Стетоскопуло• 27 июня 2018
Ужасно раздражает дочь.
Девочки, я наверное ужасная мать. Дочь просто выбешивает, иногда хочется просто избить, еле сдерживаюсь. Ей 17 лет, закончила школу, сейчас готовимся поступать в институт. Дома вообще ничего не делает: спит до двух часов дня, потом уезжает к своему парню , вечером приезжает, ест и закрывается в своей комнате. Даже тарелку после себя не помоет, не говоря уже о том чтоб убрать в своей комнате или помыть после себя ванну. На все наши замечания и просьбы начинает фыркать, что мы на нее наезжаем и вообще это ее комната и ее этот срач устраивает. ( в комнате ее я перестала убирать и там теперь аж воняет) разговаривали спокойно- хамит в ответ , на повышенных тонах- истерика. Сил уже нет. Мечтаю о том , чтоб она поскорее вышла замуж и ушла.
КтоЕслиНеЯ• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
нам тяжело будет Харьков тянуть, она ж не захочет с кем то жить и нам придется арендовать квартиру.
Вы странная....
Зачем тянуть? Пусть она сама тянет! Ставите условие: поступает на бюджет , получает определенную сумму каждый месяц, если учится на стипендию, плюс ещё бонус от вас. Если поступает на контракт, деньги увидит только на самое необходимое!
Придумайте семейную нужду, куда ещё нужны деньги и поставьте её перед фактом!
Не убирает, пусть ходит воняет! Забейте.....
так быстрее до неё дойдёт, если не дойдёт, не вижу смысла что-то там тянуть.
Пукимончиг• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
І типова мама-мімоза ’Ой, що це в мене таке виросло, треба швидше здихатися, заміж віддати’. Яке ростила - таке й виросло.
Щоб заміж взяли, треба тарілки навчити мити як мінімум.
Сейчас посудомойки вообще то есть. Будет кухаркой за такого и замуж выйдет, которому кухарка нужна.
Аноним_1439• 27 июня 2018
Ограничьте траты. Вы обязаны одеть и накормить, сверх того - пусть идет и зарабатывает. В пример ставит кого-то - скажите, что пусть идет жить туда, где лучше.
4есотка• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
не выдумывайте! Как понадобится-всему научится! У меня муж вообще из обеспеченной семьи, где убиралась горничная. На пером курсе пару месяцев поносил в прачечную вещи, заплатил за уборку квартиры, за вызов сантехника... Сейчас он и сантехнику ремонтируем, и колонку, и электричество, готовит так, что пальчики оближешь, а как его очередь убирать, так мне аж неловко - после него все аж блестит! Так что, как понадобится, всему научится-это не та радость, которую нужно прививать с детства)
Ну как сказать научится. Моя старшая дочь тоже не любит убирать, мыть посуду, стирать. Тоже была постоянная борьба по этому поводу. В 17 лет сбежала замуж. Два года жили в квартире, постоянный бардак там был, приезжала свекровь убирала у них. Сейчас они переехали жить к свекрови в частный дом и та же песня. Спрашиваю как там наша девочка помогает по дому? Сваха там добрая душа начинает защищать ее, что мол у них разделение труда. Что она убирает, стирает, моет посуду, а моя дочка кушать готовит. Ну так все равно это не нормально. Говорю свахе(сейчас она свободна) так вы еще интересная молодая женщина, найдете мужчину и переедите к нему, кто тогда убирать будет.
Пукимончиг• 27 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
в общем так. собираете себя в кучу. обпивпетесь валерианки. и вызываете эту козу на разговор.
1. имеем итоги школы- так себе средний бал. значит нормальный бюджет ты не потянешь. мозгами не потянешь. напоминаю, что это зависело от тебч
2. имеешь варианты: бюджет с более низким проходным. или контракт. с суммой оплаты в месяц не более ХХ. уточню, что термин ´ не более означает ХХ и меньше´
3 далее. если ты выберешь вуз в другом городе, живешь в общаге. мониторь качество общаг в том числе. как вариант- ты вписываешься в выделяемый бюджет . это означает, что ты рассчитываешь ХХ на контракт и на аренду жилья.
