Из Виа-гры• 26 июня 2018
Тенерифе: впечатления и благодарность
Хочу поделиться своими впечатлениями от поезки, пока они очень свежи))
И сразу хочу поблагодарить автора этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1872376 за отзыв. Если бы не вы, я бы никогда не побывала на этом великолепном острове!
Мы практически полностью повторили путь автора обозначенной темы. Билеты были куплены у виззейра во вкладке отель плюс перелет Катовице-Тенерифе, отель выбрали тот же appartamentos Casablanca в Пуэрто де ла крус. Вот только мы не водим и до Польши добирались не на авто, а также самолетом Киев-Катовице виззейром. По этой же причине аренда машины была для нас не приемлема и по острову мы передвигались на автобусах. Автобусное сообщение там очень хорошо развито и добраться куда либо особой проблемы не составляло. Конечно в этом случае мы были привязаны к расписанию, но есть и плюс: при таких серпантинах как на острове, надо быть ну очень хорошим водителем, а в автобусе мы ехали на расслабоне =)))
Мы посетили:
1. г. Ла Оротава и в нем музей Дом балконов. Casa de balcones.
2. г. Гарачико с естественными бассейнами (ну очень впечатлил)
3. вулкан Тейде с подьемом на самую вершину. Для этого брали разрешение заранее через сайт тейде. Оно бесплатное, но необходимо.
4. Лоро парк
5. Сиам парк
6. Пляж Тереситас с желтым песком (единтвенное разочарование из всего посещенного на острове)
7. Леса Анаги (поход 13 км через лес со спуском к пляжу Бенихо, правда на сам пляж не зашли, попали на пляж рядом Альмасига) Маршрут убийственный, как его выдержал мой ребенок я до сих пор не знаю =))))
Ну и гуляли по улицам Пуэрто де ла крус, очень красиво там.
Еще хотели в Монкей парк (контактный зоопарк), на Лос Гигантес и на мыс Тено, но это было бы уже слишком для двух недель. Мы и так мало на пляжный отдых оставили, все где-то нас носило.
Питались в основном сами, в супермаркете рай из морепродуктов, сыров и хамона. В кафе ходили раза 3. Ценнник на кафешки на троих был у нас 20-30 евро. Но мы выбирали бюджетные варианты.
Очень понравился черный песок, безумно красивая природа. Анага это просто полный восторг. Лоро парк бесподобен, Сиам тоже очень крут, но нужно было брать фаст пасс, в очередях конечно постояли.
Был и негативный момент, пришлось обратится в больницу. Страховку брали пзу, доберемся до дома буду разбираться как возвращать потраченное))
Еще хочу пару слов сказать о Польше. Перелеты у нас не стыковались день в день и мы 2 ночи перед Тенерифе провели в Катовице. Город очень красивый, там есть что посмотреть. Мы были в потрясающем музее (Селезийский музей) и просто гуляли по городу.
В целом впечатления ну очень положительные, очень не хотелось возвращаться, там безумно хорошо, у меня в последний день аж слезы наворачивались от необходимости ехать домой.
Мы посетили:
4. Лоро парк
5. Сиам парк
40каградусная• 26 июня 2018
сложно ли было подняться на тейде?ночевали на вулкане(там есть хостел )и с утра в путь?
В нашей компании было сложно некоторым дышать и на верхней площадке фуникулера:(
40каградусная• 26 июня 2018
Деревню Маска не посещали?!-суперрр.Мы приехали после 16.00 и из туристов были только мы
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляКа_тенок
Расскажите, пожалуйста, про ПЗУ.
Были сложности с поддержкой?
Почему тратили свои, а не страховые?
Спасибо.
Были сложности с поддержкой?
Почему тратили свои, а не страховые?
Спасибо.
А я не знаю, может мы что-то не правильно конечно сделали, но мы заплатили свои и будем обращатся потом. Там вроде кол центр в 8до20ти, а было уже поздно. Просто оплатили по счету и нам сказали, что документов из больницы хватит чтобы все вернуть.
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
Я бы не сказала что сложно, с нами поднималась дочь, 11 лет. Мы справились за час на подьем. Не ночевали. Поднялись на фуникулере и сразу в путь наверх. Дышать тяжело не было, но сердце на подьеме колотилось сильно, приходилось останавливаться все время.
