Стетоскопуло• 27 июня 2018
Ужасно раздражает дочь.
Девочки, я наверное ужасная мать. Дочь просто выбешивает, иногда хочется просто избить, еле сдерживаюсь. Ей 17 лет, закончила школу, сейчас готовимся поступать в институт. Дома вообще ничего не делает: спит до двух часов дня, потом уезжает к своему парню , вечером приезжает, ест и закрывается в своей комнате. Даже тарелку после себя не помоет, не говоря уже о том чтоб убрать в своей комнате или помыть после себя ванну. На все наши замечания и просьбы начинает фыркать, что мы на нее наезжаем и вообще это ее комната и ее этот срач устраивает. ( в комнате ее я перестала убирать и там теперь аж воняет) разговаривали спокойно- хамит в ответ , на повышенных тонах- истерика. Сил уже нет. Мечтаю о том , чтоб она поскорее вышла замуж и ушла.
Баррикадница• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот девочки, как обидно. Встала, приготовила только себе омлет , поела , кинула в мойку в тарелку и на диван с планшетом. Мы с мужем всегда ей предлагаем что то, если захотелось что то сьесть. Эгоистка. Ей даже в голову не приходит предложить другому члену семьи. И говорили ей об этом. Она молча послушает и дальше как ни в чем не бывало продолжает гнуть свою линию
ну не за один день или месяц она такая стала...
Кидстаффовка• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Думаю в другие чуть попроще и на такие брэндовые у нее есть шанс на бюджет проскочить.
Ну так и подавайте в несколько вузов,шевченко в первом приоритете поставте,а там видно будет...
Люблю ультрамарин• 27 июня 2018
Слишком много понтов у вашей дочери, не вчера же она начала так рассуждать. Надо было раньше пересекать подобные разговоры, родители такие какие есть, а что ты сама из себя представляешь? И тем более тогда не надо напрягаться и идти в Шевченко, в компанию мажоров, вуз попроще и будет вам счастье. С таким подходом я бы принципиально не стала бы оплачивать контракт
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
вот вы знаете, я так хочу чтоб она в этот Шевченка поступила, но как я боюсь, что ей там вообще крышу сорвет. Среди мажоров которые на таких крутых машинах приезжают и обедают в ресторанах. Вообще нам мозг проест какие мы нищие. И так нам сейчас непросто , и выживаем как и все, работаем работаем, а деньги как вода сквозь пальцы..
Капуста Маша• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
как про мою пишите один в один!!! где те ангелы про которых пишут- и учатся сами, и на буджет поступают сами, и дому помогают ))) хоть в живую посмотреть. хоть из далека на таких детей
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Та да(((((
Стрекозей• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Бюджет - это бесплатно. Чего не потяну? Накормить, одеть , еще как потяну))))))
автор,это о дочери Вашей разговор,что Вы писали,что бюджет она не потянет...
Люблю ультрамарин• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот точно, у нас в Харькове тоже есть университет - туда бы я поступала в последнюю очередь. Кто не знает кем быть идёт туда, то типа на международные экономические отношения. На самом деле хотят тусоваться с золотой молодёжью. Я бы в вашем случае бежала бы от Шевченко как от огня, вот точно там понтов будет выше крыши
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляСтрекозей
Я имела в виду что в Шевченка по баллам не потянет на бюджет. А учится она потянет, я спокойна на счет этого.
Нифига_ни_ни• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Скажет: забыла. Я потом помою
я потом и денег тебе дам, скажите
Яичница с беконом• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Та да(((((
А если вы не будете мыть за ней тарелку? А принесете ей ее в комнату, пусть свой срач у себя и хранит.
дама_из_декрета• 27 июня 2018
Ответ дляElse
Я не мила тарілки, не кажучи все про щось інше ні до шлюбу, ні після))
На тривале спільне життя це ніяк не вплинуло)
та всі вже зрозуміли. але питання не в тому як ви вправно з цім впорались. хіба немиті тарілки єдине, на що автор жалілася? мені здається ви тролите автора
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
У подруги сын в Шевченко как с ума сошел. Мало того, что родители закусившы удила вытягивпли оплату учебы, так он еще и шмотки такие начал требовать дорогие, что типо ему стыдно так ходить, бо с него прикалываются. Сам комплексов нахватался, и подругу мать свою довел. Сама в сэкондах рылась а ему джинсы по 250 баксов покупала. Это капец какой то. И то же ж как и я : это ж мой единственный ребеночек, все для него, он моя жизнь. Моя тогда маленькая была и я умничала тогда, мол Что ты творишь?