в качестве карманных денег у тебя УУ.
мы не будем запрещать тебе подрабатывать, если тебе этого мало
и если вдруг ты снова вспомнишь, что мы тебе должны, а ты осчастливливпешь нас своим существованием, родись обратно. у абрамовича, януковича или кто там идеал твоих ожиданий. или включай мозги и приспосабливайся к жизни.
в качестве карманных денег у тебя УУ.
Читаешь комменты и думаешь и такие еще и размножаются. А где же изначально найти склонность ребенка к профессии? А где же Дочь кем бы ты хотела стать? Нет пофиг лишь бы всунутся куда и терпеть если не нравится. Главное денежки посчитать. А потом еще советы будут Мы ж терпели и ты терпи, многие терпят . 6 лет института и 4года работы по професии у меня например коту под хвост, переучилась сама уже заново.
Гладиолус• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вот вы знаете, я так хочу чтоб она в этот Шевченка поступила, но как я боюсь, что ей там вообще крышу сорвет. Среди мажоров которые на таких крутых машинах приезжают и обедают в ресторанах. Вообще нам мозг проест какие мы нищие. И так нам сейчас непросто , и выживаем как и все, работаем работаем, а деньги как вода сквозь пальцы..
У Вас ошибочное представление об этом вузе!Моя дочь заканчивает в этом году Шевченка, 6 лет отучилась на бюджету,нормальные там дети учатся,все умные,это правда,если мажоры и встречаются то опять же дураков среди них нет.
Лыжи со вспышкой• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Нет. С подросткового возраста
Автор,в подростковом возрасте у Вашей дочери просто проявляется стремление сделать по-своему,это далеко не всегда лучше,чем то,что Вы ей говорите,но ей Важно,чтобы ее воспринимали как личность (какая сложилась к этому возрасту). Она не убирает в своей комнате,не потому что ей нравиться жить в грязи,это что-то типа ’я буду не такая как вы с папой!’ Крики и требования родителей не только не помогут,они показывают ,что других рычагов влияния у одителей нет..Спокойствие и прежде всего Спокойствие! Нужно спокойно поговорить с дочкой, в подходящий момент,когда она не в накале: ’Ты знаешь,время так быстро летит..Еще совсем недавно ты была совем крошкой..а теперь ты уже совсем взрослая,и ,ты знаешь, и мне,и папе очень сложно перестроиться, мы все еще воспринимаем тебя как маленькую девочку, а ведь ты уже взрослый самостоятельный человек..Я тебя начинаю понимать,давление, даже со стороны любящей мамы-это очень неприятно. Мы все разные,я хочу одно,папа-другое,ты- третье..Самое главное, что мы -семья,мы самые близкие люди. Думаю,сейчас тот самый момент,чтобы мы научились понимать и принимать друг друга ..’ И попросить ее рассказать, какими она видит ваши отношения, чего бы ей хотелось...По-доброму, с родительской мудростью,но главное, не навязывайте ей свое мнение-услышьте Ее. (Иногда чтобы понять ценность еды,нужно поголодать,а чтобы понять как хорошо в чистом доме-дойти до состояния ’за...лся’)
Ответ дляПукимончиг
Тоді навіщо розводити трагедію через невміння мити тарілки?
Ви ж не будете побиватися, якщо ваша донька не вміє жито молотити чи паперовий факс відправляти, бо це архаїзми.
Я тут с краю постою• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вряд ли бюджет потянет, но уверенна что мы будем тянуть контракт. И постоянно давит , что мы нищеброды, раз даже институт в Украине не можем потянуть. Мужа это задевает очень.