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
нет Маску не посещали. Хотели в ущелье, но оно закрыто в этом году, а ради одной деревни не поехали. ))
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляlekamam

только подумала
чуть добавила выше, ща поотвечаю и еще закину)) Их грузить не удобно с телефона )))
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Даже боюсь предположить,сколько потратили на такой шикарный отдых.
чисто на Тенерифе с отелем и перелетом, всеми поездками по острову и питанием (без учета потраченного в Катовице) 2300
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Закрыто? жаль...Мы планировали пройти пеший маршрут в этом году
Еще посмотреть на китов и поплавать с черепахами
Мы посетили все вами перечисленное кроме леса_спасибо,почитаю:)
А огромные креветки по 10 евро кг трепетно и нежно вспоминаем до сих пор
Утка_в_тапках• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
Не автор. Но не сложно. Там не много. Голова у меня не ного кружилась еще на нижней площадке немного чувствовалось
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
На форуме винского читала что только подготовленным стоит пробовать и что эти 200 метров чуть ли не весь день нужно идти и тд...
с вами был проводник ? или как там ориентироваться?
Ответ дляИз Виа-гры
Ясно. Спасибо за ответ.
Потом, если не затруднит, напишите, пожалуйста, в теме о реакции ПЗУ.
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
1. Casa de los balkones в La orotava
2. Гаачико
3.Пингвинчик в лоро парке ))
4. Вершина Тейде
5. Храм в Пуэрто де ла крус 16века
2. Гаачико
3.Пингвинчик в лоро парке ))
4. Вершина Тейде
5. Храм в Пуэрто де ла крус 16века
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
Да закрыто и когда откроют не известно((
Креветки брали по 9.85 )))безумно вкусные. А вареные еще дешевле. Вот они красавцы, один из наших ужинов. Но тут брали в наборе вместе с кольцами кальмара, мидиями и кусочками акулы.
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
да ничего там нет такого сложного, и проводника никакого не надо, там тропа одна, сбиться с нее не реально просто. )))))
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляКа_тенок
Ясно. Спасибо за ответ.
Да, отпишусь обязательно.
Фима Собак• 26 июня 2018
Ответ дляКа_тенок
Ясно. Спасибо за ответ.
у знакомых была их страховка, 700 евро при проблемах с пожелудочной за капельничку с вызовом в отель) заплатили на месте, страховая все возместила
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Оставим заявку:) и попробуем.
Вообще ощущения нереальные ,когда бродишь по тропинкам на верхней площадке и местами из щелей вырывается пар и понимаешь что он дремлет:) ,а не спит:).Шоу касаток тоже незабываемо в лоро парке
Стеклянная мышь• 26 июня 2018
Спасибо за отзыв, как раз собралась на Тенерифе и Ваш отзыв очень кстати, подскажите, пожалуйста, а как по поводу пляжного отдыха, получилось искупаться? океан очень холодный, ветрено? Вы были на севере острова?
В этом году путешествовали по материковой Испании и я в нее влюбилась) тоже под впечатлением)
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
1. Пуэрто де ла крус
2. Так растут бананы, они мелкие более сладкие, и чуть другой оттенок вкуса, чем у нас продают
3-4. Анага
5. Праздник Сан хуан в Пуэрто де ла крус на Плайа Хардин. Грандиозное событие у них, куча народу, костры, сжигание статуи деревянной и офигенский фейерверк,я наверное такого фейерверка раньше и не видела.
3-4. Анага
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ дляФима Собак
Это радует)) У нас меньше, всего 85, но хотелось бы вернуть ))
40каградусная• 26 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Не автор,мы были в августе - вода 23-24 градуса.Пляжи на любой вкус -с волнами,без волн(построены защитные барьеры),с природными бассейнами(горачико) ; с песком от желтого до черного.Ребенок с огромным удовольствием плавал с маской-живности предостаточно
Из Виа-гры
• 26 июня 2018
Ответ для40каградусная
Оставим заявку:) и попробуем.
Там на вершине серой очень сильно пахнет, и пар из расщелин, аж очки запотевают)))
Касатки тоже понравились, нас правда не облили, видимо они не сильно в настроении были, а муж прям хотел )))))