Из Виа-гры• 26 июня 2018
Тенерифе: впечатления и благодарность
Хочу поделиться своими впечатлениями от поезки, пока они очень свежи))
И сразу хочу поблагодарить автора этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1872376 за отзыв. Если бы не вы, я бы никогда не побывала на этом великолепном острове!
Мы практически полностью повторили путь автора обозначенной темы. Билеты были куплены у виззейра во вкладке отель плюс перелет Катовице-Тенерифе, отель выбрали тот же appartamentos Casablanca в Пуэрто де ла крус. Вот только мы не водим и до Польши добирались не на авто, а также самолетом Киев-Катовице виззейром. По этой же причине аренда машины была для нас не приемлема и по острову мы передвигались на автобусах. Автобусное сообщение там очень хорошо развито и добраться куда либо особой проблемы не составляло. Конечно в этом случае мы были привязаны к расписанию, но есть и плюс: при таких серпантинах как на острове, надо быть ну очень хорошим водителем, а в автобусе мы ехали на расслабоне =)))
Мы посетили:
1. г. Ла Оротава и в нем музей Дом балконов. Casa de balcones.
2. г. Гарачико с естественными бассейнами (ну очень впечатлил)
3. вулкан Тейде с подьемом на самую вершину. Для этого брали разрешение заранее через сайт тейде. Оно бесплатное, но необходимо.
4. Лоро парк
5. Сиам парк
6. Пляж Тереситас с желтым песком (единтвенное разочарование из всего посещенного на острове)
7. Леса Анаги (поход 13 км через лес со спуском к пляжу Бенихо, правда на сам пляж не зашли, попали на пляж рядом Альмасига) Маршрут убийственный, как его выдержал мой ребенок я до сих пор не знаю =))))
Ну и гуляли по улицам Пуэрто де ла крус, очень красиво там.
Еще хотели в Монкей парк (контактный зоопарк), на Лос Гигантес и на мыс Тено, но это было бы уже слишком для двух недель. Мы и так мало на пляжный отдых оставили, все где-то нас носило.
Питались в основном сами, в супермаркете рай из морепродуктов, сыров и хамона. В кафе ходили раза 3. Ценнник на кафешки на троих был у нас 20-30 евро. Но мы выбирали бюджетные варианты.
Очень понравился черный песок, безумно красивая природа. Анага это просто полный восторг. Лоро парк бесподобен, Сиам тоже очень крут, но нужно было брать фаст пасс, в очередях конечно постояли.
Был и негативный момент, пришлось обратится в больницу. Страховку брали пзу, доберемся до дома буду разбираться как возвращать потраченное))
Еще хочу пару слов сказать о Польше. Перелеты у нас не стыковались день в день и мы 2 ночи перед Тенерифе провели в Катовице. Город очень красивый, там есть что посмотреть. Мы были в потрясающем музее (Селезийский музей) и просто гуляли по городу.
В целом впечатления ну очень положительные, очень не хотелось возвращаться, там безумно хорошо, у меня в последний день аж слезы наворачивались от необходимости ехать домой.
Мы посетили:
4. Лоро парк
5. Сиам парк
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Там на вершине серой очень сильно пахнет, и пар из расщелин, аж очки запотевают)))
Касатки тоже понравились, нас правда не облили, видимо они не сильно в настроении были, а муж прям хотел )))))
С горки в сиам парке спускались?-та которая с акулами...
Мы сначала думали что ребенку будет не очень без аниматоров и привычных мини клубов и ошиблись-только на тенерифе и просится...
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо за отзыв, как раз собралась на Тенерифе и Ваш отзыв очень кстати, подскажите, пожалуйста, а как по поводу пляжного отдыха, получилось искупаться? океан очень холодный, ветрено? Вы были на севере острова?
В этом году путешествовали по материковой Испании и я в нее влюбилась) тоже под впечатлением)
Да, мы купались, но точнее сказать плескались в волнах. Именно поплавать особо не удалось. Были на севере и купались на пляже плайая Хардин, а там волны судя по всему всегда. Проплыла я только на пляже Тереситас, но мы там пробыли пол часа от силы и сбежали. Был такой безумный ветер и так несло песок, что находится там просто не реально было. В песке было за пол часа все, и мы, и еда и вещи и рюкзаки внутри. Мы плюнули и уехали оттуда. Черный песок так не несет.
Температура океана освежающая, но главное зайти, когда привыкаешь все ок. Дочь бесилась на волнах, вытащить было не возможно ))) сказала, что это намного круче бассейна в турции )))
Нерадистка Кэт• 26 июня 2018
Автор, поддержу Вашу благодарность автору прошлогодней темьі, моя семья тоже благодаря ей посетила Тенерифе!