а вот я бы ее послала после таких слов и под зад коленом зарабатывать
Стрекозей• 27 июня 2018
Ответ дляElse
Ні, їх вистачає, просто ви вибираєте собі подібних плюс мало хто ділиться реальним станом справ)
как я по работе что-то могу выбирать?
Стрекозей• 27 июня 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Думаю, вы преувеличиваете
поверьте! не преувеличиваю.
Бутербродница• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Не правда! Я почувствовала себя счастливым человеком, когда первый раз в жизни оказалась сама в комнате (заехала 30.08), без бабушек, дедушек, родителей, брата... И приготовила то, что я люблю, а не то, что бабушка на неделю в бадье на 6 человек наварила!
Что не правда? Начинается взрослая самостоятельная жизнь, а не пустое обсирание, простите, родителей и бабушки с её бадьёй еды.
Бутербродница• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Я тоже сама с 17 лет заехала за 1000км от родителей в общагу 28.08 и сразу же поняла, что такое, когда ты сам за себя. И да, я тоже была счастливым человеком.
Ms. Сама прямота• 27 июня 2018
Сколько лет вашему младшему ребенку? Отстаньте от дочери, вы самое главное уже упустили, вернуть ничего нельзя, вы просто соседи :(
ЖующаЯКонфету• 27 июня 2018
Ответ дляТвоя подруга
автор делится своей проблемой,что по-вашему она может сделать? повлиять на нее она не может,не 5-ти летний ребенок. автор может не оплачивать учебу дочери,пусть сама подумает что ей делать,но с другой стороны девочке может быть глубоко пофиг на учебу и это ее не простимулирует.не кормить ее,пусть идет работать? а если пойдет не тем путем дочь?
все такие умные,пока сами не сталкиваются с подобной проблемой. не все дети англочки,есть и такие как у автора и не всегда это воспитание такое
Конечно можно повлиять. Если раз такое сделала и ее предупредили, что нужно делать нас всех, а она бы в следующий раз снова сделала так же, я бы сказала ей, что с сегодняшнего дня я буду готовить только на мужа и себя, пока она не поймет, что эгоизму в нашей семье не место. Переосмыслить, пусть подходит и обсудим изменения.
Но ваша позиция и автора напоминает мне позицию моего брата к своему сыну: А что я ему скажу/сделалаю?
Да, в воспитании нужно применять ум и фантазию.
Сердючка• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Де там мажори на історичному? Хто не пройшов на більш престижні факультети
Почемучечка• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
нормальные у нас отношения с мужем.просто ей легче им манипулировать, вот она к нему и подкатывает деньги просить на погулять
Начните меняться сами, сближайтесь с дочерью, больше с ней общайтесь, обнимайте доку и говорите, что любите ее. Есть у нее обида на Вас, поэтому так себя и ведёт
Машка-замарашка• 27 июня 2018
Ответ дляВ гости звали?
Поздно как-то спохватились. Почему раньше не приучали к работе по дому?
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Одна она у нас
Таки в курсе• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
В 17 лет в бюджет вклад??? Ау, очнитесь!
а почему нет? я так понимаю, что она позиционирует себя как ’я взрослый человек и отстаньте от меня со своими нравоучениями’.. взрослая? ок! так будь добра взрослая будь во всем, а не только в своих хотелках...
Ответ дляДама_с_коготками
Девочку приучать к порядку нужно с рождения, вовлекать в процесс уборки нужно еще дошкольницу.
Одну мою двоюродную сестру ее мать очень активно привлекала к труду с детства.Потому что сама была педант и чистоплюйка.Моя старшая сестра ставила мне ту девочку в пример,если я вдруг плохо полы помыла.Рассказывала как та старательно трет плинтуса,а я не делаю этого и пропускаю пыль)Итог.Как только девочка отделилась от матери,то всю свою жизнь живет в сраче.Сейчас ей уже 42 года.Когда мать приезжает к ней в гости,то каждый раз скандал,потому что грязную посуду она уже ванну складывает,когда на кухне места мало.За что мать в очередной раз выписывает ей звиздюлей.Вообщем,не смогла ее мать победить ее генетику по отцовской линии.
