Стетоскопуло• 27 июня 2018
Ужасно раздражает дочь.
Девочки, я наверное ужасная мать. Дочь просто выбешивает, иногда хочется просто избить, еле сдерживаюсь. Ей 17 лет, закончила школу, сейчас готовимся поступать в институт. Дома вообще ничего не делает: спит до двух часов дня, потом уезжает к своему парню , вечером приезжает, ест и закрывается в своей комнате. Даже тарелку после себя не помоет, не говоря уже о том чтоб убрать в своей комнате или помыть после себя ванну. На все наши замечания и просьбы начинает фыркать, что мы на нее наезжаем и вообще это ее комната и ее этот срач устраивает. ( в комнате ее я перестала убирать и там теперь аж воняет) разговаривали спокойно- хамит в ответ , на повышенных тонах- истерика. Сил уже нет. Мечтаю о том , чтоб она поскорее вышла замуж и ушла.
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Токсические родители!!! Вот и я гуляла в юнности. Как гуляла? Свидания с парнем после пар ( поступила я сама на бюджет), мне выдавали сумму на проезд и булку. Все походы в кино и т.д оплачивал парень. НО, я должна была батрачить на даче ( потому, что мамочка ест только экологические продукты). Я к слову, быстро переехала от родителей. Мама с папой сразу развелась и сейчас пилит, что я должна пахать на даче. У меня маленький ребенок, муж, быт и юнность вспоминаю с удовольствием. Жизнь должна быть в наслаждение. А дети еще наработаются.
не верю, что прям ничего хорошего родители вам не дали.
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ длядолой_лама
то есть ? один ученический и все ? денег вообще у нее нет. ?
Продала вчера книги для подготовки к зно. Не спрашивала за сколько
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Я конечно. Она бросает стирку в корзину в лучшем случае. Гладить только недавно перестала ей, ходит в мятом, мотивируя это тем, что в Европе все ходят мятые и не парятся. Пусть ходит((((
ну вот сейчас из дома прямо помятая пошла?
Стрекозей• 27 июня 2018
Ответ дляElse
)))))))))
Люблю такі поради, скікльки чудоввих самостійних людей після них формується)
З батьками тільки не спілкуються, але кому то треба, вони отримали свої 5 хвилин щастя, давши ’просраться’))))))
что за бред Вы пишите? знаю очень много людей,по работе положено,и не знаю не одного человека,который не общается со своими родителями.те,о которых Вы пишите единицы...
Пропеллер на 6 персон• 27 июня 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В смысле? Я не пишу, что ничего не дали. Я пишу, что с высоты своего 30-летнего возраста. что юнность на то и юнность, чтобы гулять, учиться, ходить в кино, на свидания. А не вкладывать в бюджет, ка пишут, готовить омлет на семью ( хотя я готовила на семью, покак мама отдыхала).
Ответ дляСтрекозей
Ні, їх вистачає, просто ви вибираєте собі подібних плюс мало хто ділиться реальним станом справ)
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня блузку попросила, а у меня все поглажено. Счас меня закидают, нафиг я ей дала..ну я и так эту блузку ей хотела отдать
долой_лама• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
слушайте , вы взрослый человек и понимаете , что все это ерунда, этого хватит на неделю максимум.
Вот потом когда будет просить деньги и начинайте говорить , ничего не делаешь по дому, и у нас ничего не проси, у каждого свой вклад в быт.
ты ничего не делаешь , мы ничем не обязаны.
поверьте есть с грязной посуды не будет , если вы ее мыть не будете .
да и носить грязную одежду тоже .
вы для нее ничего не делаете , она начинает делать сама.
тут все просто.
мы так оставили сына в 19 лет одного в квартире , поверьте все научился делать и учебу не бросил.
да и носить грязную одежду тоже .
тут все просто.
долой_лама• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вы правда странная
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у меня немного другая точка зрения.
Я свою дочь не заставляю ’пахать’, она мне всего лишь помогает. НО в свои 11 лет имеет понятие для чего полироль, как организовать одежду в шкафе, может различить свинину от телятины в магазине, и т.д.
Это подготовка к жизни, это не пахание никак - полить цветы, вытереть пыль.
И приготовить омлет на всю семью в выходной день ей в первую очередь приятно.
К вам вопрос - вы готовили три раза в день?
Железобетон• 27 июня 2018
сами виноваты. у меня ребёнок с пяти лет сам всё убирает. я ни разу на его полках даже пыль не вытирала. с посудой так же.
к порядку нужно приучать с малолетства.
Ответ дляСтетоскопуло
Мені ваша дочка все більше подобається)
В мене помічниця прасує не більше 15% усього одягу, в іншому так ходимо, не бачу потреби ще й цим заморочуватися)
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
ну вот! вы сами себе и ответили.
Ладно, я вас понимаю, это дочка.
Но вы подумайте, как она потом будет в своей семье хозяйничать.
Вы вполне можете поменять ситуацию, если подключите свой холодный разум и эгоизм. Дочь в итоге от этого только выиграет.
Ладно, я вас понимаю, это дочка.
Фекла Персиковна• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Мы в Киеве живем и учится она никуда в другой город не поедет, к сожалению.
