Застряла• 27 июня 2018

Подскажите как правильно оформить алименты

с чего начинать и куда бежать, какая процедура оформления и сколько длится, папа официально работает на гос. предприятии
ПотеряласЯ Я...• 27 июня 2018
проще, если пара напишет добровольное заявление в бухгалтерию, проще папе(не надо оплачивать судей, адвокатов) и Вам легче. Через суд, если добровольно не хочет через бухгалтерию. Предложите ему первый вариант.
ПотеряласЯ Я...• 27 июня 2018
Кому растолковала плюсы заявления, оч.довольны, отчисления те же, мороки в разы меньше.
Если через суд, то пока туда-сюда идет разбирательство набегает долг и тогда...будет месяц без з.платы как минимум(только аванс)
автор Застряла • 27 июня 2018
спасибо
ПотеряласЯ Я...• 27 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо
у мкня знакомый затянул разбирательство в суде(выделывался, доказывал что то пересматривал размер), в результате полгода сидел только на авансе(просился в командировки, хоть было где жить и кормили)... жене то выплатили весь долг сразу а он остался должен предприятию+ еще и из дому сьехал трабыл себе на ж.пу придумал еще тот.

Поэтому полюбовно лучше по заявлению через бухгалтерию.