Девочки, у моей малой худенькая узкая ножка, да и сама девочка стройная как тростинка). Дочке 9 лет сейчас. На какие марки обуви обратить внимание? Ценовая категория - средняя или выше средней, главное, чтобы обувь качественная была). До сих пор покупала такую обувь, чтобы все кругом на липучках было, все липучки затягиваю по максимуму. С туфельками сложнее в этом плане. Понятно, что выход один - мерять при покупке. Но иногда хочется и без примерки взять, в интернет-магазинах, например. По вашему опыту, какие марки идут на узкую ножку?
Дама-мадама• 29 сентября 2013
Так полноту самую маленькую выбирайте и покупайте модели на шнуровке.
На шнуровке малая не любит....взяла ей Skechers кеды на шнуровке, не нравятся ей, развязываются постоянно, хоть и туго шнурки затягиваем при завязывании.
Сейчас заказала на Амазоне на свой страх и риск босоножки на след. сезон, но фирму эту первый раз беру, может кто знает как она вообще по качеству и на какую ширину?
Слоник-тоник• 29 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Натурино
У нас балеточки Натурино. Да, аккуратненькие, узенькие.
есть производители, которые шьют обувь в разных полнотах.
например англичане clarks и start-rite шьют в шести полнотах:
С очень-очень узкая ступня
D очень узкая ступня
E узкая ступня
F ступня в среднеевропейской полноте
G ступня чуть шире среднеевропейской, среднеукраинская полнота
H широкая ступня
также есть производители, которые ориентируются на среднеузкую ступню без крутого подъема:
naturino
еще есть группа производителей, лекала которых позволяют регулировать полноту в большом диапазоне:
richter
ecco
primigi
superfit
я занимаюсь обувкой start-rite (немного в наличии, остальное вожу под заказ). можете зайти ко мне в обувную темку, в Сообщениях от автора прочитать инструкцию по измерениям ступни, дать мне цифры, а я скажу в какой полноте ступня Вашей девочки.
С очень-очень узкая ступня
D очень узкая ступня
E узкая ступня
F ступня в среднеевропейской полноте
H широкая ступня
naturino
richter
ecco
primigi
superfit