Бабканадвоесказала• 08 июля 2017
ТЕНЕРИФЕ (Хотелось бюджетно – получилось как всегда :))
В апреле 2017 в ВиззейрТоур была акция «При покупке услуги перелет+отель скидка 10 евро за каждую ночь при бронировании от 7 до 14 ночей». Я до этого момента никогда даже не заходила во вкладку Виззейра «Перелет+отель» хотя билеты покупала уже очень много раз на сайте.
Как говорится – любопытство сгубило кошку - увидев цену на нашу семью (2 взр+2 реб 6 и 4 года) за перелет и отель на Тенерифе в 980 евро я задумалась на целых…… (вы думали три секунды? :))… аж на целых 10 дней. За это время было перечитано все, что я нашла про Тенерифе и все отзывы про апартаменты на букинге и трипадвизоре. На чаше весов была забронированная Италия (тот же апарт, что и в 2016 году) и новое приключение под названием «Остров вечной весны».
В итоге 28.04 мы купили у Виззейра перелет и апарты на Теренифе. Италия была отменена и началась приятная суета по подготовке путешествия – план, маршрут, бюджет, список вещей…
Перелет Катовице-Тенерифе-Катовице и апарт-отель Касабланка в Пуэрто-де-Ла-Круз обошлись 980 евро. Апарт-отель Apartamentos Casablanca (рейтинг на букинге Потрясающе 8.8). Еще доплатили 45 евро за одну крупную ручную кладь туда и обратно. Итого летели с одним чемоданом и тремя рюкзаками.
Выбор Севера острова был не случайным, а основанным на многочисленных прочитанных рассказах про путешествия. По утверждению «бывалых» все красоты Тенерифе на Севере, поэтому был выбран Пуэрто-де-Ла-Круз. А т.к. конкретно пляжный отдых нас интересовал постольку-поскольку то хотелось именно красоты и зелени Тенерифе, а не выжженной апокалипсической земли на юге.
В нашем (моем лично, т.к. всем остальным в семье все равно куда ехать отдыхать лишь бы ехать :)) списке must-see были запланированы:
1. Океан
2. Черный песок
3. Лоро-Парк
4. Сиам-Парк
5. Джангл-Парк
6. Подъем на Тейде
7. Пляжи с песком из Сахары на юге острова
Машина на прокат обошлась 210 евро на 14 дней с двумя автокреслами для детей и полной страховкой VW Polo или аналогичный (брали сразу в аэропорту, бронировали опять же на сайте Виззейра). Брали на весь период пребывания на острове. В итоге дали Dacia Sandero Stepway, которая оказалась ужасно неподходящей к езде по серпантинам острова. Еще 100 евро на бензин, и 20 евро стоянка нашей машины в аэропорту Катовиц 2 недели.
График отпуска мы выработали такой – день пляжный отдых, день поездки.
В итоге мы были и потратили на входные билеты:
Лоро-Парк (70 евро – 2 взр (дети до 6 лет бесплатно, поэтому оба наши бесплатно прошли))
Подъем на Тейде (81 евро за всех, дети платно оба)
Ботанический сад Пуэрто-де-ла-Круса 6 евро за двоих, дети бесплатно.
Парк с Драконовым деревом 12 евро за двоих, дети бесплатно.
Monkey Park 20 евро за двоих, дети бесплатно.
Бесплатно: Природный бассейн и пляж у гор Лос Гигантос – просто шикарное место.
Столица Санта-Круз обзорная и пляж с песком из Сахары возле нее (песок действительно классный и очень приятный даже просто трогать его).
Городок Гарачико.
Все остальное время были в Пуэрто-де-ла-Крус и наслаждались океаном и шикарнейшим пляжем Playa Jardin. Он разделен волнорезами на три части. Лучшая часть – самая первая со стороны Лоро-Парка – на пляже и в воде ни одного камешка, даже при красном флаге (был три дня за время нашего пребывания), можно спокойно прыгать в волнах не боясь об камни разбить ноги. От нашего отеля до пляжа мы ездили на бесплатном паравозике к Лоро-Парку, а обратно шли пешком по прогулочной набережной.
На Тенерифе ОЧЕНЬ дешевая парфюмерия и косметика, дешевле чем в любом Дютике. К примеру в польском Дугласе мужу смотрели Хуго Босс – 100 мл 95 евро, в Тенерифском Дугласе этот же парфюм купили за 55 евро. Себе взяла Ланком за 63 евро.
