Стетоскопуло• 27 июня 2018
Ужасно раздражает дочь.
Девочки, я наверное ужасная мать. Дочь просто выбешивает, иногда хочется просто избить, еле сдерживаюсь. Ей 17 лет, закончила школу, сейчас готовимся поступать в институт. Дома вообще ничего не делает: спит до двух часов дня, потом уезжает к своему парню , вечером приезжает, ест и закрывается в своей комнате. Даже тарелку после себя не помоет, не говоря уже о том чтоб убрать в своей комнате или помыть после себя ванну. На все наши замечания и просьбы начинает фыркать, что мы на нее наезжаем и вообще это ее комната и ее этот срач устраивает. ( в комнате ее я перестала убирать и там теперь аж воняет) разговаривали спокойно- хамит в ответ , на повышенных тонах- истерика. Сил уже нет. Мечтаю о том , чтоб она поскорее вышла замуж и ушла.
БоХатая• 27 июня 2018
Типичный ребенок гений, принцесска и лидер в одном лице. Таких растит наше общество.
Из Виа-гры• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Зато пальчиком тычет в какие институты она хочет.( в Шевченко например) и уверенно заявляет, что это наша прямая обязанность дать ей образование. А мне уже ничего не хочется делать для нее. Я постоянно ей что то должна должна должна. В пример приводит других( богатых) родителей.
Думаю, изначально у Вас не были правильно расставлены жизненные приоритеты.
По теме. С образованием , конечно помочь нужно, а когда поступит пусть выкручивается сама.Или же поговорите спокойно и ищите компромисс. А вот замуж рано выпирать не надо!
Не будь КакСвета• 27 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Не согласна.
А Вы за то, что бы дети в благодарность за то, что их родили, должны становиться рабочей силой для родителей? У девочки вся жизнь ещё будет на то, что бы за своей семьёй ухаживать, потому как там уже варианта не будет. Вот не понимаю, в одних темах пишут, что детей рожают для того, что бы поделиться любовью, которой много для двоих. А в других - эх, я ей жизнь подарила, а она неблагодарная!
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляБоХатая
К сожалению...
Ответ дляСтетоскопуло
Вот девочки, как обидно. Встала, приготовила только себе омлет , поела , кинула в мойку в тарелку и на диван с планшетом. Мы с мужем всегда ей предлагаем что то, если захотелось что то сьесть. Эгоистка. Ей даже в голову не приходит предложить другому члену семьи. И говорили ей об этом. Она молча послушает и дальше как ни в чем не бывало продолжает гнуть свою линию
А куди ви дивилися раніше? Вона так звикла робити все життя і саме Ви її так виховали. А тому починайте все спочатку - уявляйте, що їй сім років і вчіть мити тарілки і ділитися шоколадками. І зліться на саму себе, а не на неї, це ваш промах.
Из Виа-гры• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
клянчит деньги у отца.
О! Так у Вас в семье уже системма - ничего не делать , а клянчить деньги.
Не будь КакСвета• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
И мне моя такое заявляла года 3 назад
Потому что объективно все видят, как может быть круто, и сравнивают с собой. И да, я рада, что в моем детстве не было соцсетей и у всех во дворе и классе был примерно один уровень дохода-все были детьми шахтёров.
Дама-мадама• 27 июня 2018
Ответ дляТвоя подруга
автор делится своей проблемой,что по-вашему она может сделать? повлиять на нее она не может,не 5-ти летний ребенок. автор может не оплачивать учебу дочери,пусть сама подумает что ей делать,но с другой стороны девочке может быть глубоко пофиг на учебу и это ее не простимулирует.не кормить ее,пусть идет работать? а если пойдет не тем путем дочь?
все такие умные,пока сами не сталкиваются с подобной проблемой. не все дети англочки,есть и такие как у автора и не всегда это воспитание такое
А вы что автору предлагаете?
Терпеть и ждать, когда ей на голову залезут?