А теперь сама. Как говорится- не суди и не судим будешь.
Ненька наша• 27 июня 2018
Я та самая непутевая дочь. Правда у меня была и непутевые родители. Папа пил, мама устраивала личную жизнь. Не успевала запомнить как зовут очередного папу. В итоге я сама моталась по мужикам в поисках ’любви’. Кстати довольно-таки безуспешно. Вышла замуж чтобы сбежать от мамы. Не смогла жить, бо за первого кто предложил. Развелась. Начала выпивать. Все мне говорили что кончу жизнь под забором.
В итоге начала жить с МЧ от которого забеременела. И вуаля! Я изменилась до неузнаваемости. Сейчас я идеальная жена, великолепная мама и отличная хозяйка. Уже 16 лет как. Меня изменил мой ребенок. Теперь вот сама, кстати, на вашем автор месте. И могу сказать: не сумели ребенка воспитать к 17 годам - остатньте. Реально. Когда придет ее время - будет и готовить и убирать и стирать. У нее нет почвы под ногами и все. У нее не на что сейчас опереться: видно с парнем не все так здорово и себя еще не нашла. Станьте для нее этой самой почвой. Все наладится со временем, вот только от ’сейчас’ завистя ваши с ней отношения в будущем.
Нифига_ни_ни• 27 июня 2018
Ответ дляElse
просто вам повезло, что кто-то это делает за вас
у дочери автора такого в жизни может не случиться
Кидстаффовка• 27 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Да самостоятельная жизнь все исправит.Моя прожила год в общаге -готовить научилась,стирать...Уборка это вообще отдельная тема.Основная масса девочек не приучена к чистоте.дочка говорит «а ты меня ругала..»И конфликты на этой почве случаются,особенно когда кто-то берет посуду ее,а потом не моет,и грязная миска/кастрюлька неделю может на общей кухне стоять.Еще у них одна девочка,не убирала в комнате,демонстративно валялась на кровати в то время как другие чистоту наводили...но девчонки не мама...теперь убирает...
Меряю от 0• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вы понимаете, тут ньюанс есть. На днях мы ей сказали, что будем всячески поддерживать во время учебы в меру своих возможностей, но только институт, еда, жилье одежка..на всяческие хотелки подрабатывай сама. Она нам заявляет, что она годик поучится в одном институте и посмотрит понравится ей он или нет.если нет то будет в другой поступать. Фуууууух, у меня аж дар речи пропал. Говорю: так ты можешь всю жизнь’ учится’ мы помогаем с одним образованием, а дальше учись где хочешь и сколько хочешь.( к слову, мы не настаиваем на каком то институте дали ей право аыбора) а она истерику закатала, что она не хочет жить так как мы. Она хочет пробывать , что ей в жизни удовольствие приносит , чтоб работать потом на любимой работе а не так как мы
Какие проблемы? Пусть пробует за свой счёт. Так и озвучить ей, что год ей оплачиваете образование и помогаете, дальше, если хочет менять, сама. И пусть живёт, не как вы) вы её боитесь, что ли?
Попижёновна• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вы меня извините по Вы наверное уси-пуси с ней всегда были а надо было держать в ежевых рукавицах..пороть иногда и не позволять переходить за ВАШИ рамки..которые Вы и только Вы устанавливаете!
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляПопижёновна
Да.досюсюкалась я
Попижёновна• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
У подруги дочке 11 лет, на днях сказала:’зачем вы меня рожали, если не можете обеспечить нормальный уровень жизни?’! Да, инстаграм делает свое дело.