Скажите, в Сиам-парке вам долго пришлось искать компанию на горки, там ведь есть 4-местньіе круги? Нас тоже трое, не рискнули посетить Сиам, возможно, в следующий раз решимся.
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
муж спускался, сказал что ничего такого прям вау. Другие горки ему понравились больше. Я на нее не решилась, хотя по его отзыву можно было. Вместо этого мы с дочкой пошли на laisy river очень прикольно подурачились))
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
неа с поиском четвертого проблем не было вообще, сразу находился кто-то. один раз нас нашли, мы раньше своей очереди благодаря этому пошли. )) но надо брать фаст пасс, в следующий раз только с ним.
Нерадистка Кэт• 26 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вьі в вьіходной день его посещали? Я читала, лучше в будни, во вторник или пятницу.
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
Не автор,мы были в августе - вода 23-24 градуса.Пляжи на любой вкус -с волнами,без волн(построены защитные барьеры),с природными бассейнами(горачико) ; с песком от желтого до черного.Ребенок с огромным удовольствием плавал с маской-живности предостаточно
Нам с пляжами как-то не очень везло. Тереситас не понравился из-за ветра, в Гарачико были волны и бассейны не защищали от них, меня смыло с камня, на котором я пыталась фотаться, поцарапалась об него, в Болулу не доехали, автобус не пришел. А в Пуэрто тоже что-то типа бассейна со спокойной водой хотела поплавать, так травмировалась что в больничку поехали. )))
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Мы были в четверг. Не представляю что там в выходной,наверное вообще безумие)))
к.Буланова• 26 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
а в чем проблема? Мы на 4х местной плюшке втроем съехали. Кстати, дочери очень понравилось.
Стеклянная мышь• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
Спасибо)
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
а как у вас так вышло? Там даже написано везде, что только по 4 человека. И садят только по 4 ребята, которые контролируют процесс.
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Ого...Мы брали машину и были на многих пляжах.Достаточно спокойно в лас америкас.Безумно красиво на пляже лос гигантес.
Лас Тереситас (его фото всегда в проспектах)-наше тоже разочарование.Песок вонючий и буровые вышки не добавляли романтики.В горачико нашли место где можно было прыгать со скалы и проплывая в тоннеле -подняться с обратной стороны
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
И нам всегда подсаживали.Там следят в оба...
Фима Собак• 26 июня 2018
Ответ дляКа_тенок
Давно это было? Слышала разное сейчас о ПЗУ.
Два года назад, тоже на Тенерифе)
Из Виа-гры
• 27 июня 2018
Ответ для40каградусная
С машиной конечно больше возможностей, тут и спорить не приходится))) Лос гигантес не вписался в наши маршруты, хотя по фото, что я видела там очень красиво.
А я думала только нам тереситас не понравился, все им очень восхищаются.)))
Бауди на ауди• 27 июня 2018
Автор вы молодцы
Общение только английский?
Сколько стоил сам тур и за сколько его выкупали?
Общение только английский?
ЗаведУющая• 27 июня 2018
Скиньте пожалуйста ссылку на вкладку ’Отель плюс перелет’. Не найду и все.
Нерадистка Кэт• 27 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Она на главной странице Визза внизу слева)))
Сиреневенькая• 27 июня 2018
Автор! Я очень рада, что оказалась вам полезна!
Я тот свой отзыв писала и не надеялась, что он кого то вдохновит!
Сиреневенькая• 27 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо! Очень рада, что мой отзыв помог!
Миледи• 27 июня 2018
Автор, очень рада , что у Вы побывали на прекрасном острове и смело, хорошо попутешевствовали! Вопрос к Вам такой :во сколько евро на троих на 14 ( я так поняла) обошлась вся поездка (включая перелеты и все-все)?
Тоже хотим туда, но думаем брать ли турпакет( что значительно проще для нас, но дороже, понятно) или самим организовывать ( по акции виззов). Спасибо!
Нерадистка Кэт• 27 июня 2018
Ответ дляМиледи
автор отвечала, что 2300...
нам троим (28.05-08.06) обошлась в 30тыщ.грн (перелет, проживание, поездка до/из Катовице, страховка, трансфер до/из аеропорта в Катовице) плюс примерно 800 Евро на Тенерифе (проезд автобусом, все экскурсии, питание, сувениры)
Миледи• 27 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
автор отвечала, что 2300...
Спасибо! Значит ответ автора я где-то прошляпила.
Нерадистка Кэт• 27 июня 2018
Ответ дляСиреневенькая
Как видите, нас много, вдохновленных)))
Меня друзья и знакомые спрашивают- а почему именно туда?!
Я отвечаю, что прочла в прошлом году отзыв о чудесном отдыхе на Тенерифе, и загорелась! Так что это Вам
Сиреневенькая• 27 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Как видите, нас много, вдохновленных)))