Сумка с непогодой• 25 июня 2018
В садике детям не всю еду ставят на стол! Это нормально?
Мой ребенок перешел в новую группу. И я как вегда после сада спрашиваю у ребенка что ел. Дочка сказала что в обед ела суп. На второе картошку пюре, а катлету она сказала что не будет и ей ее НЕ ПОЛОЖИЛИ!!!! Онпа сказада что по поводу яиц и котлет всегда у детей в этой группе спрашивают Будешь-не будешь и не ложат если ребенок отказался.... Как это вообще понимать? Я плачу деньги за еду. Моя джочка с очень избирательным и плохим аппетитом. Еда должна лежать перед ребенком, не зависимо от того будет он ее или не будет!!!! Мой ребнок не ест котлеты в принципе, но возможно однажды она захочет ее попробовать глядя на других деток. Когда мы 2 года в другую группу ходили дочка начала есть так некоторые продукты которые раньше не ела.
На завтрак я кормлю дочку дома, но в саду она тоже ела хавтрак если там те продукты которые она кушает. А недавно по поводу завтрака спросила у ребенка. Я видила что в меню манная каша на завтрак, чай и хлеб. Манную кашу в предыдущей группе она ела. Ну и дочка мне лтвечает что я же покушала дома и поэтому села на место где нет тарелки с кашей!!!! (у них сейчас летом сборная группа и четко закрепленных мест нет, все садятся куда угодно). Я говорю расскжи подробнее как нет тарелки с кашей? Она отвечает что заходишь утром в группу и за некоторыми столами стят тарелки с едой чай и хлеб, а за некоторым итолько чай и хдлеб.... И дочка сказала что она всегда садится туда где нет тарелки..
Я решила не наезжать на воспитателя и няню а подошла и сказала что у дочки избирательный аппетит и что если ее спрашивать будет или не будет то она никогда ничего не будет. Попросила чтобы ее подталкивали кушать ненавязчиво говорили ешь, это вкусно ит.п. Воспитателю это не понравилось... Гна сказала что или может заставлятье есть или нет....А еще сказала что мой ребенок ВСЕ ест..Та шо за бред? То ли я свою дочку не знаю....
Няня сказала что перед детьми вся еда стоит
В общем няня и воспитатель возмутились и явно поняли на что я намекаю...
И реально теперь боюсь чтобы это на ребенке не отразилось...
Просто болталка• 25 июня 2018
Учите своего ребенка брать всю еду и говорить, что все будет есть...а учить воспитателя бесполезно....имхо
А я с косою• 25 июня 2018
О , моя мама работает в саду и вот многие детки которым если положишь в тарелку то что они не едят ,принципиально не едят вообще...Поэтому тоже спрашивают, потому что ребенок вообще будет голодным.Такой вариант был бы лучшим для вас??тогда вы бы пепекрутили и сказали ,что ну зачем дают ,веть ребенок не ест.
Tatyanaagafonova1• 25 июня 2018
А я вас поддерживаю. Знаю одну такую воспиталку, всю семью выкормила, вечно с кастрюльками домой.
руки_Крюги• 25 июня 2018
Ответ длябылоИпрошло
Бедная воспитатель с такими мамашами...
Да ладно. У воспитателя есть дети и муж, которые не отказываются от садиковских котлет.)
Веселая моль• 25 июня 2018
Да таскают себе еду поинтереснее, это известный факт. Пользуются тем, что дети ведомые
Бубль Гум)• 25 июня 2018
Это лучше, чем у моей было когда-то. Я говорила не заставлять есть отдельно упоминала, что дочка не ест красный борщ. Однажды пришла в обед, увидела дитё 4 лет, доведенное до истерики: пока борщ не съешь, второе НЕ выдадут!

И это образцово-показательный новый Сад у нас был. Тьфу!

Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ длябылоИпрошло
Бедная воспитатель с такими мамашами...
В смысле бедная???? Я не права что еда на столе вся джолжна стоять????
Вполне понятно почему котлеты не ложат и яйца)))
Домой несут)))
Пусть ложат. А мой ребенок пусть на них медитирует сидит и все)) Иначе она так никогда ничего есть не будет если ей в тарелку не ложить!!!
Домой несут)))
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляА я с косою
В смысле? Да любой психолог скажет что еда должна быть всегда перед глазами и ребенок когдато начнет ее есть возможно!!!! Они обязаны ставить тарелку с едой перед ребенком!!!! А ест или не ест то ее дело!!!!
ПультОт_БМВ• 25 июня 2018
Вы еще не забудьте принести судочек пластиковый. Чтоб вам туда все недоеденное складывали
былоИпрошло• 25 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Домой несут)))
Бедная после ваших инструкций ’Попросила чтобы ее подталкивали кушать ненавязчиво говорили ешь, это вкусно ит.п. ’
Если воспитатель должен будет танцевать по-особому перед каждым ребенком, то извините... насчет просто поставить еду, согласна, конечно
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляTatyanaagafonova1
Да и так все они кормятся. У нас в группе половин адетей те котлеты в прошлом году не кушала, но у всех они лежали на тарелках!!!
