Из Виа-гры• 26 июня 2018
Тенерифе: впечатления и благодарность
Хочу поделиться своими впечатлениями от поезки, пока они очень свежи))
И сразу хочу поблагодарить автора этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1872376 за отзыв. Если бы не вы, я бы никогда не побывала на этом великолепном острове!
Мы практически полностью повторили путь автора обозначенной темы. Билеты были куплены у виззейра во вкладке отель плюс перелет Катовице-Тенерифе, отель выбрали тот же appartamentos Casablanca в Пуэрто де ла крус. Вот только мы не водим и до Польши добирались не на авто, а также самолетом Киев-Катовице виззейром. По этой же причине аренда машины была для нас не приемлема и по острову мы передвигались на автобусах. Автобусное сообщение там очень хорошо развито и добраться куда либо особой проблемы не составляло. Конечно в этом случае мы были привязаны к расписанию, но есть и плюс: при таких серпантинах как на острове, надо быть ну очень хорошим водителем, а в автобусе мы ехали на расслабоне =)))
Мы посетили:
1. г. Ла Оротава и в нем музей Дом балконов. Casa de balcones.
2. г. Гарачико с естественными бассейнами (ну очень впечатлил)
3. вулкан Тейде с подьемом на самую вершину. Для этого брали разрешение заранее через сайт тейде. Оно бесплатное, но необходимо.
4. Лоро парк
5. Сиам парк
6. Пляж Тереситас с желтым песком (единтвенное разочарование из всего посещенного на острове)
7. Леса Анаги (поход 13 км через лес со спуском к пляжу Бенихо, правда на сам пляж не зашли, попали на пляж рядом Альмасига) Маршрут убийственный, как его выдержал мой ребенок я до сих пор не знаю =))))
Ну и гуляли по улицам Пуэрто де ла крус, очень красиво там.
Еще хотели в Монкей парк (контактный зоопарк), на Лос Гигантес и на мыс Тено, но это было бы уже слишком для двух недель. Мы и так мало на пляжный отдых оставили, все где-то нас носило.
Питались в основном сами, в супермаркете рай из морепродуктов, сыров и хамона. В кафе ходили раза 3. Ценнник на кафешки на троих был у нас 20-30 евро. Но мы выбирали бюджетные варианты.
Очень понравился черный песок, безумно красивая природа. Анага это просто полный восторг. Лоро парк бесподобен, Сиам тоже очень крут, но нужно было брать фаст пасс, в очередях конечно постояли.
Был и негативный момент, пришлось обратится в больницу. Страховку брали пзу, доберемся до дома буду разбираться как возвращать потраченное))
Еще хочу пару слов сказать о Польше. Перелеты у нас не стыковались день в день и мы 2 ночи перед Тенерифе провели в Катовице. Город очень красивый, там есть что посмотреть. Мы были в потрясающем музее (Селезийский музей) и просто гуляли по городу.
В целом впечатления ну очень положительные, очень не хотелось возвращаться, там безумно хорошо, у меня в последний день аж слезы наворачивались от необходимости ехать домой.
Мы посетили:
4. Лоро парк
5. Сиам парк
Из Виа-гры
• 27 июня 2018
Ответ дляСиреневенькая
Автор! Я очень рада, что оказалась вам полезна!
Я тот свой отзыв писала и не надеялась, что он кого то вдохновит!
Вы не представляете на сколько вдохновил. Я когда прочитала его была в таком восторге, как маленький ребенок, а потом зачитала до дыр, чуть не наизусть выучила =))))) Спасибо вам огромное еще раз лично!
Из Виа-гры
• 27 июня 2018
Ответ дляБауди на ауди
Автор вы молодцы
Общение только английский?
Сколько стоил сам тур и за сколько его выкупали?
Общение только английский?
Общались на английском. Не все его там знают, да и у меня английский отвратный, но общались как-то. Один раз пришлось ехать на попутке, автобус пропустили, так муж как то не знающей почти ангийский паре обьснил куда нам надо и нас отвезли еще и дальше, чем они сами ехали и денег не взяли. )))) И в больнице я на своем корявом английском обьясняла все, тоже поняли.
Это не тур. Это перелет от лоукоста wizzair и отель от него же. У них есть возможность купить отель плюс перелет вместе. Отель плюс перелет стоил на троих 1100. Но мы поторопились, можно было недели через 2 еще 100 сэкономить.
Из Виа-гры
• 27 июня 2018
Ответ дляМиледи
Автор, очень рада , что у Вы побывали на прекрасном острове и смело, хорошо попутешевствовали! Вопрос к Вам такой :во сколько евро на троих на 14 ( я так поняла) обошлась вся поездка (включая перелеты и все-все)?
Тоже хотим туда, но думаем брать ли турпакет( что значительно проще для нас, но дороже, понятно) или самим организовывать ( по акции виззов). Спасибо!
на 14 дней на троих только все что касается тенерифе ( без Катовице и расходов там) 2300.
Сиреневенькая• 27 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Пожалуйста. В этом году мы слетали банально в Египет, и я вот уже мучаюсь - куда б ещё съездить
Нерадистка Кэт• 27 июня 2018
Ответ дляСиреневенькая
Не поверите, но я после Тенерифе тем же мучаюсь. Плюс, будучи на Канарах, совсем забыла об этих длинных выходных, и придется 4 дня дома маяться, билеты уже никуда не купить(((
Я только за!• 27 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
а мотнутись в найближчі Краків, Кошице? в Словакії поруч з Кошице купа замків і гарні природні парки, а Краків+Велічка
Из Виа-гры
• 28 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
є сенс летіти на тиждень?
Думаю, что да )) особенно если водите, то сможете взять машину на прокат и поездить по острову. С машиной все же более оперативно можно все посмотреть. Главное составить маршрут того, что хотели бы увидеть.
Я только за!• 28 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
дякую) шкода що ви не водите, я б порадила вам чудовий маршрут по Італії :)
Коко Шанель• 05 июля 2018
Автор, Вы брали путевку с завтраками или завтрак+ужин?
и еще вопрос, сколько отошлась экскурсия в Лоро Парк? где покупали экскурсию?
Аноним_1446• 11 июля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
неа с поиском четвертого проблем не было вообще, сразу находился кто-то. один раз нас нашли, мы раньше своей очереди благодаря этому пошли. )) но надо брать фаст пасс, в следующий раз только с ним.
А що таке факт пас і де його брати
Из Виа-гры
• 19 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Только увидела ваш вопрос. Брали без питания. Готовили сами или в кафе. Мы покупали твин тиккет вместе с сиам парком. Покупали в своем отеле, цены официальные. Если отдельно брать 35 евро взрослый билет и 27 евро детский
Из Виа-гры
• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1446
А що таке факт пас і де його брати
На сайте виззейра. Там и почитайте про него, я точно не расскажу.
Из Виа-гры
• 19 июля 2018
Ответ дляКа_тенок
Ясно. Спасибо за ответ.
Потом, если не затруднит, напишите, пожалуйста, в теме о реакции ПЗУ.
Отписываюсь по поводу страховки. Если коротко, то все вернули, еще и сумму округлили в большую сторону. Сегодня упали деньги на карту по курсу. Так что ПЗУ молодцы!