Шкура Шуры• 26 июня 2018
Дети от 5 лет и двор. А вы отпускаете одних гулять?
Недавно сыну исполнилось 7 лет. Все детки во дворе уже сами гуляют примерно с 5 лет, а мне страшно. Соседки шепчутся что я ненормальная мамаша, но у меня прям панический страх отпустить его одного( Гуляем на улице вместе, в игры детей не вмешиваюсь, просто сижу неподалеку или читаю книгу. Что я заметила - дети с 5 лет матерятся, кушают гадости любые, даже с земли, наблюдала даже как пиво за кем-то допивали, дерутся очень часто, кидаются камнями, бутылками и палками, лазят по деревьям достаточно высоко. Кто их мамы? Научите меня быть такой же беспечной! А вы отпускаете своих детей с 5-7 лет самих во двор?
Результат:
вже голосів:
1009 (74.3%)
Нет
245 (18.04%)
Да
104 (7.66%)
Посмотреть результат
Остановщица• 26 июня 2018
Нет! Было как раз лет 5 сыну, гулял с другом на футбольном поле посреди нашего двора. И с балкона я его видела, а толку? Выезжала машина от подъезда, сдавала задом и наехала на него
Учитывая, что ребенок маленький(а они сидели и катали там машинки),он не успел сориентироваться и отскочить. С тех пор ни-ни
Шкура Шуры
• 26 июня 2018
Ответ дляОстановщица
О боже, а с сыном все в порядке?
Аноним_1463• 26 июня 2018
мда, это я наверное ненормальная. Моя с 2-3х лет сама гуляла во дворе. Правда этаж первый, наблюдала периодически и вообще сама прибегала каждые 5 мин по надобности и без. С 4-х лет вообще где хочет гуляет
Надя Alles• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1463
ужас
Аноним_1463• 26 июня 2018
Ответ дляНадя Alles
ужас
а для меня ужас то, что здесь пишут. Но опять-таки город имеет значение. Может в городе я иначе бы поступала. Мы в пгт живем, где все друг друга знают. Двор коробкой построен, дети всегда у меня на глазах, первый этаж. Дорог и машин нет, люди и дети все культурные
Анка-пулемётчица• 26 июня 2018
автор, никогда! Киев, не буду писать какой район, на нашей площадке играл сам мальчик 8 лет из семьи алкоголиков, его незнакомая женщина чуть не уговорила поехать покататься с ней на машине, повезло что мамаша бухала недалеко на лавочке с подругой и услышала это, она чуть своей бутылкой голову той бабе не разбила, теперь даже этот мальчик гуляет вместе с мамой бухаричкой, она просто бухает на лавке пока он бегает.
Анка-пулемётчица• 26 июня 2018
Ответ дляГладиолус
О, дааааа, вот это присмотр 7-летнего мальчика за 3-летней сестрой, даже боюсь представить. Я своего прошу минуту посмотреть за младшим, пока на другой конец площадки сбегаю за водой, а он уже через 30 секунд несётся с ребятами в противоположную сторону. Поэтому честно, не понимаю таких родителей.
П.С. А чем часы помогут? Ну, вот вы звоните, он не отвечает или не доступен. И????
будут плакать и писать ’люди добри, хто бачив дитину, подзвонить за номером або 102’
Король дивана• 26 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
ой, простите, запятую потеряла, 5,5 лет
нууу...в 55 вы будете за него тоже переживать не меньше))))