Аноним_1481• 27 июня 2018
Автор, тут все такие вумные, у всех дети чуть ли не с пелёнок бутылочки моют, пылесосят, аж противно.. а на практике большая половина семей через это проходят...
Пока до неё до самойне дойдет, дела не будет
Застряла• 27 июня 2018
Отсутствие денег в ее кармане от Вас сделает ее более покладистой! очнитесь, мамочка, пора девочке иметь свой доход!
пару раз не дадите денег, поскандалит и станет мыть за собой посуду!
100 тем уже было, когда дети с 10 лет убирая дома получают за это от родителей денежку.... а Ваша балованная, и Вас из дома выгонит
А Я Самая Самая• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Замуж это не мытье тарелок, вообще то )) Замуж всяких берут, а вот хорошо тарелки мыть это уже профессия.
тянитолкайка• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
А це виключно ваша провина. В такому віці донька вже має розуміти можливості родини і долучатися до формування сімейного бюджету.
І про заміжжя - зятя вона може привести до вас, нічого ви не виграєте.
Отямтеся.
у вас есть собственная жизнь?просто интересно кем надо быть и чем заниматься(семья,дети,хобби?)чтобы быть в каждой теме?я замужем,один ребенок,работа ,у ребенка есть секции.Люблю вязать и читать книги,ради этих увлечений надо жертвовать например уборкой в доме.
Зашла под черешню почитать советчицу.В теме про дочь от первого брака вы линчевали и поучали автора темы,здесь вы тоже отчитываете автора темы.
Аноним_Галя• 27 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я тоже когда-то такой была, столько всяких дел в юности, не до уборки)) а ещё с мамой нельзя было пошушукаться, она меня не слушала, и не слышала, вот и приходила домой переодеться и поспать. Теперь все по другому, и дома у меня все вылизано, и мама другая стала. Да и сестра младшая прошлась катком, в свои 16 повесила записку на своей двери ’приватная территория’. Доверия у вас двоих нет, отсюда и ее внутренний протест.
100%
А Я Самая Самая• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вы понимаете, тут ньюанс есть. На днях мы ей сказали, что будем всячески поддерживать во время учебы в меру своих возможностей, но только институт, еда, жилье одежка..на всяческие хотелки подрабатывай сама. Она нам заявляет, что она годик поучится в одном институте и посмотрит понравится ей он или нет.если нет то будет в другой поступать. Фуууууух, у меня аж дар речи пропал. Говорю: так ты можешь всю жизнь’ учится’ мы помогаем с одним образованием, а дальше учись где хочешь и сколько хочешь.( к слову, мы не настаиваем на каком то институте дали ей право аыбора) а она истерику закатала, что она не хочет жить так как мы. Она хочет пробывать , что ей в жизни удовольствие приносит , чтоб работать потом на любимой работе а не так как мы
У моих кумовьев была ситуация: дочка 1 год едва закончила и стала выть ’Все кончено, на фиг и тд’ Отлично! Иди работай! Работала год в суши-баре. Очень тяжело работала. Появился умный взгляд))) Восстановилась в универе, с удовольствием его закончила, работает по профессии. Вот так! детки оторваны от реалий, наша опека и любовь работают против них же((. Может дать ей нюхнуть?
Не служанка• 27 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Почему только девочку?!!!
Не служанка• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну, в обычных семьях ещё как нужно ! Я не понимаю, почему мать после работы должна обслуживать взрослых или полувзролых детей!
Интеллектуальные оладьи• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Гнать ее в шею, это же надо такое чудовище вырастить. Слово ’ воспитать’ тут даже язык не повернулся сказать.