ПлюшкамиБалуюсь• 26 июня 2018

С чем связано такое женское поведение?..

Про мою маму. Ей 63 года сейчас. Всю жизнь жила со своей мамой и 2 детьми, с мужем-алкоголиком развелась. Бабка умерла, мы с братом ушли в свои семьи. Меня они с бабкой не особо любили, брата больше (это объективно, брат тоже так считает), "это ж мужик!" - слова бабушки. Но это отдельная история. Матери было плохо одной, я познакомила ее с одним знакомым знакомых и они сошлись, живут уже лет 15.
Так вот, она для этого мужика готова все сделать. Идет на рынок выбирать ему особые конфетки, особое сало, а то он другое не кушает, покупает ему малину, клубнику, себе при этом нет, говорит, ему нужны витамины. Он все что зарабатывал, все и спускал, все ее золото в ломбарде осело. Он телефоны дорогие менял как перчатки при пенсии 1300, она платила кредиты, подрабатывала. У него всегда дорогая одежда, у нее с секонда. И не то, что он ей не давал тратить, она просто лучше ему купит, чем себе. Мне на д/р она дарит чашку из трешки, а ему телефон. Детям моим то же самое. Говорит он как ребенок, пока не купит игрушку, не успокоится. Сейчас он после тяжелой операции, нужно выплачивать долг за нее 2000 $, она работает на 3 работах, чтоб отдать. При этом я знаю, что если с ней что случится, он ничего не сделает.
Я уже ей деньги не даю, только вещи или продукты, немного, но сколько могу. А деньги она на него потратит. И она прям такая бодрая, воодушевленная, говорит - что делать, надо работать. Как можно так перед мужиком простилаться? И зачем? Она как будто теряет свое "Я", ее самой по себе нет, она есть, только когда кружит вокруг него. Мне кажется это не нормально с психологической точки зрения... Или это и есть любовь? Избавь боже меня от такого..
ПуФФынка_мисс• 26 июня 2018
человек с рабской психологией, в ссср таких лепили конвейером)
ей нужна помощь психиатра и серьезная реабилитация, но она вряд ли понимант что психически больна.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Еще ее разговоры - ’Он рыбу не ел раньше, ну как это? Теперь кушает, я ему косточки выбираю и режу мелко и кушает’, ’У него такой характер, обидится и все, я молчу, чтоб не раздражать’. Бесит меня.. Не вмешиваюсь, ничего не говорю, но бесит..
Пез Году Неделя• 26 июня 2018
ну, сейчас Вам расскадут, что это ее личное дело и вас давит жаба и не нужно вмешиваться...По сути- так это и есть...Но.если это произошло бы с моей мамой( вдова)- я бы поговорила открыто: чтобы себя берегла, и не растворялась в мужике если нет подобного ответного отношения...Но, это ее смысл жизни сейчас...Если Вас это беспокоит- просто поговорите с ней.
Таки в курсе• 26 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Она сделала его благополучие своим смыслом жизни. Недавно смотрела ’міняю жінку’, Астана Дніпропетровськ, так вот в Астане такое проведение женщины это наоборот идеал.
Белочкой зови• 26 июня 2018
Травма детства. Дочь алкоголика, со-алкоголик. Все описано в книге норвуд женщины которые любят слишком сильно. Мест рид для каждой женщины!
Белочкой зови• 26 июня 2018
Сори жена алкоголика, это не проходит бесследно
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Она не дочь алкоголика, дед нормальный был. А мать ее была властная, сильна, подавляла ее, вмешивалась грубо всегда и везде. Я ни разу не слышала, чтоб она ее ’мама’ называла, только ’бабушка’, как мы, дети. И ни разу не видела, чтоб они обнимались или какие-то чувства к друг другу проявляли.
Белочкой зови• 26 июня 2018
Увы в 63 года вы ничего не измените, копите деньги для помощи маме, если что вдруг, не дай бог конечно. Психолог нужен
Белочкой зови• 26 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да да... Там все написано это, я вам ооочень рекомендую почитать, я плакала когда читала, отрезвляет сильно. Тирания, заполение пустоты внутри, подмена понятия любовь и тп и тп

