Таракашечка• 29 сентября 2013
Что делать с носиком грудничка?
Подскажите, как справиться, ребенку один месяц, сопельки не текут, но дышит тяжело, очень жалко... И это уже неделю:(
Таракашечка
• 29 сентября 2013
Ответ дляmimi22
а когда вы ему носик чистили???
Да чищу постоянно..:( капаю соленой водичкой, и жгутиками убираю сопельки(их немного, по капельке в каждой ноздре)... Но постоянно появляются, и не могу понять от чего так сопит...:((( у педиатра были, она как то не очень отреагировала на мой вопрос... Я сказала, что на ночь пару раз капала детским Отривином... И на этом все, капайте водичку и чистить...
Таракашечка
• 29 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
нос почистить! у него козюли наверное
Сорит так, вроде там полно сопелек, и очень тяжело дышит...:((
Любительница• 29 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
отривин месячному малышу?? и соленая вода???
Отжигающая• 29 сентября 2013
Моей три недели мы тоже как бы похрапываем.Нам трохи нос придавили при родах,но доктор сказла что это гормально может и сильнее сопеть к двум месяцам.Промывать носик и все
ТебеОноНадось• 29 сентября 2013
Найдите нормального врача, а сейчас вызывайте неотложку. К таким крохам приедут и помогут.
НЕ ТЯНИТЕ!!! А если понравится врач неотложки берите мобильный и обращайтесь!
Не стесняйтесь, звоните!!!! ОНИ ВАМ ПОМОГУТ!!!!
18 мнеУЖЕ• 29 сентября 2013
У нас так было, неделю промучались, а потом по совету кумы, в аптеке купили систему отрывин, год назад стоило 85гнрн,Ю но это того стоит, солевым раствором (покупаю тоже отрывин или хьюмер) закапываете как обычно носик, а потом сиситемой высасываете потихоньку, может у вас слизь загустела, ваточккой не достанете, попробуйтье, тем более это будет Ваша палочка-выручалочка при насморке лет до трех.
18 мнеУЖЕ• 29 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось

18 мнеУЖЕ• 29 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
Пардон, чем Вас напугал солевой раствор?
Таракашечка
• 29 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это кстати посоветовали педиатр, но не могу найти эту систему в аптеках! Резко везде исчезло:(
Наездница• 29 сентября 2013
а вам сколько?
я почему спрашиваю, мы с рождения и где-то до месяца сопели, внутри прямо булькало
в роддоме мне обяснили,что это нормально, со временем пройдет,что носовые ходы узкие
педиатр потом подтвердила. и правда ,через время прошло,я ничего не делала, кроме обычного туалета
Таракашечка
• 29 сентября 2013
Ответ дляmena
увлажните воздух в комнате. обеспечьте достаточное колл-во жидкости в организме. и все пройдет за 1-3 дня!
Стоят мойки воздуха, влажность в комнате 60-70%...
А вот в организме как увеличить?:))) Мы на грудном:)
Таракашечка
• 29 сентября 2013
Ответ дляНаездница
а вам сколько?
Нам месяц с копейками... И по старшему ребенку помню тоже такое было, но не так сильно.
Таракашечка
• 29 сентября 2013
Ответ дляGleva
У моей дочки были в два месяца сопли, правда она дышала нормально, но они текли. Тогда я узнала про физиологический насморк, как раз у деток до 3-месячного возраста такое бывает, почитайте, может Ваш случай
Спасибо, почитаю:)
А Вы что то делали с этим насморком?