Питание:
Обедали в кафешках/ресторанчиках (средний чек на 4х со спиртным 20-25 евро), завтракали и ужинали дома. В этот отпуск мяса не покупали ни разу вообще – только рыбу и морепродукты. Самая вкусная рыба это вьеха - в супермаркете 9-10 евро/кг, креветки 8-10 евро/кг, дорада 6,25 евро/кг, бурро 6.50 евро/кг, тунец 1-2 евро/кг, осьминог 4-5 евро/кг. Рыбу сразу при вас чистят и разделывают, даже не спрашивая.
Итого на питание вышло всего 523 евро.
Весь отдых обошелся 2200 евро с покупками домой.
1. Океан
2. Черный песок
3. Лоро-Парк
4. Сиам-Парк
5. Джангл-Парк
6. Подъем на Тейде
Городок Гарачико.
Питание:
Итого на питание вышло всего 523 евро.
Апочемучка• 08 июля 2017
Мне кажется Вы шикарно отдохнули! Главное что остались довольны, а деньги, то такое, заработаете еще!
Я рада за Вас
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
апарт-отель отличный, уборка и смена полотенец каждый день, смена белья 2-3 раза в неделю. Номера с огромными балконами с лежаками, столиками и стульями.
Номер у нас был с видом на Тейде. (фото 3)
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляvikiss
на фото это номер отеля? Как квартира..
да. Это апарт-отель.
БЦАшка• 08 июля 2017
Очень интересный и познавательный рассказ !
вы молодец! Спланировали все классно

Морская свинка• 08 июля 2017
Ответ дляАпочемучка
Я рада за Вас
+ 1000
Блoшка-матрешка• 08 июля 2017
Вам понравилось или нет? По вашему отзыву не совсем радостному, думаю как то нет особого восторга. Вряд ли поедете ещё раз
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
На самом деле все не так радужно. От многих планов пришлось отказаться по путешествию по острову - детей ОЧЕНЬ укачивало. Отказались от катера к дельфинам, от сиам-парка, от Маски и других.
Другие семьи с которыми мы общались говорили, что укачивает в автобусах и на катерах даже тех кого раньше не укачивало - дети ры..ают всю дорогу. Серпантины просто неимоверные.
От сиам-парка отказались по причине возраста детей - им там еще делать нечего, а очереди были по 1,5-2 часа к каждой горке. По жаре в 45 градусов.
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
очень хотим поехать, т.к. многого не увидели. Следующий раз поедем или с бабушкой, чтоб с детьми была или уже когда дети будут подростками. Не смотря на то, что там тысячи семей с детьми от возраста 0+, не считаю, что это подходящее место отдыха с маленькими детьми.
Только если рассматривать вариант только пляжный - то да, все хорошо.
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
автор, а какой у вас доход в месяц на семью?
2 тыс у.е. и квартира в кредите (просто уточняю)
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
время чистого лета - 5,5 часов. Дети ни разу не заснули ни туда ни обратно
Я Главная• 08 июля 2017
Класс! Завидую вашим детям, они ещё маленькие и не совсем понимают, какая им выпала возможность с такими родителями, как вы. Выростут - оценят по полной и будут благодарны за классное детство и отличные возможности. Вы молодцы!
Чудо-Рыба-кит• 08 июля 2017
Отличный отдых и отличная цена. Вон в соседних темах люди в Турцию летают за 5000$.
Цвиринь• 08 июля 2017
Автор, как добирались до Катовице? Номер был без завтрака? Как думаете, если ехать по подобно программе две подруги и двое детей по 6 лет, уживемся в номере? Спасибо!
Ответ дляБабканадвоесказала
Т.е. пляжный отдых Вам понравился? Я просто читала отзывы, так наоборот многие писали, что для этого больше юг подходит, теплее и меньше штормит...
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляЯ Главная
Сын так мечтал увидеть океан и касаток в Лоро-Парке, что даже ночами они ему снились.
Он тихо плакал у окна, когда мы собирались и шептал ’Чао,Тенерифе’.
Касатки и океан просто ошеломляющие - я сама первый раз на океане и не представляла какая это необыкновенная стихия. Просто завораживает. Мы часами сидели у океана и просто смотрели на него.
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляЯ Главная
просто завораживает.
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляMarta
Автор, я ждала Вашего отзыва. Но тоже так и не поняла, Вы остались довольны поездкой? Не жалеете, что отменили Италию?
не секунды не жалеем (мы ж там уже два раза были).
Я просто старалась сделать калькуляцию отдыха, а не эмоции описать
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
мы ехали на своей машине. Мы вообще еще в Кракове отдыхаем. Мы сегодня в 4 утра только в Краков приехали.
Аленка1999• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Красота.