homushka• 25 июня 2018

Обострение псориаза. Хочется умереть((

32 года, болею с 18 лет. Сильных обострений с 18 лет не было, но с 19 он переселился на лицо. Несколько раз пыталась лечить гормональными мазями, но откат был сильнее. Пришла к выводу, что если не лечить, мы с ним нормально уживаемся.И вот, во время лечения второй подряд ангины пошло обострение- сыпет по всему телу, лицо- пятнистый олень. Плачу 2 суток, не могу взять себя в руки, да диету, правда, села. Кажется, что жизнь остановилась и это никогда не пройдет.
Детектор лжи• 25 июня 2018
Лечение псориаза лазером. Почитайте, не дешево, но много хороших отзывов. Я тоже хочу попробовать, но пока спасаюсь скин-кап, дерматолог сказал он не гормональный. И во время обострения диета, никакого алкоголя + активированный уголь, расторопша, глицин.
автор Мама Чели • 25 июня 2018
Ответ дляЛуковая
Строгановка на Азовсоким море, там река впадает в море и голубая глина - ею лечатся все псориазники...специально туда едут...
К сожалению, еду на Черное.
автор Мама Чели • 25 июня 2018
Ответ дляДетектор лжи
скин- кап гормональный. Почитайте о нем на форуме псоранет.орг
Кусачая Я• 25 июня 2018
Ответ дляМама Чели
вода, кефир, гречка, черный хлеб, вода, огурцы, капуста. Пока так. Планирую на диету Пегано.
Почитайте про АИП протокол,гречка,кефир и хлеба там нет
Там овощи и мясо и рыба,ваша диета должна быть низкоуглеводная
Сердючка• 25 июня 2018
Ответ дляОябунчик
У моего деверя псориаз, после недели на море у него ушли все пятна, я была в шоке, я каждый день наблюдала как они светлеют и бледнеют, а к концу отпуска лицо и руки полностью очистились, остались малюсенькие светлые ореолы еле заметные и он на солнце почти не был, купался и загорал немного.
Еще у моей невестки псориаз она всю жизнь лечится, ходит на капельницы ,какие-то препараты принимает, мази, вообщем каждый день с этим борется, успешно ,но иногда бывает сильное обострение, она тогда тоже страдает. Но самый лучший эфеект у нее был от голодания, еще в юности, папа ее очень сильно поддержал и они вместе голодали 21 день. Пятна ушли тогда полностью вернулись обратно через несколько лет.
Надеюсь, что после моря ваша кожа очиститься! удачи!
у моего мужа много-много лет псориаз, море то помогает, на время, пятна уменьшаются, но по возвращению - псориаз обостряется, пятен становится больше, они грубеют и трескаются, кровоточат. Поэтому не могу посоветовать. Диета - это лучше всего.
Детектор лжи• 25 июня 2018
Ответ дляМама Чели
На форуме можно писать все,что угодно. Я ориентируюсь на аннотацию производителя и опыт врача. Лично от себя хочу добавить,что эффекта отмены от скин-капа не наблюдаю.
Сердючка• 25 июня 2018
на лице муж спасается элокомом-спреем, на остальное забил, у него, наверное, все 95%, ну то есть он весь.
Когда ездил в Немиров Львовской обл, то самый лучший результат был: псориаз уменьшался до 50%.
Перепробовал, конечно, много чего. Диета тоже помогала. На время.
Всю жизнь на диете он не готов.
Валерия_К• 05 июля 2018
Свекру моей кумы помогла сыворотка. Она без гормонов. Это фото до применения и через две недели после. Уверена, что еще через 2 недели все заживет.