте рецепт варенья из малины
девочки, дайте рецепт вкусного варенья из малины.
Каждый год то жидкое то переварю, черная и горчит:((((
(в инете много рецептов но боюсь экспериментировать, опять испорчу:((((
Аноним_1443• 24 июня 2018
Никогда не варю малину( зачем? Все витамины теряются)просто перетираю с сахаром, в стерильные банки и в холодильник
Разумная Губка• 24 июня 2018
С сахаром и в морозилку ммммммм вкуснотища. Порциями грамм по 200/300 больше не удобно. Так же делаю чёрную смородину, при простуде намного эффективнее малины ;)
Мамулька• 24 июня 2018
я буре сахар, высыпаю в сковороду. когла он начинает плавится - малину туда, помешать, чуть растворился в соке сахар + агар, кипнуло - в банки. Все занимает минут 10-15 максимум.
Мона_Лиса• 24 июня 2018
Ответ дляМамулька
кипнуло это что?
интересный рецепт
Мамулька• 24 июня 2018
Ответ дляМона_Лиса
кипнуло это что?
интересный рецепт
кипнуло - это чуть закипело)))
Мона_Лиса• 24 июня 2018
Ответ дляМамулька
ксттати сахара и малины сколько?у меня есть 3 кг малины-это ж нужен таз или порциями?и сколько агара?
Перетерти з цукром (не більше половини від ваги), дати постояти години три, продавити через панчоху, щоб отримати сік, додати від 1/3 до 2/3 м´якоті яблука, довести до кипіння, почекати поки не перестане утворюватись піна - > профіт
Яблука зручно варити на пару, а далі перетирати через дрібне сито-шумовку..
***
Якщо хочете ж желе (кондитерське), то на 1 кг соку не менше 3 кг цукру.
***
Мона_Лиса• 24 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
яблоки не сезон
Мамулька• 24 июня 2018
Ответ дляМона_Лиса
я кусочками делаю. В тазу не пробовала, т.к. нет подходящего. Есть большая сковородка.
Сахар - кто как любит, и от малины зависит. У нас не любят сильно сладкое, и я на 1 кг малины примерно 450-550 гр. сахара кладу.
Мона_Лиса• 24 июня 2018
Ответ дляМамулька
спасибо)))
Не буду
• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1443
в холодильнике нету места:(((
Аноним_1453• 24 июня 2018
Ответ дляПуки-куки
Поддержу. Этот рецепт супер. Уже не первый год делаю по нему и другие ягоды тоже.
Пффф 100%• 24 июня 2018
Погуглите жареное варенье.Делаю так 3 год-очень ароматное и стоит в погребе.
ЛюбимаЯНЬ• 24 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
Не... ну если другой посуды нет, то можно и на сковороде

Мамулька• 25 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

дело не в посуде. Это рецепт такой. оно цвет не меняет, очень ароматное.
ЛюбимаЯНЬ• 26 июня 2018
Ответ дляМамулька
Так у меня и в кастрюле не меняет
А аромат .... божественный
Мамулька• 26 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так у меня и в кастрюле не меняет
А аромат .... божественный
так никто ж Вас и не заставляет менять кастрюлю на сковороду. у меня тоже не меняло, и вкусное было, но в сковороде мне больше нравится