Леннон_Жив!• 25 июня 2018

Я не троль: что делать, если в купе на 2 места 2 взрослых+ЧЕТЫРЕ ребенка?!?

Слушайте, должен быть какой-то предел? Или что не запрещено-разрешено?..
В поезде Львов-Киев ехала - в моей купе (купе на 4 койко-места если что) была я, мужчина и 2 мамы. У каждой из мам на ее полке - по 2м деткам. На одной полке деткам 2 и 4 (примерно 4 годика). На второй - где-то годик (я визуально смотрела) и 3.

Я все понимаю, но чисто физически выдержать +4 "незапланированных" в этом пространстве человечка сложно.
Проводник обещал трижды разобраться в моем вопросе:) После я забила и попыталась уснуть :)
Попипиповна• 25 июня 2018
Ответ дляМурзилка
в 3-4 года ребенок спит дома в отдельной кровати? почему не может спать на отдельной нижней полке, а мама рядом на второй нижней полке? яжематери, плин...
Вы , наверное, не читали темы о том , что детей в поезде воруют ... Темя тут чуть не забили, когда я написала, что это полная чушь и пусть напишут хоть об одном таком случае.
Не гоню• 25 июня 2018
Меня просто выводят из себя такие ’хитросделанные’ родители (( уже писала в другой теме, что в последней поездке нам попалась молодая пара с двумя детьми (4 и 2 лет), взяли две верхние полки в разных купе (наверное с надеждой, что если в одном купе не уступят нижние полки, то в другом уж точно), и страшно возмущались КАК они будут спать на верхних полках с детьми.
Ну блин, если я покупаю билет на нижнюю полку, то я хочу там спать... если едут с детками, то ОК, но так чтобы другие тоже спокойно ехали, а не 8 чел. в одном купе...просто сочувствую, Вам, автор((
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляПотрындельница
Какие все злые . Никогда не видели как люди с полок падают? Даже взрослые. Моя почти всю младшую школу с кровати норовила упасть. Заказали кровать с бортиком, через который не так легко даже перелезть. Так что ’положить обуви под матрас скраю’ до феникс в некоторых случаях.
Предположим, я бы была на месте этих мам. Даже имея 2 места по билетам, все равно все были бы на одной полке.
Может были папы в соседнем вагоне, может у каждой было выкуплено ещё одно место. Какая разница?
Кто ’трандит’ про манеж- вы в поезде за ремни спрашивали,? Вам их нашли? Мне нет. Манеж? Дайте ссылку на нормальный надёжный манеж ? Есть такой? И сколько он стоит?
У вас дети запасные? Если с полки свалится, знаете, что может быть?
Жалко, что многие из вас теряют человечность- вы советуете вызвать начальника поезда и что? Высадить маму с 2 маленькими детками с поезда? Отселить 3-х летку на отдельную полку? Помните, что и вы тоже можете оказаться в трудной ситуации. Не судите, да не судимы будете
ну вот вы сами. ’Дайте ссылку на нормальный надёжный манеж ? Есть такой? И сколько он стоит? ’ (700 грн, даже тут на кидстафе. ). и потом ’у вас дети запасные?’. и про человечность написали. но сэкономить на безопасности ребенка за счёт других людей - нормально.
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляПопипиповна
как воруют? из закрытого купе?
irina _d• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
как воруют? из закрытого купе?
Ой, да хоть и плацкарт, прямо ходят, в мешки собирают детей, ага
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляirina _d
’как скучно я живу’ (с)
irina _d• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
’как скучно я живу’ (с)
Отож
Грабля• 25 июня 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если у нее двое детей и им 1 год и 3???? Как по вашему тогда?
Покупать 1 взрослый + 1 детский. 3летка на своей полке, она с ребенком на своей. Мои дети в свои 3 года спали отдельно. Но они ж подруги, надо вместе ехать ну и сэкономить, как без этого
Грабля• 25 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Діти до 6 років перевозяться безкоштовно, але якщо пасажир перевозить двох і більше дітей, то право безкоштовного проїзду має лише одна, а для решти необхідно придбати квитки, на який діє знижка 75% вартості квитка дорослого пасажира.
Безкоштовно якщо без окремого місця. Я не можу спати з дитиною, з 3 років в них окремі місця. Купую все купе
Грабля• 25 июня 2018
Ответ дляПопипиповна
Да кто ж их сворует то??? Особенно в купе? Ну и как нужно дрыхнуть, чтоб не услышать как открывается дверь и берут ребенка?