Стриптизерка• 26 июня 2018
Вот это вы подогнали маме мужика,удружили.Нравится ей так жить,это ее выбор.У моей был такой,что нас из дома гнал,сына моего терпеть не мог,мать на все закрывала глаза.Теперь когда нет его удивляется, почему внук к ней не едет.Одиночество страшная штука,бояться его женщины как огня.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Обязатель прочитаю, уже скачала, спасибо. Хочется разобраться в причинах.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
Да дело даже не в нем. Он пользуется ею, но она это позволяет и даже рада этому похоже. Если его ставить на место, он нормальный был бы.
Стриптизерка• 26 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да не будет она его ставить на место.Она выбрала такую линию поведения и дальше ничего не измениться.Будете что то говорить станете врагом,проходили.К моей надо было в гости за две недели договариваться предварительно,потом перед приездом предупреждать,а потом еще еду с собой везти не дай Бог к чему то прикоснутся.Малый,ему было года 3 на тот момент, взял у бабушки апельсин.Нам устроили грандиозный скандал,рассказав что все,вплоть до воды я должна везти из дома.Это у родной матери.А она молча за этим наблюдала.Это на старости психоз походу у женщин.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
Не могу даже представить, что я буду когда-то так себя вести со своими детьми. Моя тоже всегда говорит - мне нечем вас угощать, хотя мы пару раз в году приходим. А для мужа у нее всегда несколько блюд приготовлено.
Совсем другая 2• 26 июня 2018
Ваша мама хочет быть нужной и заполняет пустоту внутри себя.У нее нет любви.
Фрося_Бурлакова• 26 июня 2018
Презираю таких особей женского пола .
Я бы на Вашем месте ни продукты , ни деньги ей бы не давала : здоровье есть , чтобы своего альфонса содержать
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Откуда эта пустота? Наверное, из детства. Мне так нравятся самодостаточные женщины.
Безникая• 26 июня 2018
Вот это Вы матери отомстили за ее отношение к Вам!
У меня мама такая же и бабушка. Брата любили, а я еа вторых ролях. Не любят себя эти женщины, низкая самооценка.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ дляБезникая
В смысле отомстила? Что познакомила с этим мужиком? Так она и не жалуется, он для нее свет в окошке. Он мне как-то рассказывал, что они ругались и она перед ним на колени вставала, чтоб он не уходил. Нормально вообще? Со мной в детстве могла неделями не разговаривать из-за какой-то провинности.

сЛАдКОежКА• 26 июня 2018
Таким рабским поведением она пытается заслужить любовь.
Всего лишь.
Книгу вам выше рекомендовали ’ женщины, которые любят слишком сильно ’ там точно все о вашей маме , расписано такое поведение .
В народе по простому - терпила, жертва , говорят на таких
сЛАдКОежКА• 26 июня 2018
С такой мамой самок гадкое,это отношение к дочерям . тоже делают своим дочерям психологические проблемы .
А вы душу то не рвите за неё , бесполезно это и вам вредно .
У самой такая мамашка
сЛАдКОежКА• 26 июня 2018
СамоЕ гадкое, т9
сЛАдКОежКА• 26 июня 2018
Кстати, важно.
Та любовь которая есть , например, дочь пытается ей восполнить , жалеет её , заботится, и так далее , Нет это ей не надо.
Ей именно надо Заслуживать .
Чтоб её унижали, а она старалась .
Поэтому вы бессильны перед её потребностями психики
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Кстати, важно.
Ей именно надо Заслуживать .
Чтоб её унижали, а она старалась .
Она отстраняется от меня всегда. Я бы хотела общаться с ней чаще и чтоб у детей бабушка была нормальная. Но ей это не надо, она в этом не нуждается. Никогда не звонит мне, звоню только я, она только если что-то надо. Надо забить наверное и жить своей жизнью, но трудно это все..
Фифачка• 26 июня 2018
Зачем вторую тему создавать? Уже ж описывали ситуацию.