Коварная Зая• 25 июня 2018

вопрос мамочкам продвинутой молодежи.

я мама почти 16 летней девочки.
по разговорам дочки 80% сверстников гуляют до часу ночи, или вообще до утра. ходят в ночные клубы. кальян.
вот сейчас группа одноклассников поехали на 3 дня на море.
дочка не врет.
я подписана на всех ее одноклассников. так да. гуляют сколько хотят. рассвет встречают.
судя по всему ничего плохого они не делают. просто гуляют, танцуют, купаются в море.

а не могу представить что мой ребенок где то гуляет до утра. как она поедет без присмотра на море.
в 16 уже можно пускать везде?
Кюветчица• 25 июня 2018
Там просто родителям нет дела до детей. Ничего хорошего из них не вырастет. Согласна с вами. Нормальный родитель не отпустит дочь шляться до ночи.
А вы не в селе или пгт случайно живете?
Неугомонная• 25 июня 2018
Моему 15. Домосед. Ходит с друзьями в кино или на какие-то мероприятия, но в 21-00 всегда дома.
Сейчас на каникулах усиленно занимается иностранным ящыком
автор Коварная Зая • 25 июня 2018
Ответ дляКюветчица
А вы не в селе или пгт случайно живете?
нет. областной центр.
я бы сказала наоборот.
детки хорошие, положительные. родители вроде тоже.
Дерево береза• 25 июня 2018
Это зависит от круга общения. Все разные. У нас одна родила в 18, другая выиграла грант на годовое обучение в США.
автор Коварная Зая • 25 июня 2018
Ответ дляНеугомонная
моя тоже вроде как домосед.
но улавливаю нотки что с такими родителями у нее просто нет выбора.
автор Коварная Зая • 25 июня 2018
Ответ дляДерево береза
ну какой круг общения? школьники все.
Лорка-хлорка• 25 июня 2018
Вам треба було дитину чимось зайняти, зацікавити. У мене син займається скалолазанням і часто ходить в гори з друзями на тиждні. Йому 15. Теж їздить з друзями в мандрівки, але я не хвилююся, вони спортсмени, і взагалі хороші діти.
когдадеЦкие• 25 июня 2018
Что Вас пугает? Меня родители в первый раз на море с подругой отпустили в 16 лет. В ночных клубах тусила с 15 лет, родители были в курсе. Сейчас сыну 17 лет , едет со своей девушкой на море, ей 16.
Золотая орда• 25 июня 2018
Я мама 17летней дочки.Смотрите на окружение девочки.Мы своей доверяем.Она противник ночных клубов. а вот путешествия-это да. с 15 лет ездят с друзьями по Украине.Ребята позитивные и увлеченные.
Ваша прЭлесть• 25 июня 2018
Сыну 17 , гуляет до 22.00
Но на дачу с друзьями отпустила на 2 дня.
Страхованная• 25 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
На море сам заработал?
Ваша прЭлесть• 25 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сын тоже хотел, но девочку не пускают ещё. 10 класс.
Полностью одобряю родителей девочки. Дочку бы тоже не отпустила
Дерево береза• 25 июня 2018
Ответ дляКоварная Зая
ну какой круг общения? школьники все.
Причём тут школьники. У детей одного возраста разные интересы и цели в жизни. Исходя из этого формируются компании. Иногда (у моего мужа так) на всю жизнь. Есть дети в 16 лет предоставлены себе и неважно сколько денег у их родителей. Действительно гуляют всю ночь, с кем и где хотят. И собирается своя компания, свой круг общения.
Slawa81• 25 июня 2018
Вы в это верите, что просто гуляют? Моя с 14 начала курить, пробовала, и кальян тоже, и шампанское и пиво. А дома такой ангелочек... папа пресек, сидела дома месяц. А ее подружка ночью в баре работала, тоже день через день, и подвозили всякие домой. Причем девочки культурные и воспитанные, казалось бы. Я не помню, чтоб у меня так крышу сносило. А сейчас мальчики вокруг , встречаются, приходится и другое объяснять, чтоб не влипнуть. Но ночью гулять нет, моя летом максимум 10:30 И то под домом, а так до 10 вечера.
Бабайко• 25 июня 2018
сын с 17 лет живет самостоятельно, в другом городе.
где он ночует и до какого времени гуляет - не знаю.
Slawa81• 25 июня 2018
Подружка впала маме, что у одноклассницы ночуют, а сама подрабатывала
18 мнеУЖЕ• 25 июня 2018
Это Вам так кажется, что ничего плохого они не делают. Все они делают, поверьте. Ничего хорошего в этих гуляньях нет. Моей 17 лет. Так сказать, в теме. Минимум - это курят. С 14 лет почти все одноклассницы курят. Девочки из хороших порядочных семей. Вернее, уже не девочки (после таких гулянок-то))) Нюхают, бухают. Мамы (о святая простота!) считают, что детки просто гуляют вечерами и ничего плохого не делают)))
Ваша прЭлесть• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
кошмар!
Мелочунь• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну и окружение у вашего ребёнка
Дерево береза• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот у нас похоже было. Я своим дочерям в пример ставлю. Одноклассники старшей дочери, дочь на нас с мужем иногда и обижалась. Из их класса одна девочка родила на 1 курсе, мать одиночка, часть просто поступили во второсортные вузы, повыскакивали замуж, есть и развелись уже, есть наркоманка(, но есть и пару человек, которые уже в 14-17 лет знали чего хотят от жизни. И компания, что надо была и никто ночами не гулял. Дочь поступила в КИМО, подрабатывает репетитором англ, подружка её уехала в США по стипендии, мальчики в КПИ на заумном каком-то факультете, уже работают на французов. Это пример другой компании.
Бабайко• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
а у вас порядочная хорошая семья?
Я в дамках• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я начала курить лет в 12, но больше ничего ’плохого’ до 19 не делала.)). Ездила путешествовать без взрослых лет с 16, на море в горы. Мы действительно гуляли до утра, пели песни под гитару и встречали рассвет. Так что все зависит от окружения, ну а курить в детстве начинает абсолютное большинство, даже если родители разрешают самостоятельно только в школу ходить.
Фокус-Покус• 25 июня 2018
Я с 17 ездила на море с подругами. Если голова на плечах почему бы не отпускать
18 мнеУЖЕ• 25 июня 2018
Ответ дляБабайко
а у вас порядочная хорошая семья?
да) И я тоже думала, что ’моя-то не такая’. Пока не нашла случайно в сумке сигареты в 9 классе)
Бабайко• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
случайно...
моя бабушка тоже ’случайно’ у меня в сумке сигареты искала. думала,что я уже сплю
Я в дамках• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
И что? Вы сами никогда не курили?
18 мнеУЖЕ• 25 июня 2018
Ответ дляЯ в дамках
И что? Вы сами никогда не курили?
В 14 не курила. Да если б просто сигареты курили. Они ж уже продвинутые. Вы пытаетесь мне намекнуть, что гулять по ночам девочкам в 15-16 лет это нормально?
Бабайко• 25 июня 2018
Ответ дляЯ в дамках
И что? Вы сами никогда не курили?
да я удивляюсь многим комментариям, и не только в этой теме, таких подобных достаточно. прям в юности все такие святые были, что и в ’два нуля’ не ходили даже.
что за амнезия у людей...
когдадеЦкие• 25 июня 2018
Ответ дляСтрахованная
На море сам заработал?
Да
Я в дамках• 25 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Абсолютно нормально, если это безопасно: родители встречают или друзья провожают.