Эх жаль. Моя точно такая же была. И еще вопела - ты мне всю жизнь испортила!!! А я предлагала уехать учиться за границу. Но у нее же подружки тут. А подружки наплевали на нее и поразъехались по разным странам. А она тут сидит кукует. Хорошо что в другом городе живет, там не будешь тарелку за собой мыть, останешься без тарелки. Приехала на каникулы совсем другой человек - посуду моет, дома убирает, кушать готовит, стирает не только себе, но и всем. И даже разговаривает нормальным тоном !
Я думаю вас слишком много в ее жизни. Займитесь собой.
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляElse
Мені ваша дочка все більше подобається)
Я наверное старомодная просто.хотя три года как закинула постель гладить.
Пропеллер на 6 персон• 27 июня 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
у меня немного другая точка зрения.
с лет 13 готовила себе обед и на семью ужин. Ну я же не ваша дочь. Может вы ангел и чудная мама. Моя мама просто с таким же посылом живет, что я ее раздражаю. Даже сейчас с малышом на руках не помогаю ей на даче, потому, что я как увиливала в детстве, юнности, так и сейчас. Но мне не надо эко овощи. И факт моего хождения на свидания раздражал. И много еще чего. Только сейчас я готовлю ужин на нас с мужем и малышу отдельно, убираюсь в квартире, пока он спит и вообще куча дел. Ребенок отображение родителей. И если дочь автора раздражает - задумайтесь почему.
КликОЛЬКА• 27 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну я совсем не ангел, но читаю тему и убеждаюсь, что дочь у меня золотая.
Баррикадница• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
жалко было....теперь пожинаю плоды
так при чём здесь дочь? жалобы на себя.
1. вы её родили без её на то согласия.
2. воспитали сами как хотели и могли.
1. вы её родили без её на то согласия.
2. воспитали сами как хотели и могли.
ДаЗдраПерма• 27 июня 2018
МНЕ 30 и в 16-17 я тоже не убирала дома, не мыла за собой посуду считала что родители мне все должны, я только училась и ходила гулять.
Мне ни разу не сказали не слова, правда в моей комнате мама только пол мыла а так ничего не убирала, я сама свой срач периодически расчищала.
У меня были прекрасные отношения с родитеоями.
Сейчас у меня 2 детей, я делаю все по дому и не гуляю))) и я очень рада что в том возрасте когда мне это было не нужно и не интересно меня не напрягали мыть посуду и убирать.
Бентливуман• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Да неплохо написала:
Англ- 195
Укр.- 190
История - 183
Англ- 195
Укр.- 190
История - 183
А почему вы считаете, что бюджет не потянет? У нее очень хорошие баллы.
Баррикадница• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вряд ли бюджет потянет, но уверенна что мы будем тянуть контракт. И постоянно давит , что мы нищеброды, раз даже институт в Украине не можем потянуть. Мужа это задевает очень.
она говорит в хамской форме, но по сути права.
мужа задевает то, что он недостаточно зарабатывает и он злиться на дочь за то, что она говорит правду в виду юношеского максимализма.
Бывшая блондинка• 27 июня 2018
У меня, почти так же автор...сочуствую..Но нашей 11 лет. Дома та , как Вы описываете. А вот кау в село к свекрови перебирается на лето..совершенно другой ребенок. Свекров хитрым глосом проси помочь например травы нарвать...она это делает...в комнате убирает..Тут проблема наверное в нас родителях. Я по себе знаю..когда я на работе 7 дней в неделю и просто говорю ей помоги и убери, то результат ноль..а когда я становлюсьи убираю и прошу ее помоги немножко она помогает.
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляБентливуман
в Шевченка хочет. Другие универы для нее не комильфо. Как она их называет Шараги.
долой_лама• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
пусть поступает , а какая специальность?
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Думаю в другие чуть попроще и на такие брэндовые у нее есть шанс на бюджет проскочить.
Баррикадница• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
сама виновата. Ну для того ж и есть этот форум, чтоб поделиться. Или вы никогда не ошибаетесь ?
все ошибаются. но в признать свою вину могут не все. вот вы на словах вроде бы признали, а на деле злитесь только на дочь, а не на себя.
Меряю от 0• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот девочки, как обидно. Встала, приготовила только себе омлет , поела , кинула в мойку в тарелку и на диван с планшетом. Мы с мужем всегда ей предлагаем что то, если захотелось что то сьесть. Эгоистка. Ей даже в голову не приходит предложить другому члену семьи. И говорили ей об этом. Она молча послушает и дальше как ни в чем не бывало продолжает гнуть свою линию
и что вы за родители? и кому нужна такая жена? не предлагайте ничего, деньги не давайте, учиться пусть сама думает, куда идти на бюджетное место и делов-то... сразу будет, как шелковая. На истерики не реагируйте!
Люблю ультрамарин• 27 июня 2018
У вас прекрасные баллы, не пойму о чем вы говорите, с такими баллами полно можно найти мест куда поступит на бюджет. Надо садится и разговаривать с дочерью о том куда можно поступить, глупо с такими баллами идти на контракт
Меряю от 0• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
У подруги дочке 11 лет, на днях сказала:’зачем вы меня рожали, если не можете обеспечить нормальный уровень жизни?’! Да, инстаграм делает свое дело.