Я не Тролль• 29 сентября 2013
Синтепон, силикон, холлофайбер?
Помогите советом, что лучше (теплее) для демикурточки как наполнитель - синтепон, силикон, холлофайбер? Как их отличить наощупь друг от друга?
Мамаша в бигудях• 29 сентября 2013
Как по мне синтепон лучше. У меня у сына куртка на холлофайбере - я не довольна:( А куртка на силиконе - тяжелая. Синтепон то что надо - легко и удобно, есть куртки и на двойном синтепоне, но это уже зима. А на ощупь силикон и холлофайбер как желе, а синтепон пушистый, без каких то не приятных ощущений))))
Я не Тролль
• 29 сентября 2013
Пощупала свою курточку - точно, под руками скользит, как желе. Когда-то давно у меня была куртка на синтепоне, так к ней был пришит пакетик, в котором лежал образец наполнителя. Сейчас есть ли такое или берешь кота в мешке?
Я не Тролль
• 29 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
На ощупь не отличить. Материал по сути один и тот же - полиэстер, разница в переплетении волокон, что и определяет термоизолирующие свойства. Покупайте товары проверенных производителей - не ошибетесь.
А проверенные производители это какие? Я выбирала фасон, ну и думала силикон теплый (одеяло дома силиконовое - жаркое), а я жуткий мерзляк.
Снежнакомка• 29 сентября 2013
А почему отличить нельзя?Синтепон и силикон по структуре однородный,а холлофайбер как коконы.