Кнопус• 25 июня 2018
Пилинг, скраб для лица. Какой?
Какими пилингами или скрабами пользуетесь дома круглый год?
Очень нравилась Collistar Восстанавливающая маска-эксфолиант с экстрактом бузины, но пропала в магазинах.
Ищу что-то щадящее, без кислот и жестких частиц, т.к. кожа тонкая и склонна к сухости.
Бабулька• 25 июня 2018
Ответ дляUnycka
Попробуйте соду и кокосовое масло! Я думаю, что никакой другой скараб вам так не понравится))) А, и еще кальция хлорид с детским мылом. Я вас уверяю, вы будете удивлены
Ужас, ужас... Этого вообще нельзя делать, только толстая, склонная к жирности кожа практически не пострадает от этой гремучей смеси.
А по теме - пилинг делаю у косметолога; кожу не скрабирую, пользуюсь раз в неделю спонжем для умывания.
Кнопус
• 25 июня 2018
Ответ дляUnycka
Спасибо, но так не рискну)
Ответ дляБабулька
Что именно вы называете гремучей смесью? Если у вас на коже шелушащиеся раны от сухости, то конечно не подойдет кальция хлорид. Его нужно на здоровую кожу наносить. А вот кокос и сода.... Это уж точно не гремучая смесь...
Кнопус
• 25 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
скатка от Ланком
Что-то в поиске одни подделки вылазят. А как называется?
Наполеон Бонапарт• 25 июня 2018
Кальция хлорид и мыло тоже делаю, нравится. Можно делать курсами, две скатки в неделю в течении двух недель.
Потом мазь Солкосерил.
Слепок стопы• 25 июня 2018
Ответ дляКнопус
у меня был гидра дзен бело-розовая упаковочка с вит.С, но они есть разные. Оч.экономично, хоть не бюджетно. Линеек много надо подбирать под себя.
Слепок стопы• 25 июня 2018
Кнопус
• 25 июня 2018
Ответ дляUnycka
Зря, почитайте информацию в интернете. Сода и кокосовое масло для сухой кожи просто отлично подходит. Масло кокоса отлично для ухода за сухой, чувствительной, склонной к раздражениям коже с шелушением.
Мне неприятны любые масляные текстуры) Да и сода у меня вызывает сомнения.
Кнопус
• 25 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
фото
Спасибо. На оф.сайте в этой серии нет ни скрабов ни скаток, хотя именно она идеальна для моей кожи.
Настасья Пицун• 25 июня 2018
Брала здесь @your_beauty_bar с алое вера. Очень классная. У меня комби, где сухо - хорошо увлажнила, где жирная - матирует