Знаете в таких случаях нужно говорить с детьми и обьяснять что самое главное в жини богатсво-это любовь и уважение к близким..здоровье и прочее..я уверенна что дети понимают..я со своими постоянно об этом говорю..они тоже видят вседозволеность вокруг и огорчаются если у них этого нет..но после разговора все становится на свои места.
Мусик Пусик• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
В 17 лет в бюджет вклад??? Ау, очнитесь!
Ау,это Вы очнитесь.В 17 лет я уже приносила домой 40рублей стипендии и 70 за практику.С 17 лет ни копейки не взяла у родителей.
Сейчас дочь знает,что если ей нужны деньги,сверх необходимого ,всегда найду ей подработку(да она и сама знает,где требуются рабочие руки). Мест полно,было бы желание.
Баба-царьлебедь• 27 июня 2018
я в 9 классе очень хотела окончить 11 и институт, родтили сказали нет возможности и точка....техникум и заочка.... Как бы я не хотела, родители сказали что нет возможности. Я бы на Вашем месте под жопу не пихала, взрослый человек, установите четкие рамки и границы и обьясните если она их перейдет, какое будет наказание( надо было конечно это делать раньше, НО не опускайте руки) крики и оры не помогут, может к психологу?
Ненька наша• 27 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Все дети разные! И одна за деньгами пойдет флаеры раздавать а другая спать с мужиком зав деньги. Чувствуете разницу? Вы смогли, а кто-то нет.
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Я с 15 вкалываю. До 18 жила в общаге, а в 18 сняла свою первую квартиру, за свои заработаные. Я вас очень понимаю. Но моя и слушать не хочет , типо времена раньше другие были..
Пукимончиг• 27 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Если у Вас не куча детей в 1к квартире, а нормальная семья, то опускайте её на землю. Вы развиваете эмпатию в ребёнке? Вы вместе с ней и мужем участвуете в волонтёрских проектах? Мои дети с 6-7 лет помогают из своих денег онкогематологическому отделению Охматдета. Дочь знает о Таблеточках и 31 июня. Работала волонтёром в специальном лагере. Свою уже ненужную одежду (одеваем мы её хорошо) передаёт нуждающимся, недавно мама такого ребёнка (ребёнок на диализе и фактически живёт в больнице уже несколько лет) прислала ей фото улыбающейся девочки с её сумкой). Моя дочь плакала, какое счастье быть здоровым.
Как приятно что есть такие люди как вы

долой_лама• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
да ладно, может в нее влюбится тот самый мажор.
вообще автор , дети с 18 лет уже могут подрабатывать , если им что-то особенное нужно.
Ненька наша• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Ну и не настаивайте! Все дети разные. Я бы на вашем месте выбрала ровное отношение. Дочь должна приходить домой и чувствовать что она ДОМА. Где ей рады. Любой, даже если она не помыла посуду. Молчать не надо, но и поучать тоже не нужно. Знаете, моя чуть меньше. 15 лет. Но я перестала ее поучать. Все равно ей это до одного места. И вот я ее слушаю внимательно, но без комментов (Дааа?! Та ты шо! Серьезно? а он шо? А она?) ну в таком духе. И мой ребенок стал мне рассказывать, что у нее там делается за пределами дома. И я уже считаю что это победа. И таки да, я знаю, чем она дышит и чем она живет. Это уже хорошо.
долой_лама• 27 июня 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
и чего добились вы?
Гладиолус• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Да.досюсюкалась я
Наберитесь терпения!Моя в 17 лет была как Ваша насчет уборки,везде срач разводила,но правда училась отлично и считала что она и так перетруженная и больше ничего нам не должна.Сейчас ей 23,живет отдельно,в квартире у нее все сверкает.Поверить не могу, что это моя дочь.Секрет прост,в общежитии жила с такими же хозяйкамт как и сама,они там такой бардак разводили,никто не убирал и это ее ужасно начало бесить,она же привыкла ,что я дома за ней убираю.
Начались розборки с соседками из за мусора и немытой посуды ,стала мне звонить жаловаться на подруг нерях.Мне так было смешно
Постепено превратилась в чистюлю,даже нас дома за бардак воспитывает.
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляГладиолус
Класс. )))))