Шумелка Мышь• 29 сентября 2013
Боюсь за мужа. Встретили ребенка с ветрянкой в АТБ
Девочки, сегодня со своим ребенком (2г 9 мес) была в АТБ, дважды мимо нас прошел ребенок с ветрянкой (и лицо, и шея и руки в намазанных волдыриках)
Я боюсь не того, что мой ребенок переболеет, НО... Муж мой ветрянкой никогда не болел, и ему 34 года, известно, что взрослые очень тяжело переносят это заболевание.
В планах у меня было специальное заражение своего ребенка, когда мы поедем в гости к моим родителям (живут в другом городе), чтобы мужа оградить.
Блин, муж только вышел на новую работу... Мы только все переболели (ребенок стал ходить в садик)
Или я зря паникую?
погуглила - пишут по-разному о ветрянке, об инкубационном периоде.
Когда же я узнаю точно, подхватил ли ребенок ветрянку или нет?
Или я зря паникую?
Шумелка Мышь
• 29 сентября 2013
Ответ дляzaxara2307
Не паникуйте,если у мужа есть герпес.тогда он не заболеет,т.к.ветрянка и герпес вызывается одним типом вируса(герпес-вирус 1 типа)Ваш ребеночек может заболеть ветрянкой от вас.если у вас или мужа выскачит герпес на губах,но как правило у детей,антитела хорошо сохраняются до 5 лет.И толкать своего ребенка на то.что бы он переболел этой заразой не стоит,это я вам советую как вирусолог.И не кого не слушайте,что ваш ребенок ДОЛЖЕН переболеть в детстве.а то во взрослом возрасте заболеет и тяжело перенесет.Он вообще может не переболеть в своей жизни и это будет лучше.чем он ее перенесет!Последствия от ветрянки очень нехорошие,даже если ее переносит ребенок.И проявляются они спустя годы,а не сразу,так.что лучше берегите своего ребенка.
Ой-ой, гепреса, ттт, никогда не наблюдалось
Калёва Замалёва• 29 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Папа в сад не водит,
а прививок папе не делаем, папа носитель гепатита С (((
Ну чему быть, того не миновать. Может заболеть соседский ребенок или коллега. И папа от них может заразиться. Нужно решать вопросы по мере их поступления. Если нельзя делать пр вивку. И не факт, что он вообще будет когда-либо болеть ветрянкой
Ширли-Мырли• 29 сентября 2013
А я вот как раз подцепила на море вирус ветряной оспы, который у меня, переболевшей в детстве ветрянкой, вылез теперь как опоясывающий герпес.
Шумелка Мышь
• 29 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой, девочки, я и сама понимаю, что не надо нервничать, но не могу себя взять в руки. Последнее шла вдоль черной полосы, нервы никудышние
Бабульция• 29 сентября 2013
Я думаю что не стоит паниковать,ведь ветрянка заразная пока еще не появились вулдырики и после последнего появившегося.Вполне вероятно что ребенка обильно мазали зеленкой,которая не так легко и быстро смывается.да и какач адекватная мама поведет заразного ребенка в люди.
Бабульция• 29 сентября 2013
Ответ дляФуня
Да у вас хоть вы переболели. А наша семейка вообще не болела. Ни я, ни муж. Страшно подумать, что будет если ребенок принесет такое чудо домой.
если ходите в сад-принесет по-любому.
Железная тетя• 29 сентября 2013
Тю,так когда уже период высыпаний - ветрянка уже не заразна :)))
А они у ребёнка уже подсыхают под зелёнкой.
Так что не паникуйте.
Шумелка Мышь
• 29 сентября 2013
Ответ дляmena
ветрянка настолько заразна, что она летает и заражвет на киллометры (тысячи метров) вокруг.
А я читала, что через 10 мин вирус погибает на чистом воздухе или при УФ
Шумелка Мышь
• 29 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Так что не паникуйте.
Надеюсь на то, но пишут, что заразна до последнего прыщика
Кредитная• 29 сентября 2013
Нет, человек не заразен на 5й день от последнего прыща. Больничный взрослым 10-14 дней всего, а у меня корочки и на 20й день еще не все отпали, я от сына заразилась в 27 лет...ощущения были непередаваемыми...чувствовала себя принцессой Фионой )))). Неприятная болячка...
Ответ дляMrsProf
мне 27, мужу 32, маме 48 - никто не болел, летом контактировала с крестником - как раз инкубация была, и ничего, не подхватили
а ветрянка как раз в инкубационном периоде не заразна) разве что в последний день инкубации, т.е. за 24 часа до высыпаний, и то редко.
zaxara2307• 29 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Вы его не на море подцепили,а он у вас в организме сидит теперь после того как вы переболели ветрянкой.солнце ослабило ваш иммунитет и он вылез в форме опоясывающего лишая.Вот это и есть побочняки после ветрянки.которые вылазят через годы.
zaxara2307• 29 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Так что не паникуйте.
Вот когда период высыпаний,она ОООЧЕНЬ заразна!