Аноним_1470• 25 июня 2018
Ну не знаю автор, я со своим детским избирательным аппетитом столовские катлеты лет до 14 не могла есть, и лучше бы в младшей школе мне и не предлагали, меня мутило от одного запаха, а однажды прямо вывернуло за столом когда учительница именно заставила съесть. Потому, лично я считаю, что они правильно делают. Не хочет, то ничего и не потеряет не съев это столбовский деликатес.
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляУмный хвост
Яжемать!!! Дайте каклету.....
В смысле? Да я нормалбьная мать!!! У меня ребенок ел только суп и гречку. После года в садике стала еще много чего есть!!! И мы у психологов консультировались. Еда должна быть перед ребенком чтобы он захотел ее попробовать!!! В любом случае я за еду заплатила, пусть ставят. Не пойму я кому то чемто обязана. Дочка не сьемт, пусть берут из тарелки из ее и несут домой))
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
МСне недоедки не надо!!! У меня малая и так на пол дня ходит. Я плачу за полный день за питание. И оьна половину цчего не ест. Одна из причин почему вожу в сад чтобы она на детей смотрела и начинала сама есть то что не кушает!
Мне не нцжны недоедки))) Мне нужна еда перед моим ребенком!!! То что она не сьест из тарелки пусть потом и зибирают, оно мне тоже не надо))
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я уже 2 х воспитателей об этом просила)) И все еномально воспринимали))
В прошлом году приходила дочку в обед забирать и слышала как наша волспитатель постоянно детям напоминала Ваня бери еш коттлету. она вкусная, РОля почему спишоль над тарелкой бери ложку, никита попробуй кашу и т.п. Никто никого с ложки не кормил, но словесно подталкивал детей.
Подставка для припева• 25 июня 2018
Автор , Вы правы. Еда оставшаяся забирается домой. Пусть кладут всю порцию.
Аноним_1470• 25 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Хотите чтобы она начала питаться разнообразно дома, то лучше всего привлекайте её к приготовлению пищи,вот это лучший стимул. Им прямо интересно съесть то что они ’приготовили’. Я серьёзно!
А садичной едой не мучайте, элементарно вы не видите её реакцию на эту еду.
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1470
Что правильно делают? Пустьб оан не ест! Я тоже мясо до 16 лет не ела и котлеты и много другого... Но еда должна быть перед моим ребенокм. Пусть ложат на тарелку. Какая им разница. Н еони же за нее платят! А Я!!!!!
фрау Гитта• 25 июня 2018
Дочка когда ходила в садик, была одна няня, заменяла нашу, (когда та пошла в отпуск). Так вот эта новая няня давала детям по пол котлеты
, я человек воспитанный, но мне хотелось к ней подойти и ’помочь’ ей на жизнь
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1470
Я не хочу чтобы заставляли есть!! Хочуц чтобы ложили на тарелку и все!!!
И дома я уже 6 лет все пытаюсь и не ст мой ребнок даже если чтото готовит))) Готовить любит но не ест)))
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляфрау Гитта
Ага, а еще в этой новой группе девочки которые на полдник остаются говорят что на полжник дают 1 сырник, а в прошлой группе давали по 2)))
Аноним_1470• 25 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Вот вы говорите не ели! И что с удовольствием на неё смотрели перед собой?
Вот я помню ещё жуткую жуть из детства - холодец, да не дай Бог кто-то бы догадался передо мной его поставить...((. А сейчас наминаю с удовольствием. Всему своё время.
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ длябылоИпрошло
Бедная воспитатель с такими мамашами...
Ну Выф хорошая ммамаша пойдите свою воспитательницу в ресторан сводите!!! Чего я должна ее семью за свой счет кормить?
фрау Гитта• 25 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
))) ну видите)). Видимо порцию вашего ребенка, просто забирают себе.
я поражаюсь, у меня зп не большая, но мне бы в голову не пришло, забирать еде у детей.
Невидимка• 25 июня 2018
Автор,Вы правы. Так мутят те работники,кто еду забирает домой. Обязаны ставить всю еду на стол. Позвоните анонимно заведующей с неопределяемого телефона. Она им взбучку даст. За такое и уволить могут.
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1470
Мой ребенок за прошлый годв в садике попробовал хдлеб с маслом, кашу гречневую бьез молока, макароны, овсяную кашу, манную какшу, картошку пюре!!! Попробовал потому что еда перед егго н7осом стояла!!!
И психолдоги сказали что еда всегда на столе в доступе ребенка болжна быть дома и в садике!!! Вот всему свое время. Пусть перед ней еда лежит и ждлет когда ребенок ее попродует. Она ей на тарелке не мешает!!! 2 месяца назад при другом воспитателе вся еда лежала на тарелке!!! И ребенку моему не мешала. А в чем проблема у няни и у воспитателя подложить то что должно лежать???? Я не обязана коррмить семью воспетки!
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляНевидимка
Та я думаю все заодно там)) И если я позвоню то все все поймут кто звонил)) Я ведь подходила с этим вопросом!!!
Сумка с непогодой
• 25 июня 2018
Ответ дляфрау Гитта
Та пусть зщабирают!!! НО пусть с тарелки забираеют, после того как ребнок не доел!!!