Рассказница• 26 июня 2018
Не получился бисквит
Делала все по рецепту. Взбила 6 белки с сахаром до густой пены желтки и мука с разрыхлителем. В духовке поднялся хорошо.
Достала опустился сразу. Внутри как сырой.
Хотя стоял в духовке 50минут при 180.
Грешу на то что духовка старая газовая.
И что его выбрасывать или такой кремом перемазывать?
Хотя стоял в духовке 50минут при 180.
Грешу на то что духовка старая газовая.
Админко• 26 июня 2018
самая простая выпечка для меня,не заморачиваюсь с отделением белков и желтков,взбиваю чуть яйца,туда сахар,взбиваю минут 10,потом муку вмешиваю ложкой,температура 180 гр. время смотрю по готовности,минимум 30 минут не открываю духовку
на 5 яиц 150 гр сахара и столько же муки ,никакого разрыхлителя не нужно(не кажется именно им вы все и испортили)но у меня духовка электро,
Бронетапок• 26 июня 2018
А вообще я в форе беру такой пышный 23 грн перемазала и всё. Что то другое пеку сама.
Админко• 26 июня 2018
прям сильно сырой?за 50 минут ну точно пропекся бы...разрежьте и допеките,а потом порежьте кубиками и в глубоком блюде уложите перемазав кремом(если у вас сметанный,то будет типа тирамису,сверху посыпьте какао через ситечко)по другому мне кажется уже не спасти
Верочка 100%• 26 июня 2018
Ответ дляАдминко
Я точно так же делаю. Всегда получается классный. Духовка газовая.
Лень гуглить• 26 июня 2018
Если вы готовы сами есть и семью кормить сырым бисквитом с кремом, то мажьте и ешьте
Админко• 26 июня 2018
Ответ дляВерочка 100%
все дело в разрыхлителе\соде)))в бисквите это лишнее,главное хорошо взбить яйца с сахаром!
Бяки-козяки• 26 июня 2018
Ответ дляАдминко
согласна Правильный бисквит без соды и разрыхлителя
С содой это кекс
Ща как дам• 26 июня 2018
Я беру пропорцию 3 яйца, стакан сахара , стакан муки, сада пог уксусом, никогда не подводит, яйца с сахаром и содой взбить до полного растворения сахара, добавИть муку, ПРОСЕЯНУЮ, дверкой духовки не бахкать.
Бяки-козяки• 26 июня 2018
вы палочкой проверяли ? так как ’как бы’ не понятно он весь внутри сырой быть не может возможно серединка, или, если муки мало, то может и большАя часть