nell• 25 июня 2018
возможно билет и был, но где-то в другом купе. вот они все и пришли туда где мама.
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляnell
а то место где-то в другом купе незанятым осталось?
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
не придумываю
Есть начальник поезда и вам туда
натуся1977• 25 июня 2018
Ответ дляНе гоню
Так мамочкам тоже нужно быть ’добрее’ и думать не только о том, что ИМ нужно и как ИМ удобно. Но и о других пассажирах тожу нужно думать.))
В правилах указано, что один ребенок на одного взрослого и точка. Вот взяли бы себе отдельное купе, то никому бы и не мешали.
Как насчёт развеселых семечек, когда и муж и жена бухают и гогочут всю ночь? Пусть тоже берут отдельное купе. А судя по темам, тут почти все такие ’тихо в купе сидящие’ и ’совсем в дороге не бухающие’!
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ длянатуся1977
элементарно соблюдать правила поведения в общественном транспорте, не? не судьба? Или раз другие громко ржут, то я запросто могу одну полку на себя и двоих детей взять?
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляnell
Скорее всего так и есть
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Выспаться в купе , где 4 взрослых и четверо малявок ? И автор еще и виновата ? Охренеть ...
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Скорее всего так и есть
как так? тогда можно было поменятся с автором или другим пассажиром. кто занял то место, которое они освободили?
Не гоню• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Скорее всего так и есть
Скорее всего, что не так)))
Был бы другой билет, то они бы автору могли предложить поменяться. И спали бы себе спокойно на месте автора. А так...
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я взрослая дама и не могу ехать на верхней полке .На вид здоровая , пахать на мне можно . Выкупаю билеты заранее и почему должна всю ночь ехать стоя из-за чьих-то несбывшихся надежд и планов не пойми как ? Пусть мамки встанут и идут договариваться в другое купе . В люксе всегда есть места за мзду .
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
У них могло быть не просто другое верхнее место в другом купе , но и в другом вагоне
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
извините, но я вообще не поняла к чему вы это написали.
я о том, что если бы был билет в другом купе, то оно пустым не осталось бы.
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я написала не в тему , извините .Просто , если у них ещё одно верхнее , то автор на нижнем могла не хотеть меняться . Аховая ситуация .Я бы шла к начальнику поезда , пусть решают .Это даже не плацкарт , в купе 8 человек - это жуть какая-то.
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
ииии? кто его занял? как вы вообще себе это представляете: мама и двое детей покупают ДВА билета, но в разных купе или даже вагонах. и именно поэтому занимают только ОДНО место? а второе, за которое заплатили, пустое?
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так никто и не занял .Я покупала 3 билета (двое детей ) , но дочка упорно спала со мной .Одно место пустовало на радость соседям.
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
я б не выдержала. у меня из-за проблем со здоровьем большая потребность в достаточном количестве свежего воздуха. иначе мне становится плохо и очень быстро.
Неутомимые шахматы• 25 июня 2018
автор, я думаю у них было еще два билета, но верхние полки, поэтому и проводник сделать ничего особо не мог. ((( Вам конечно не позавидуешь. Кошмар ((
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Аналогично .Мне пришлось бы ехать в тамбуре сидя ,если бы вопрос не решился .Короче , я слегка в шоке от такого варианта развития событий . Скоро самой в отпуск , надо успеть выкупить все купе от греха подальше .
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
у вас другой случай. вы же не в разных вагонах покупали билеты. ))) ну серьезно. вы бы купили билет для ребенка в другом купе, или тем более, вагоне?
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
поэтому я езжу или экспрессами или автобусом.