Ответ дляБоХатая
І типова мама-мімоза ’Ой, що це в мене таке виросло, треба швидше здихатися, заміж віддати’. Яке ростила - таке й виросло.
Щоб заміж взяли, треба тарілки навчити мити як мінімум.
Твоя подруга• 27 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
А вы что автору предлагаете?
я ничего не предлагаю,я не осуждаю. здесь как-то все по клаве постучать,гадости написать могут,а советы дельные так нет.
Принцепесочка• 27 июня 2018
Сестра мужа точно такая же. Сейчас 30 лет, ничего не изменилось. Раньше еще и работала не часто, сидела на шее у родителей.
Из Виа-гры• 27 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
не выдумывайте! Как понадобится-всему научится! У меня муж вообще из обеспеченной семьи, где убиралась горничная. На пером курсе пару месяцев поносил в прачечную вещи, заплатил за уборку квартиры, за вызов сантехника... Сейчас он и сантехнику ремонтируем, и колонку, и электричество, готовит так, что пальчики оближешь, а как его очередь убирать, так мне аж неловко - после него все аж блестит! Так что, как понадобится, всему научится-это не та радость, которую нужно прививать с детства)
Согласна ! Недаром есть пословица: родители не научили - жизнь научит!
Кондуктор трамвая• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, сочувствую вам, похоже, что у вашей дочери окружение, которое не очень хорошо на неё влияет, я имею ввиду,детей богатых родителей
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы понимаете, тут ньюанс есть. На днях мы ей сказали, что будем всячески поддерживать во время учебы в меру своих возможностей, но только институт, еда, жилье одежка..на всяческие хотелки подрабатывай сама. Она нам заявляет, что она годик поучится в одном институте и посмотрит понравится ей он или нет.если нет то будет в другой поступать. Фуууууух, у меня аж дар речи пропал. Говорю: так ты можешь всю жизнь’ учится’ мы помогаем с одним образованием, а дальше учись где хочешь и сколько хочешь.( к слову, мы не настаиваем на каком то институте дали ей право аыбора) а она истерику закатала, что она не хочет жить так как мы. Она хочет пробывать , что ей в жизни удовольствие приносит , чтоб работать потом на любимой работе а не так как мы
Дама-мадама• 27 июня 2018
Ответ дляТвоя подруга
Никто не осуждает, просто это все результат воспитания автора.
Но я согласна с постами выше - нужно пробовать что-то изменить, а не ждать Божьей милости
Не будь КакСвета• 27 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Если у Вас не куча детей в 1к квартире, а нормальная семья, то опускайте её на землю. Вы развиваете эмпатию в ребёнке? Вы вместе с ней и мужем участвуете в волонтёрских проектах? Мои дети с 6-7 лет помогают из своих денег онкогематологическому отделению Охматдета. Дочь знает о Таблеточках и 31 июня. Работала волонтёром в специальном лагере. Свою уже ненужную одежду (одеваем мы её хорошо) передаёт нуждающимся, недавно мама такого ребёнка (ребёнок на диализе и фактически живёт в больнице уже несколько лет) прислала ей фото улыбающейся девочки с её сумкой). Моя дочь плакала, какое счастье быть здоровым.
Сыну 1,7. И да, я бы не смогла помогать детям лично-один раз пришли с мужем в детский дом в рамках какого-то проекта поиграть с детьми, хватило на всю жизнь впечатлений, теперь только деньгами на счёт. Не у всех хватает стержня.
Стетоскопуло
• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Спасибо вам Кэп))))я и сама знаю , что это мой промах. По этому ж и прошу совета здесь. И чтоб другие не наступили на мои грабли
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
так надо было поддержать девочку. Сказать: ’Конечно, доченька пробуй. Но только все свои пробы ты исключительно оплачиваешь со своей зарплаты! ’ Вы не понимаете, что вам манипулируют?
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вашей главной ошибкой будет оплата ей образования. Она учится не хочет, деньги выкинете на ветер. Пусть идет на бюджет, куда возьмут по баллам
Тролю как могу• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вряд ли бюджет потянет, но уверенна что мы будем тянуть контракт. И постоянно давит , что мы нищеброды, раз даже институт в Украине не можем потянуть. Мужа это задевает очень.
в общем так. собираете себя в кучу. обпивпетесь валерианки. и вызываете эту козу на разговор.
1. имеем итоги школы- так себе средний бал. значит нормальный бюджет ты не потянешь. мозгами не потянешь. напоминаю, что это зависело от тебч
2. имеешь варианты: бюджет с более низким проходным. или контракт. с суммой оплаты в месяц не более ХХ. уточню, что термин ´ не более означает ХХ и меньше´
3 далее. если ты выберешь вуз в другом городе, живешь в общаге. мониторь качество общаг в том числе. как вариант- ты вписываешься в выделяемый бюджет . это означает, что ты рассчитываешь ХХ на контракт и на аренду жилья.
в качестве карманных денег у тебя УУ.
мы не будем запрещать тебе подрабатывать, если тебе этого мало
и если вдруг ты снова вспомнишь, что мы тебе должны, а ты осчастливливпешь нас своим существованием, родись обратно. у абрамовича, януковича или кто там идеал твоих ожиданий. или включай мозги и приспосабливайся к жизни.
в качестве карманных денег у тебя УУ.
Не будь КакСвета• 27 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Не велика наука, как понадобится, так и научится.
Сумка с непогодой• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Какая разница, что она Вам говорит? Тут Вы взрослая, а не она. Я так поняла Вы настроены продолжать в том же духе. Если нет, собрались с папой и объявили, что карманных денег и денег на контракт нет. Есть деньги на репетиторов и курсы для поступления. Нужны деньги? Можно расклеивать объявления, выгуливать собак. Нет ума - тогда физическому труду привет.
Твоя подруга• 27 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
что-то....что? я тоже могу быть мисс очевидность)))
прежде чем что-то писать надо понимать что это взрослая барышня,способная на необдуманные поступки,выбросы дофамина в этом возрасте ой какие у всех разные.а банальную чепуху ’нужно что-то менять’ все горазды ’советовать’
Тролю как могу• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вот вы правы 100 пудов. Никогда ей откпза не было. Так теперь она , если что то не так в ’ депрессию’ впадает. Достала уже
тут тоже. можно сказать. еще раз включишь свою идиотскую страдалицу, вызову бригаду и отвезу на обследование. хреново? болеешь? будем лечить.
Кондуктор трамвая• 27 июня 2018
Автор, не обращайте внимание на глупые комментарии, типа - Что вы думали раньше и сами виноваты? Тут многие лишь бы языки почесать. У меня тоже, до сих пор состояние, что я плохая мать и мы много не дали и не додали. У вас дочь папой манипулирует а у нас мной. И сыну 28 и у него есть все и выше крыши. Но это дурацкое чувство долга меня неё покидает.. Вам надо просто отморозиться, потому что впереди ещё много такого будет..
Не будь КакСвета• 27 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
В последнем Ваша дочь права, зачастую выбор сделан неправильно, и нужно иметь возможность его изменить. Но только в последнем предложении, акцентирую!
Аннуитет• 27 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой

Воздух в банке• 27 июня 2018
Пусть не она к парню ездит, а он к вам. Будет пчелкой порхать, а комнате убирать. И кушать придется приготовить, парень-то человек. Кушать захочет...)
Дама-мадама• 27 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
в качестве карманных денег у тебя УУ.
Браво! Точнее и не скажешь.
Не будь КакСвета• 27 июня 2018
Ответ дляАннуитет
А для чего учиться абы где? Может в таком случае пойти работать, а когда понадобится образование-оно уже будет осознанным и для чего-то, а не просто что бы было-все поступают, и я пойду.